Portmaster

FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, DragonFly и т. д.

Модератор: arachnid

Ответить
Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Portmaster

Сообщение den_beckett »

Гуру Portmaster'а, к вам вопрос. Есть какой-либо аналог опции --keep-going, дабы пересборка не останавливалась от фейла одного пакета? IGNOREME в каталоге порта портмастер, не говоря худого слова, игнорирует.:) Кроме интерактивного режима есть какой-нить выход?
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Lazy_Kent
Сообщения: 709
Статус: Ленивый
ОС: openSUSE (Xfce)

Re: Portmaster

Сообщение Lazy_Kent »

IGNOREME в каталоге порта портмастер, не говоря худого слова, игнорирует.

В man написано, что должен быть файл /var/db/pkg/*/+IGNOREME. Это, вроде, не каталог порта, если я вас правильно понимаю.
А вы заранее знаете, с каким портом ошибка возникает?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Re: Portmaster

Сообщение den_beckett »

Lazy_Kent писал(а):
06.04.2014 19:47
В man написано, что должен быть файл /var/db/pkg/*/+IGNOREME. Это, вроде, не каталог порта, если я вас правильно понимаю.

Сорри, я не так выразился.:( В следующий раз постараюсь быть внимательней.
А вы заранее знаете, с каким портом ошибка возникает?

Ясен пень, если 30+ раз запускаешь обновление, уже знаешь, на чем оно буксует. Вообще-то я уже обновился, через -i, осталось два порта необновленных. Но все равно хотелось бы на будущее знать, есть какой рецептик на сей случай. Вчера наскоком не нагуглил, дай, думаю, спрошу. Логичнее было бы на freebsd.org идти с вопросами, но я пароль от своей учетки про...терял.:)
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Lazy_Kent
Сообщения: 709
Статус: Ленивый
ОС: openSUSE (Xfce)

Re: Portmaster

Сообщение Lazy_Kent »

Можно исключить конкретный порт используя ключ "-x".
Спасибо сказали:
Ответить