Сравнение ОСей

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

Вот тут:
http://www.choice.com.au/viewArticle.aspx?...&tid=100008&p=1
Поскольку линк требует платной регистрации (доступен бесплатно только два или три дня), то я загнал это дело в PDF и прилагаю.

P.S. Что-то файл не проходит, хотя 500 кило.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Сравнение ОСей

Сообщение DW »

досравнивались.
кстати, а этот ПДФ - он не нарушает ли лицензии по размещению материалов ?
да и вообще - может проще пересказать в общих словах?
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eugrus
Сообщения: 179

Re: Сравнение ОСей

Сообщение eugrus »

(VN_MAClover @ Среда, 02 Февраля 2005, 20:01) писал(а):P.S. Что-то файл не проходит, хотя 500 кило.

а если в tar загнать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

(galki @ Среда, 02 Февраля 2005, 20:41) писал(а):Надо было загонять в DjVu. ;)

Ну как отказать хорошему человеку, который вежливо и с хорошим чувством юмора просит. :P
К сожалению, средств создания DjVu файлов для Мака пока нет, или я просто не нашёл. Пришлось воспользоваться онлайновым конвертером из PDF. Возможно, качество не самое оптимальное, не взыщите.

(D.W. @ Среда, 02 Февраля 2005, 20:44) писал(а):кстати, а этот ПДФ - он не нарушает ли лицензии по размещению материалов ?
да и вообще - может проще пересказать в общих словах?

Нет, если не убираются копирайты, а они никуда не убираются из приложенного файла. Если человек выкладывает что-то в свободный доступ, даже на время, он потом имеет полное право переместить материал в платную зону, но не может запретить всем остальным кешировать/бэкапить/печатать материал в тот момент, что он был доступен.
Если же в общих словах, то Windows рулит нездешне, Mac OS X тоже, но меньше, а вот Линуксу до них ещё как до луны, хотя прогресс есть.

P.S. У меня нет прав загрузки файла с таким расширением. Поэтому поменял на jpg, надо поменять обратно на djvu.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Сравнение ОСей

Сообщение edoc_modnar »

Если же в общих словах, то Windows рулит нездешне, Mac OS X тоже, но меньше, а вот Линуксу до них ещё как до луны, хотя прогресс есть.

Ага, ссущщая правда. Особенно если посмотреть, какие они там дистрибутивы выбрали: Mandrake, Linspire... :new_megalol: :new_megalol: :new_megalol:
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

(random_code @ Среда, 02 Февраля 2005, 22:29) писал(а):Ага, ссущщая правда. Особенно если посмотреть, какие они там дистрибутивы выбрали: Mandrake, Linspire...  :new_megalol:  :new_megalol:  :new_megalol:

А что с австралийцев взять? Они и в разделе "цена" выставили ценники дорогих версий дистров, забыв указать, что всё это можно качнуть на халяву. Получается, что Винда не так уж и дорого стоит.
Я как-то видел подобного рода "обзор" от какого-то явно продавшегося мелкососу хмыря, который убеждал, что Windows стоит дешевле, так как раз в два-три года попадаешь на 200 баксов (обновление, так как кто же покупает комп без лицензионного Windows), а Mandrake выпускает 4 версии в год и продаёт по 50 баксов. Соответственно, 50 х 8 = 400. Я от хохота чуть со стула не упал. :new_megalol:
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

(galki @ Четверг, 03 Февраля 2005, 1:07) писал(а):А разве djvulibre из исходников под OSX не собирается или вы намекаете на двусмысленную ситуацию с драйвером
gsdjvu?
Вы Any2DjVi воспользовались, я правильно понял? ;)
У них написано что Mac OSX стоит 230 уе, я видел на сайте 130 вроде бы.
Проверил: 129 для одного пользователя, 199 для семьи, -- даже несмотря на такой фашизм 230 откуда взято? ;)

1. Сам не пробовал, но погуглил и увидел, что не собирается, на что-то ругается.
2. Именно этим сервисом я и воспользовался.
3. Это австралийские доллары.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Exe
Сообщения: 23

Re: Сравнение ОСей

Сообщение Exe »

Грустно как-то :(. Я привязался к линуху а его поливают грязью как могут. Эх...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

(galki @ Четверг, 03 Февраля 2005, 3:19) писал(а):Там кроме просто исходников есть в CVS какой-то порт для мака (там еще какие-то
непонятные слова xcode). Может это только что-то одно из них не собирается.

Я не люблю собирать руками из исходников по причине зависимостей. Как только сборка появится в одной из кошерных яблочных таверн, установлю.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Сравнение ОСей

Сообщение ddc »

(random_code @ Среда, 02 Февраля 2005, 22:29) писал(а):Ага, ссущщая правда. Особенно если посмотреть, какие они там дистрибутивы выбрали: Mandrake, Linspire...  :new_megalol:  :new_megalol:  :new_megalol:

А что? Неплохой выбор, если сравниваем с дистрибутивами для человека, который не хочет знать о своём компьютере ничего.
Ведь не будет человек третьего дня с Windows слезший собирать Gentoo...

И вообще, здесь вопрос другой: сколько времени они сидели под Linux, чтобы придти к каким бы то ни было выводам? Лично мне потребовалась неделя для того, чтобы сформировать хотя бы самое общее мнение.

И уж точно через месяц после первой установки я бы не рискнул вякать о том, каков Linux в сравнении с любой другой ОС...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

В этом одновременно сила и слабость любого теста. Ни у кого нет времени сидеть месяцами в том или ином дистре, надо журналы печатать. С другой стороны, такой вот блиц-тест позволяет вявить сильные и слабые стороны, которые сразу заметны.
Наконец, посидев месяц в любом дистре, просто не захочется слезать. :new_biggrin:
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Сравнение ОСей

Сообщение ddc »

(VN_MAClover @ Суббота, 05 Февраля 2005, 20:29) писал(а):С другой стороны, такой вот блиц-тест позволяет вявить сильные и слабые стороны, которые сразу заметны.
Сомневаюсь я в том, что блицтест позволяет что-то выявить. Сначала видны только отличия от того, что используешь каждый день. Я вот после первых нескольких часов счёл KDE кошмаром и пересел на GNOME. А через недельку радикально изменил своё мнение, после чего до сих пор из KDE почти никуда не вылезал (так только попробовать, что называется, для общего развития)...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Сравнение ОСей

Сообщение VN_MAClover »

(czarker @ Суббота, 05 Февраля 2005, 22:34) писал(а):Сомневаюсь я в том, что блицтест позволяет что-то выявить.

И очень даже зря! :D Это почти единственный способ поместить все тестируемые предметы в некое подобие общих условий.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Ответить