Фильтры для CUPS (Как написать фильтр для CUPS)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
rimma33
Сообщения: 3
ОС: Linux

Фильтры для CUPS

Сообщение rimma33 »

Здравствуйте! Опишу кратко проблему: есть ОС на основе Linux, в ней отсутствует система печати. Требуется создать систему печати аналогичную системе печати в МСВС. Почитав документацию по МСВС, выяснила, что система печати основана на CUPS - дописаны фильтры и добавлены графические утилиты. Не могу найти правила написания фильтров для CUPS. Помогите, пожалуйста. CUPS и C вижу впервые, а сделать надо.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Фильтры для CUPS

Сообщение BIgAndy »

rimma33 писал(а):
26.04.2011 21:42
Почитав документацию по МСВС, выяснила, что система печати основана на CUPS - дописаны фильтры и добавлены графические утилиты. Не могу найти правила написания фильтров для CUPS. Помогите, пожалуйста. CUPS и C вижу впервые, а сделать надо.

Трудно вам будет... Си -не трививальный язык.

http://cups.org/documentation.php/api-filter.html подойдёт? Почему именно йфильтры?
Вы отдаёте себе отчёт, что включив несертифицированный компонент в МСВС, вы лишитесь его лицензии?

Спасибо сказали:
rimma33
Сообщения: 3
ОС: Linux

Re: Фильтры для CUPS

Сообщение rimma33 »

Это не МСВС, Эльбрус. Слышали о такой? Если это не фильтры, тогда что? Направьте, пожалуйста, по верному пути.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Фильтры для CUPS

Сообщение BIgAndy »

rimma33 писал(а):
27.04.2011 08:46
Это не МСВС, Эльбрус. Слышали о такой?

Не только слышал.


Если это не фильтры, тогда что? Направьте, пожалуйста, по верному пути.

Смотря что хотите сделать. Чем готовый CUPS и ppd файлы не подходят?
Указанный ресурс - это то, что надо?
Спасибо сказали:
rimma33
Сообщения: 3
ОС: Linux

Re: Фильтры для CUPS

Сообщение rimma33 »

Как я понимаю у CUPS нет графической оболочки. Мне вручили руководство по системе печати МСВС и сказали сделать полный аналог. Я пока не понимаю, как из графического интерфейса настройки печати подключаться к CUPS. Как отпечатывать колонтитулы с метками и т.д. В МСВС есть elk-esa-printing и qtcups, мне же надо создавать самой. Не знаю как подступиться. Что касается указанного ресурса - спасибо, я его уже находила, сижу изучаю.
Спасибо сказали:
Ответить