[ON] Проект LLVM переходит со списков рассылки на платформу Discourse

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
rssbot
Бот
Сообщения: 6002
ОС: gnu/linux

[ON] Проект LLVM переходит со списков рассылки на платформу Discourse

Сообщение rssbot »

Проект LLVM сообщил о переходе с системы почтовых рассылок на сайт llvm.discourse.group на базе платформы Discourse для общения разработчиков и публикации анонсов. До 20 января все архивы прошлых обсуждений будут перенесены на новую площадку. Работа списков рассылки будет переведена в режим только для чтения 1 февраля. Переход позволит сделать общение более простым и привычным для новичков, структурировать обсуждения в llvm-dev, организовать полноценное модерирование и фильтрацию спама. Участники не желающие использовать web-интерфейс и мобильное приложение смогут воспользоваться предоставляемым в Discourse шлюзом для взаимодействия по email.


Платформа Discourse предоставляет систему линейных обсуждений, предлагаемых для замены списков рассылки, web-форумов и чатов. Поддерживается разделение тем на основе тегов, отправка уведомлений о появлении ответов на сообщения, обновление списка сообщений в темах в режиме реального времени, динамическая загрузка содержимого по мере чтения, возможность подписки на интересующие разделы и отправки ответов по email. Система написана на языке Ruby с использованием фреймворка Ruby on Rails и библиотеки Ember.js (данные хранятся в СУБД PostgreSQL, быстрый кэш хранится в Redis). Код распространяется под лицензией GPLv2.






Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56505
(opennet.ru, мини-новости)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: [ON] Проект LLVM переходит со списков рассылки на платформу Discourse

Сообщение olecya »

С ума все попосходили с этим движком, думаю в основном из-за разметки markdown. Для дебиан нужен докер, постгрес, образ форума и nginx чтобы связать уши локального порта докера с https портом внешнего адреса виртуалки. Между прочим ставится за 20 минут и даже есть способ не заморачиватся с почтовым сервером, а использовать обычный гугловский акаунт для пощупать. Почему на виртуалку? Можно машине дать имя придуманного доменного имени прописать его на целевом хосте, прописать домен при настройке образа докера и все ссылки и переходы на форуме будут корректно работать при открытии через браузер хоста.
Есть даже проекты по миграции базы с bbcode, но не без костылей, помучится придется, тем более надо подтягивать рабби он рейл. А по своему опыту знаю, на форуме разработчиков META довольно прохладно относятся к вещам на прямую не касающихся самого движка.
Спасибо сказали:
Ответить