КДЕ 3.4 (вышел!)

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

КДЕ 3.4

Сообщение Valerius »

В полном соответствии с намеченым планом вышел КДЕ 3.4

Некоторые новые фичи:
- Система Text-to-speech, читает текст в Konqueror, Kate, KPDF и др. КДЕ-приложениях
- В KPDF теперь доступно выделение и копирование текста и картинок
- Akregator теперь является штатным rss-ридером
- В KHTML теперь полная поддержка CSS 2.1 и частично CSS 3
- и многое другое... :)

Подробнее
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Sonic »

Хорошая новость. Тоьлько жалко, что ещё надо 200 мегов обновлений качать, потом ещё KDE тоже не мало.
Вопрос тем у кого стоит KDE 3.4 - скорость получше?
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: КДЕ 3.4

Сообщение ddc »

Что ж, потрогаем...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: КДЕ 3.4

Сообщение zenwolf »

хорошая новость - кде c каждым релизом всё лучше ,правда пока я обновляться небуду ,много мне для диал-па качать ,но кружку пива за новсть выпью :devil_2:
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: КДЕ 3.4

Сообщение m.belen »

А Live-CD с релизом ещё не выпустили? А то посмотреть охота, а ставить не хочу, ибо если не понравится, удалять замучаюсь :)
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: КДЕ 3.4

Сообщение clx »

(m.belen @ Четверг, 17 Марта 2005, 11:28) писал(а):А Live-CD с релизом ещё не выпустили? А то посмотреть охота, а ставить не хочу, ибо если не понравится, удалять замучаюсь :)


Заюзай Klax, хоть там и rc1, но отличия не значительные от релиза..
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: КДЕ 3.4

Сообщение m.belen »

(clx @ Четверг, 17 Марта 2005, 12:12) писал(а):
(m.belen @ Четверг, 17 Марта 2005, 11:28) писал(а):А Live-CD с релизом ещё не выпустили? А то посмотреть охота, а ставить не хочу, ибо если не понравится, удалять замучаюсь :)


Заюзай Klax, хоть там и rc1, но отличия не значительные от релиза..


В том-то и дело, что хотелось бы посмотреть на финальную версию. Именно поэтому я и удивлялся в топике по Klax'у, зачем они его сделали на основе rc1, неужели нельзя было подождать немного и выпустить Live-CD с полноценным релизом :( Это всё равно, что купить пиджак без одной пуговицы на рукаве, мелочь, а неприятно.
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение alv »

Kubuntu - вариант Ubuntu с KDE 3.4:
http://www.kubuntu.org.uk/hoary-preview.php

В том числе и LiveCD:
http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/releases...y-live-i386.iso
Сижу, качаю, о впечатлениях доложу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ami
Сообщения: 210
Статус: awb
ОС: FreeBSD
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение ami »

КДЕ - вещь хорошая... Но особо что-то нового я не заметил. Разве что часы перестали понимать что такое прозрачность...
А в целом - да.. пара новых аплетов. быстрее бегает. еще приятнее выглядит...
work: ubuntu-server (freebsd for www)
home: freebsd
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: КДЕ 3.4

Сообщение boot »

Ну и как там что?Каких там рюшечек-плюшек хороших добавили?Text-to-speech рулит?Расскажите поподробнее кто ставил,очень охота узнать :) Рад за Akregator'a,нормальная rss'ка по умолчанию - это хорошо.Теперь бы еще дефолтным плеером Amarok.Даже не знаю когда его поставлю.
Спасибо сказали:
MadRay
Сообщения: 158
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение MadRay »

Для ami:
КДЕ - вещь хорошая... Но особо что-то нового я не заметил. Разве что часы перестали понимать что такое прозрачность...
А в целом - да.. пара новых аплетов. быстрее бегает. еще приятнее выглядит...

У меня с часами все ОК. Копайся в конфигах :devil_2:
Из нового после rc1 я заметил только aboutbox... :(
Gentoo kernel 2.6.13 metakde-3.5/e17 Konqueror 3.5
NLD 9 kernel 2.6.5 kde-3.2.1 OpenSSH
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powerfox
Сообщения: 458
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение powerfox »

:devil_2: 2 недели назад опробовал beta версию - удивился, что её называют beto-й. Скачивать нужно не 200 м.(как кто-то писал), а несколько архивов:
qt-free >= 3.3(troltech) 15м
kdelibs 20м
kdebase 15м
На Celeron 1800 установка с исходнаков заняла 6 - 7 ч. Но если система летит - повторять не хочется. Поэтому всем советую научиться строить RPM пакеты(информацию можно найти на сайтах Mandrake, Red hat, IBM, www.rpmbook.com(org или net - точно не помню). после 3.4 решил пользоваться более стабильной 3.3.2 - всем желаю того же(скоро скину в net свои RPM: kde, MPlayer и кодеки, k3b)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: КДЕ 3.4

Сообщение clx »

2powerfox:

Ты вообще к чему это всё написал? Бред.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shlomo
Сообщения: 839
ОС: ArchLinux

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Shlomo »

Я ее гоняю, и очень доволен. Kde с каждым шагом становится все легче и быстрей.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bytex
Сообщения: 382
ОС: Kubuntu Linux 6.06

Re: КДЕ 3.4

Сообщение bytex »

2 clx
Он это по поводу высказывания Sonic-a.
Хорошая новость. Тоьлько жалко, что ещё надо 200 мегов обновлений качать, потом ещё KDE тоже не мало.

2 PowerFox
Holla, друган ! Велкам на форум ! :devil_2:
Всё приходит с опытом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: КДЕ 3.4

Сообщение zenwolf »

(powerfox @ Пятница, 01 Апреля 2005, 12:23) писал(а)::devil_2: 2 недели назад опробовал beta версию - удивился, что её называют beto-й. Скачивать нужно не 200 м.(как кто-то писал), а несколько архивов:
qt-free >= 3.3(troltech) 15м
kdelibs 20м
kdebase 15м
На Celeron 1800 установка с исходнаков заняла 6 - 7 ч. Но если система летит - повторять не хочется. Поэтому всем советую научиться строить RPM пакеты(информацию можно найти на сайтах Mandrake, Red hat, IBM, www.rpmbook.com(org или net - точно не помню). после  3.4 решил пользоваться более стабильной 3.3.2 - всем желаю того же(скоро скину в net свои RPM: kde, MPlayer и кодеки, k3b)

Первое - зачем бета ? релиз вышел же уже -стабильный .
Второе - зачем из исходников если рпм-ки есть .Тем более смысла не вижу
-пустая трата времени ,если оптимизации хотите добиться вам лучше
поставить -gentoo,arch,crux,slackware - будет проще и лучше ,а так ...
Третье - что значит "система слетит " ? - это как же замучить надо её чтоб она навернулась .
4- Не надо советовать тут про строительство рпм-ки во первых тема не та ,во вторых
народ на форуме в большинстве рпм-дистрибутивами не пользуется .

3.4 стабильна и многие её уже пользуют - а откат во вред будет только
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powerfox
Сообщения: 458
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение powerfox »

(clx @ Пятница, 01 Апреля 2005, 15:33) писал(а):2powerfox:

Ты вообще к чему это всё написал? Бред.

:devil_2: 1. Sonic написал, что для установки требуется скачать 200 м - это не так, я привёл минимальный набор пакетов для установки.
2. Установка занимает очень много времени, ПОЭТОМУ я посоветовал сразу создать RPM пакет - второй раз всё ставить НЕ ЗАХОЧЕТСЯ даже на очень быстрой машине!!!!!!!!

powerfox добавил в 02.04.2005 18:25

(wolf_black @ Суббота, 02 Апреля 2005, 16:51) писал(а):
(powerfox @ Пятница, 01 Апреля 2005, 12:23) писал(а)::devil_2:

Первое - зачем бета ? релиз вышел же уже -стабильный .
Второе - зачем из исходников если рпм-ки есть .Тем более смысла не вижу
-пустая трата времени ,если оптимизации хотите добиться вам лучше
поставить -gentoo,arch,crux,slackware - будет проще и лучше ,а так ...
Третье - что значит "система слетит " ? - это как же замучить надо её чтоб она навернулась .
4- Не надо советовать тут про строительство рпм-ки во первых тема не та ,во вторых
народ на форуме в большинстве рпм-дистрибутивами не пользуется .

3.4 стабильна и многие её уже пользуют - а откат во вред будет только



:devil_2:
1. Когда заходил на kde.org была только beta, следовательно RPM ещё не было.
2. kde 3.4 - только 1-ый стаб. релиз, а в 3.3.2 большинство bugov устранено. Не вижу в 3.4 ничего нового для себя(только "get new wallpapers / screensavers")
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: КДЕ 3.4

Сообщение t.t »

(powerfox @ Суббота, 02 Апреля 2005, 17:19) писал(а):2. Установка занимает очень много времени, ПОЭТОМУ я посоветовал сразу создать RPM пакет - второй раз всё ставить НЕ ЗАХОЧЕТСЯ даже на очень быстрой машине!!!!!!!!
Тогда всё-же не rpm-пакет, а просто "пакет" -- рпм-щиков на этом форуме, как верно заметил wolf_black, мало. Это первое. Второе: не очень понятно, почему бы тогда не взять пакет сразу (зачем собирать самому?), зачем может понадобиться ставить второй раз и зачем (исходя из вашей мотивации) собирать именно пакет, а не сделать второй раз make install в том же каталоге, где уже сделан make?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powerfox
Сообщения: 458
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение powerfox »

(t.t @ Суббота, 02 Апреля 2005, 17:28) писал(а):
(powerfox @ Суббота, 02 Апреля 2005, 17:19) писал(а):2. Установка занимает очень много времени, ПОЭТОМУ я посоветовал сразу создать RPM пакет - второй раз всё ставить НЕ ЗАХОЧЕТСЯ даже на очень быстрой машине!!!!!!!!
Тогда всё-же не rpm-пакет, а просто "пакет" -- рпм-щиков на этом форуме, как верно заметил wolf_black, мало. Это первое. Второе: не очень понятно, почему бы тогда не взять пакет сразу (зачем собирать самому?), зачем может понадобиться ставить второй раз и зачем (исходя из вашей мотивации) собирать именно пакет, а не сделать второй раз make install в том же каталоге, где уже сделан make?


:devil_2:
1. Лучше скачивать исходники(пример: исходники qt3.3 15м, rpm в 2 раза больше).
2. При переустановке системы я люблю всё форматировать(ощущение новизны).
3. В случае с qt3.3 make install отказывается пахать - выдаёт ошибки.
4.(!) родной пакет mplayer не поддерживает многие кодеки, xvidcore, собрав с исходников можно использовать множество кодеков с сайта mplayerhq.hu + xvidcore
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Sonic »

(Sonic @ Четверг, 17 Марта 2005, 3:17) писал(а):Только жалко, что ещё надо 200 мегов обновлений качать, потом ещё KDE тоже не мало

200Mb это обновления, KDE я даже не считал.


Sonic добавил в 02.04.2005 20:02

Обманул, всё-таки 200Mb это KDE всякие там другие пакеты, с версиями на 0.0.0.1 больше стоящих у меня сейчас. Так что качаю далеко не всё.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: КДЕ 3.4

Сообщение clx »

(powerfox @ Суббота, 02 Апреля 2005, 19:33) писал(а):1. Лучше скачивать исходники(пример: исходники qt3.3 15м, rpm в 2 раза больше).
2. При переустановке системы я люблю всё форматировать(ощущение новизны).
3. В случае с qt3.3 make install отказывается пахать - выдаёт ошибки.
4.(!) родной пакет mplayer не поддерживает многие кодеки, xvidcore, собрав с исходников можно использовать множество кодеков с сайта mplayerhq.hu + xvidcore


1. Не правда, бинарник весит меньше.
2. Виндозная привычка, отвыкай и пользуйся другими средствами для чистки.
3. Надо внимательно читать, что требуют, тогда всё будет собираться.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bytex
Сообщения: 382
ОС: Kubuntu Linux 6.06

Re: КДЕ 3.4

Сообщение bytex »

Обманул, всё-таки 200Mb это KDE всякие там другие пакеты, с версиями на 0.00.00.00.1 больше стоящих у меня сейчас. Так что качаю далеко не всё.

Переведи, пожалуйста- что значит "всякие там другие пакеты"?
1. Не правда, бинарник весит меньше.
2. Виндозная привычка, отвыкай и пользуйся другими средствами для чистки.
3. Надо внимательно читать, что требуют, тогда всё будет собираться.

1. Правда, исходники весят меньше. Я лично его rpm-ки с сырцами сравнивал: разница почти в 2 раза, что для dual-up-a весьма весомо.
2. С этим спрорить не буду, согласен.
3. Что читать, если это прога глючит ? :devil_2:
Всё приходит с опытом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Sonic »

Для BiteX: не понял



Sonic добавил в 02.04.2005 20:31

Для BiteX: хотя может вот, запятая после KDE или "И"
KDE и другие пакеты, gaim, xfce, etc.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bytex
Сообщения: 382
ОС: Kubuntu Linux 6.06

Re: КДЕ 3.4

Сообщение bytex »

Понял, извини.
Всё приходит с опытом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: КДЕ 3.4

Сообщение t.t »

(BiteX @ Суббота, 02 Апреля 2005, 19:07) писал(а):1. Правда, исходники весят меньше. Я лично его rpm-ки с сырцами сравнивал: разница почти в 2 раза, что для dual-up-a весьма весомо.
Подозреваю, что это была статически слинкованная рпм-ка, иначе я не вижу, откуда такое может быть.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Topper »

Для t.t:
исходники - это текст. а с текстом что можно сделать? правильно! очень некисло зажать архиватором каким-нибудь. вот тебе и разница.

Topper добавил в 03.04.2005 01:35

Для t.t:
исходники - это текст. а с текстом что можно сделать? правильно! очень некисло зажать архиватором каким-нибудь. вот тебе и разница.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: КДЕ 3.4

Сообщение zenwolf »

(Topper @ Суббота, 02 Апреля 2005, 21:35) писал(а):Для t.t:
исходники - это текст. а с текстом что можно сделать? правильно! очень некисло зажать архиватором каким-нибудь. вот тебе и разница.

Topper добавил в 03.04.2005 01:35

Для t.t:
исходники - это текст. а с текстом что можно сделать? правильно! очень некисло зажать архиватором каким-нибудь. вот тебе и разница.

сами по себе рпм-ки содержат внутри некоторый сжатый готовый бинарник - утилитой cpio2tar . исходник хорошо сжатые bzip2 меньше ,но
для rpm-дистрибутивов как правило исходники беруться в виде src.rpm - чтоб
не нарушать целостность системы ,а вот они бывают больше самой рпм и очень часто

wolf_black добавил в 03.04.2005 04:47

(powerfox @ Суббота, 02 Апреля 2005, 15:33) писал(а):1. Лучше скачивать исходники(пример: исходники qt3.3 15м, rpm в 2 раза больше).
2. При переустановке системы я люблю всё форматировать(ощущение новизны).
3. В случае с qt3.3 make install отказывается пахать - выдаёт ошибки.
4.(!) родной пакет mplayer не поддерживает многие кодеки, xvidcore, собрав с исходников можно использовать множество кодеков с сайта mplayerhq.hu + xvidcore

1.Одно из замечательных свойств пакетных дистрибутивов (особенно рпм-базе) ,это то что есть некая база пакетов где хранятся как данные о пакетах ,так и их мета-данные .От неё зависит работоспособность дистрибутива -транзикационные
связи рпм ,зависимости итд .Теперь переходим к KDE .Мандрейк - продвигает себя как KDE -ориентированный дистрибутив ,KDE- является одним из краеугольных частей этого дистрибутива .Так вот при установки/обновление КДЕ (а впрочем лучше и любого пакета)- лучшего всего брать родные пакеты (rpm ) - в крайнем случае рпм другого дистрибтива ,если нет ,то можно вроде бы делать свою ,но тут есть одно большое
НО -придётся отследить все зависимости причём каждого пакета ,написать свой файл спецификации , установить найти и добавить небходимиые патчи ,причём это делать нужно применительно к данному дистрибутиву ,причём в целом для всей KDE данной версии (свыше 200 мб исходных текстов ) ,чтоб не нарушить целостность системы - этим занимаются целые команды разработчиков ,извините заниматься одному это силам . Даже в минимальной/базовой усатановки кде - а это порядка 40-50мб изготовление своих нормальных работоспособных рпм потребует порядка 4-5 дней - - пустая трата времени,причём "самопальные "
рпм далеки от идеала и как правило содержат множество ошибок ,
я бы такой низачто не поставил .(предварительно "фирменные" рпм-ки тестятся тщательно на разных компьютерах и несолькими людьми,.перед тем как вылож аться на офицальный сайт )

Теперь установка КДЕ только из тарболов - система получиться не целостной ,нарушиться много связей ,возможны конфликты версий библиотек,нарушается
сама по себе база данных пакетов - дистрибутив в конце концов принимает форму не как единоцелостный дистрибутив а что-то иное и " корявое " ,в бдущем при установке новых программ проблемы могут нарастать как снежный
ком .

Я сам тоже собираю у себя пакеты в слакваре ,но делаю этот так - меняю/добавляю опции компиляции (для оптимизации ,добавления новых функций итп ) в готовых "фирменных ' билдах и ничего более ,при этом сохраняется целостность системы и делаю это при необходимости (например пакет флуксбокс шёл без поддержи кде - я эту опцию добавил в билд (аналог спецификаций рпм) и пересобрал пакет - этот путь куда лучше
чем готовить новые сырые пакеты ,тем более что файлы src.rpm
разбросаны везде - минимальные усилия ,минмум времини и система цела ,и получаем всё что нужно .
2.Зачем переустанавливать ? см.выше- не в этом ли причина (нарушение целостности и невозможности отследить где-что стоит и зачем ) потери "чувства новизны" .Переустановки с форматированием должны быть ислючением из правил ,а не правилом .
3.qt3.3 именно выдаст ошибки при make install - именно потому что опять же
не отследили зависимости (опять портите систему )
4. Недавно у знакомого смотрел видео - именно на мандрейк-10.1 ,
mplayer-ом ,так вот стоял родной Mplayer - тот который идёт с дистрибутивом,
xvidcore присуствовал - проблем с видео никаких - это первое
Вобше неприходило в голову просто взять отдельно рпм-ку с кодеками и добавить ? (во множестве валяются в нэте ) ,чем заниматься пустой тратой времени вот для примера http://rpmseek.com/rpm-pl/xvidcore.html?hl...core:PN:0:0:1:0
(хотя рпм-ки не мандрейковсие ,но целостность системы сохраниться и рпм-ку
можно отследить хотя бы через тотже rpmdrake) .Третье можно - взять рпм-ку
mplayer из роодственного дистрибутива - Alt например,подойдёт Suse,Conectiva



wolf_black добавил в 03.04.2005 04:51

(BiteX @ Суббота, 02 Апреля 2005, 16:07) писал(а):3. Что читать, если это прога глючит ? :devil_2:

Как правило проблема решается чтением сообшений об ошибках ,чтения логов
итп , и устранением возникщей проблемы - в этом clx прав.
Все проблемы часто от ленивости что-то прочитать и понять суть.

wolf_black добавил в 03.04.2005 04:54

(powerfox @ Суббота, 02 Апреля 2005, 14:25) писал(а):kde 3.4 - только 1-ый стаб. релиз, а в 3.3.2 большинство bugov устранено. Не вижу в 3.4 ничего нового для себя(только "get new wallpapers / screensavers")

как ты думаешь для чего новые версии программ вобще выпускаются ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Valerius »

(wolf_black @ Воскресенье, 03 Апреля 2005, 3:54) писал(а):Третье можно - взять рпм-ку
mplayer из роодственного дистрибутива - Alt например,подойдёт Suse,Conectiva

Альт с Мандрейком уже сооовсем не родственники. Я сильно сомневаюсь, что альтовый mplayer заработает в Мандрейке.
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Shurik »

Поставил.
Теперь сижу в раздумье - куда-то испарился Центр управления KDE. Перерыл вроде уже всё - никак не найду - какая утилита теперь вместо него?

Shurik добавил в 03.04.2005 11:39

(Valerius @ Воскресенье, 03 Апреля 2005, 11:28) писал(а):Альт с Мандрейком уже сооовсем не родственники. Я сильно сомневаюсь, что альтовый mplayer заработает в Мандрейке.


И ещё какие родственники!
Сюда-же можно добавить SuSe и Fedora Core
Пробовал ставить пакеты из разных дистрибутивов - всё работает просто замечательно. На ASPLinux прекрасно ставятся и работают пакеты от Альта и Сусе, на Сусе прекрасно ставятся пакеты от Мандрейка и Федоры, и т.д.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: КДЕ 3.4

Сообщение Topper »

И ещё какие родственники!

разработчики - разные
между собой не общаются
пакеты собирают абсолютно независимо
так какие же на хвик родственники?
другое дело, что РПМки от одного дистриба в большинстве своем подходят к другому. например, у меня стоит бета восьмой оперы, собранная в виде рпм для восьмого мандрейка. кажись, еще sg_utils от редхата ставил, когда с картридером ковырялся
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить