Установка МСВС (Помогите установить старый МСВС на новое железо)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Alexeika
Сообщения: 1

Установка МСВС

Сообщение Alexeika »

Доброго времени суток. уже 2-й день проблема.... Не могу установить МСВС на комп, скорее всего не определяется сата(. Всовываешь диск, начинается установка.После запуска, установщик спрашивает "откуда брать установочные файл?" и дает список, выбираешь любой пункт - предлагает загрузить драйвера. Если подключить железо через внешние ЮЗБ, то он находит оба устройства. С флешки тоже не получилось.... Подскажите что можно сделать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Установка МСВС

Сообщение Bizdelnick »

Alexeika писал(а):
14.06.2013 00:20
Если подключить железо через внешние ЮЗБ, то он находит оба устройства.

Ну и поставьте через USB, потом переткните в SATA и попробуйте загрузиться.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
admsec
Сообщения: 39
ОС: Debian

Re: Установка МСВС

Сообщение admsec »

Alexeika писал(а):
14.06.2013 00:20
Доброго времени суток. уже 2-й день проблема.... Не могу установить МСВС на комп, скорее всего не определяется сата(. Всовываешь диск, начинается установка.После запуска, установщик спрашивает "откуда брать установочные файл?" и дает список, выбираешь любой пункт - предлагает загрузить драйвера. Если подключить железо через внешние ЮЗБ, то он находит оба устройства. С флешки тоже не получилось.... Подскажите что можно сделать?

Было что то подобное, подсовывали дискетку. Образ которой где то на установочном диске лежал. Там сата драйвер был.
Еще важный момент, когда предлагает дописать передаваемые ядру параметры нужно было передать acpi=on pci=nommconf
без последнего параметра при загруске вешалось или кернел паник был.
Спасибо сказали:
filatovka
Сообщения: 264
ОС: ROSA Fresh KDE 7

Re: Установка МСВС

Сообщение filatovka »

Alexeika писал(а):
14.06.2013 00:20
Доброго времени суток. уже 2-й день проблема.... Не могу установить МСВС на комп, скорее всего не определяется сата(. Всовываешь диск, начинается установка.После запуска, установщик спрашивает "откуда брать установочные файл?" и дает список, выбираешь любой пункт - предлагает загрузить драйвера. Если подключить железо через внешние ЮЗБ, то он находит оба устройства. С флешки тоже не получилось.... Подскажите что можно сделать?


Если впрос ещё актуален, то могу предложить следующее, у нас работает! Надо поиграться с настройками BIOS. Например у меня на вкладке "Advanced", в строке "ATA/IDE Mode" из двух позиций "Legacy" и "Native" выбрана "Legacy".
Спасибо сказали:
Ответить