НГО присматриваются к FOSS (Давно пора...)

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

НГО присматриваются к FOSS

Сообщение Trueash »

Всем привет!
Все-таки решил запостить сообщение здесь. По-моему, подобные новости свидетельствуют о том, что рынок созревает для того, чтобы серьезно воспринимать линукс-решения:

Choosing Open Source: A Decision Making Guide for Civil Society Organizations
by Mark Surman and Jason Diceman, The Commons Group

http://www.comminit.com/materials/ma2004/materials-51.html ==>
http://commons.ca/articles/fulltext.shtml?x=335

ИМХО, опубликованный материал важен для понимания возможностей развития рынка ПО и места, которое на нем может (и должен) занять GNU/Linux. Эти вопросы на форуме поднимались много раз:
"Линукс в "корпоративе"
"Наука и Open Sources
"UserLinux - интересно ваше мнение
В продолжение темы "линукс - в массы"
"опен-сорс в школах."
"линукс на уроке информатики."
"Маркетинг линукс-дистибутивов"

и т.п.
Надеюсь, эта новость позволит продолжить обсуждение в более конструктивном русле (хотя справедливости ради должен заметить, что количество флейма снизилось :) )
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: НГО присматриваются к FOSS

Сообщение VN_MAClover »

Материал интересный и показательный. С одной стороны, FOSS становится реальным игроком на рынке, с другой - про него просто ещё не знают, так как выйти за рамки специализированных изданий пока не получается. То есть эту опцию даже не рассматривают.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: НГО присматриваются к FOSS

Сообщение Trueash »

(VN_MAClover @ Пятница, 04 Февраля 2005, 13:33) писал(а):Материал интересный и показательный. С одной стороны, FOSS становится реальным игроком на рынке, с другой - про него просто ещё не знают, так как выйти за рамки специализированных изданий пока не получается.

Так я, собснно, о чем. Comminit - это очень известный сайт, и то, что на нем разместили инфу о FOSS - это просто подарок.
То есть эту опцию даже не рассматривают.

Я не устаю (пока что) повторять, что за паблисити платить совершенно не обязательно. Главное - желание добиться результата.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: НГО присматриваются к FOSS

Сообщение VN_MAClover »

(Ash @ Пятница, 04 Февраля 2005, 15:07) писал(а):Я не устаю (пока что) повторять, что за паблисити платить совершенно не обязательно. Главное - желание добиться результата.


Не понял этой фразы? Кто должен платить?
Разумеется, главное - результат!
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: НГО присматриваются к FOSS

Сообщение Trueash »

(VN_MAClover @ Пятница, 04 Февраля 2005, 22:42) писал(а):
(Ash @ Пятница, 04 Февраля 2005, 15:07) писал(а):Я не устаю (пока что) повторять, что за паблисити платить совершенно не обязательно. Главное - желание добиться результата.


Не понял этой фразы? Кто должен платить?
Разумеется, главное - результат!


Сорри, это я о наболевшем. Я часто слышу разговоры о том, что, мол, в отличие от "других", комьюнити не может позволить себе полноценную промо-деятельность, так как за рекламу платить надо. На что я возражаю, что СМИ тоже новости нужны, и если произойдет что-то стоящее внимания, они за так все напишут и покажут.
В данном случае мы имеем news-worthy event, о котором написали в некомпьютерном издании. Чем больше таких ивентов будет, тем лучше.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: НГО присматриваются к FOSS

Сообщение VN_MAClover »

Абсолютно согласен, да и вообще, в данном случае традиционная реклама не всегда опревдана. Что рекламировать, Линукс? А что такое Линукс? За 30 секунд не объяснить.
А появление "знаковых" новостей позволяет потом прессе со спокойной совестью программировать развёрнутые статьи по данному вопросу. Сколько я видел статей про выход FireFox 1.0 в изданиях, весьма далёких от компьютерного мира...
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Ответить