MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player (Работает 10% функционала)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
xwicked
Сообщения: 115
ОС: GNU / Linux Debian 7 amd64
Контактная информация:

MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение xwicked »

Здравствуйте!
Вообщем проблема в следующем: P4 3.2GHz. DDR3GB amd64 GNU / Linux Debian 6.0.3. На вируталку(VmPlayer 4(workstation 8)) DDR2 GB ставлю MeeGo 1.1.2 LinuxCenter Edition. Chromium падает всегда на загрузке любого файла с любого сайта, иногда тянет за собой иксы.
Просмотрщик файлов работает через одно нажатие на второе :) , потом тупо перестаёт реагировать, но закрывается вроде нормально.
Моя программа, написанная на Qt4 для Debian i386 стартует первое окно, потом второе не появляется.
Пробовал пересобрать свою программу в новом окружении MeeGo, запускается первые 3-и раза. Функции работают через раз, потом пересборка не помогает :wacko:
Оригинальный MeeGo 1.2.0 устанавливается, но не запускается воопще.

Внимание вопрос: "Откуда у меня руки?" :laugh:

ЗЫ: Хочу попробовать в Qemu, но те же эксперименты без kvm займут 1,5 дня :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение sash-kan »

чисто теоретически, графику meego, конечно, можно запустить в виртуальном окружении·
на практике лучше этим заниматься на соответствующем реальном железе: http://wiki.linuxcenter.ru/index.php/MeeGo....B2.D0.BA.D0.B5
QUOTE писал(а):Если Вы хотите установить MeeGo на свой компьютер самостоятельно, то убедитесь, что он содержит процессор Intel Atom или Intel Core 2 и интегрированную видеокарту Intel либо NVidia ION.


p.s. а зачем вам понадобился заброшенный дистрибутив?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xwicked
Сообщения: 115
ОС: GNU / Linux Debian 7 amd64
Контактная информация:

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение xwicked »

sash-kan писал(а):
29.01.2012 23:17
p.s. а зачем вам понадобился заброшенный дистрибутив?
Про железо - понял. Tizen же ещё не готов?! Он обещает обратную совместимость с приложениями MeeGo, поэтому думаю есть смысл, Qt4 тем более для разработки использую.
А есть ещё что-то?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20791
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение Bizdelnick »

xwicked писал(а):
30.01.2012 00:03
А есть ещё что-то?

Отож! На DisroWatch >94000 дистрибутивов.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xwicked
Сообщения: 115
ОС: GNU / Linux Debian 7 amd64
Контактная информация:

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение xwicked »

Пошарился по инету и выяснил, что atom совместим с i386.
Intel Atom — линейка микропроцессоров архитектур x86 и Intel 64, отличающихся низким энергопотреблением.
Что и подтвердилось отчасти запуском программы для debian i386 в виртуальной MeeGo.
Вопрос звучит следующим образом: почему не на физическом железе такие глюки? Предполагаю, что процессор тут не причём, дело в видеокарте?

Нетбука у меня нету, в распоряжении только ВМ. Могу ли я с уверенностью в 70% заявить, что моя программа поддерживается платформой MeeGo(как отдельным дистром линуха), основываясь на частичной работе в ВМ? Благодарю!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение sash-kan »

xwicked
дело в графике·
не в видеокарте, а именно в её использовании·
начиная с того, что требуется 3d·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xwicked
Сообщения: 115
ОС: GNU / Linux Debian 7 amd64
Контактная информация:

Re: MeeGo 1.1.2(/1,2,0). Неадекватная работа в VmWare Player

Сообщение xwicked »

sash-kan писал(а):
02.02.2012 19:53
xwicked
дело в графике·
не в видеокарте, а именно в её использовании·
начиная с того, что требуется 3d·
Вообщем, после нескольких тестов я принял решение о том, что MeeGo поддерживается. В ВМ работает практически всё, но с отрисовкой жуткие опоздания то бишь, команда выполнена - в консоли уже видно, а файловый менеджер - молчит. Моя последняя версия программы работает полностью, но отрисовывает как бы прошлое моё действие.

ЗЫ: А пересборка ядра может помочь или не стоит?
При последнем запуске 3D акселерацию отключал - не помогло :)

[upd] ааа :laugh: ... тогда понятно. (не распарсил сразу) Если требуется 3D - то всё, заканчиваю эксперименты - удаляю систему. Благодарю!
Спасибо сказали:
Ответить