Проект Jabber.RU объединён с проектом XMPP.RU!

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Проект Jabber.RU объединён с проектом XMPP.RU!

Сообщение clx »

Проект Jabber.RU объединён с проектом XMPP.RU

В связи с тем, что у Анастасии Горностаевой (aka ermine, JID: ermine@xmpp.ru), прежнего владельца проекта Jabber.RU, сложились напряженные отношения с пользователями популярнейшего в странах СНГ российского джаббер-сервера Jabber.RU, все права на проект были переданы Игорю Горячеву (aka fern, JID: igor@xmpp.ru), владеющему проектом XMPP.RU.
Уже сегодня начнутся перемены на сервере Jabber.RU: произойдет смена операционной системы с FreeBSD на Debian GNU/Linux, вследствие чего сервер будет недоступен ориентировочно 1 апреля с 22:00 до 00:00. После объединения проектов у всех пользователей Jabber.RU доменная часть индивидуальных идентификаторов (jid) сменится с jabber.ru на xmpp.ru. Мы надеемся, что база данных пользователей в процессе объединения проектов будет перенесена в полном объеме в новый проект, но мы настоятельно рекомендуем Вам сделать архивные копии своих ростеров (контакт-листов) и паролей.

Анастасия Горностаева собирается в ближайшее время отбыть в Барселону (Испания),где она в начале марта успешно прошла собеседование в одной из фирм-производителей программного обеспечения, в которой она будет писать на Ocaml. Попрощаться с Анастасией Вы можете в конференции talks@conference.jabber.ru.

http://jabber.ru/
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Ответить