MCBC 3.0+ (Небольшие вопросы, связанные с МСВС)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

XavierTeodonius
Сообщения: 1
ОС: Windows

Re: MCBC 3.0+

Сообщение XavierTeodonius »

Есть ноутбук, на нем стоит и работает МСВС. Нужно к нему на отдельный раздел жесткого диска поставить Windows (7 или XP или Vista, не важно). Подскажите, пожалуйста, как это, хотя бы примерно, можно сделать?

Инструкции, которые я нагуглил заключаются в установке загрузчика grub из-под linux'а, потом установке Windows, потом восстановлению загрузчика. Но вот проблема, а как этот самый grub поставить можно? На МСВС таких пакетов нет.

Я попробовал поставить второй системой Ubuntu 11.10, она установилась отлично, НО! Загрузчик, который она поставила, отказался грузить МСВС!

Я совершенно не разбираюсь в Linux'е, но кровь из носу надо оставить МСВС (ноутбук для презентаций программ на этой системе для военных) и поставить к нему Винду.

Всем спасибо кто поможет!
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

XavierTeodonius писал(а):
05.04.2012 14:57
Есть ноутбук, на нем стоит и работает МСВС. Нужно к нему на отдельный раздел жесткого диска поставить Windows (7 или XP или Vista, не важно). Подскажите, пожалуйста, как это, хотя бы примерно, можно сделать?

Инструкции, которые я нагуглил заключаются в установке загрузчика grub из-под linux'а, потом установке Windows, потом восстановлению загрузчика. Но вот проблема, а как этот самый grub поставить можно? На МСВС таких пакетов нет.

Я попробовал поставить второй системой Ubuntu 11.10, она установилась отлично, НО! Загрузчик, который она поставила, отказался грузить МСВС!

Я совершенно не разбираюсь в Linux'е, но кровь из носу надо оставить МСВС (ноутбук для презентаций программ на этой системе для военных) и поставить к нему Винду.

Всем спасибо кто поможет!



вобще если мне не изменяет память, то ставится сначала винда, а потом мсвс и в загрузчике lilo прописывается все! я ставил но давно это уже было! но загрузчик там lilo и он штатно идет, его ставить отдельно не надо!
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

XavierTeodonius писал(а):
05.04.2012 14:57
Есть ноутбук, на нем стоит и работает МСВС. Нужно к нему на отдельный раздел жесткого диска поставить Windows (7 или XP или Vista, не важно). Подскажите, пожалуйста, как это, хотя бы примерно, можно сделать?...
.... кровь из носу надо оставить МСВС (ноутбук для презентаций программ на этой системе для военных) и поставить к нему Винду.

Перед установкой Windows читаете внимательно статью по ссылке http://www.opennet.ru/base/sys/linux_xp_load.txt.html выполняете п.2-5 и ставите windows в нужный раздел (делаете его заранее),при установке он поставит свой загрузчик.После этого вам нужно настроить загрузку lilo средствами ntloader по п.6-8.
Инструкций по этому поводу море·
PS. Да и на форуме данный вопрос в какой-то мере обсуждался!
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

помогите плиз с моим вопросом по библиотеке! я нашел в МСВС там 3 версия стоит ее, а нужна шестая...
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

вобщем погуглил и нашел что данная библиотека есть в gcc-3.4.6. я его закачал. вопрос какие могут быть траблы при установке? и есть ли какие-нибудь нюансы в МСВС?
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

smertnik писал(а):
05.04.2012 23:35
вобщем погуглил и нашел что данная библиотека есть в gcc-3.4.6. я его закачал. вопрос какие могут быть траблы при установке? и есть ли какие-нибудь нюансы в МСВС?


да... установка закончилась распаковкой... а дальше как сконфигурировать и откомпилить я так и не разобрался... нужен rar!!!!!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: MCBC 3.0+

Сообщение drBatty »

smertnik писал(а):
06.04.2012 11:42
да... установка закончилась распаковкой... а дальше как сконфигурировать и откомпилить я так и не разобрался... нужен rar!!!!!!!

именно rar? может unrar пойдёт?
вот: http://www.rarlab.com/rar_add.htm
попробуйте например файл usr/bin/unrar из архива http://www.rarlab.com/rar/unrar-3.7.8-i486...c_slack12.1.tgz
должно сработать.

smertnik
и что-то вы не то нагуглили... откуда там rar-то???
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

нужен именно rar! мне нужно делать rar архивы пароленные! rar я нашел, но ему нужна библиотека libstdc++.so.6 которая по умолчанию есть во всех свежих системах, чего к сожалению не скажешь о МСВС, и я не могу ее нигде родить! скачал еще peazip portable отсюда [url]http://soft.softodrom.ru/ap/PeaZip-for-Linux-p9821[\url] но не смог его установить... нет большого опыта работы в юниксах...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: MCBC 3.0+

Сообщение drBatty »

smertnik писал(а):
06.04.2012 12:48
нет большого опыта работы в юниксах...

во первых, не надо качать непонятно что непонятно откуда.
smertnik писал(а):
06.04.2012 12:48
нужен именно rar! мне нужно делать rar архивы пароленные!

зачем? сделайте их в венде. или попробуйте WinRAR в wine. Rar для МСВС вы вряд-ли найдёте... Да и вообще, не проще-ли сменить дистрибутив? Только не говорите, что этого нельзя делать по соображениям какой-то "безопасности", никакой безопасности у вас УЖЕ нет, раз вы ставите всякую гадость непонятно откуда. Да ещё и запароленые раром архивы... Да ещё и делать...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

у меня машина с МСВС, мне на ней нужно делать запароленные rar архивы! для пересылки! именно пароленные rar или zip не важно! вобщем файл который без проблем откроется на виндовой машине! о безопасности речи не идет! и ничего другого я поставить не могу! а писать каждый раз файл на 10кб на диск переносить на виндовую машину, там пароль и обратно... ну это сами понимаете... пипец...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: MCBC 3.0+

Сообщение drBatty »

smertnik писал(а):
06.04.2012 13:14
у меня машина с МСВС, мне на ней нужно делать запароленные rar архивы! для пересылки! именно пароленные rar или zip не важно! вобщем файл который без проблем откроется на виндовой машине!

ну данная задача неразрешима, без установки на вендовую машину сторонних программ. Например WinRAR'а. Если таки на вендовую машину стороннее ПО ставить можно, то поставьте туда кроме винрара ещё и http://gpg4win.org/

Ну а если нельзя, то ставьте wine и туда winrar. Это всё равно проще, чем консольный rar (а другого в Linux не бывает).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

wine пофиг откуда качать? установка его make и makeinstall ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: MCBC 3.0+

Сообщение drBatty »

smertnik писал(а):
06.04.2012 13:51
wine пофиг откуда качать?

а в репозиториях нету?
тогда http://www.winehq.org/download/
smertnik писал(а):
06.04.2012 13:51
установка его make и makeinstall ?

ну желательно найти соотв. пакет. Должен подойти RPM для древних RedHat (CentOS). Ну если не найдёте, тогда придётся ./configure && make && su -c "make install"
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

все, уже нашел, качаю!
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

вобщем wine скачал 1.3.13, ставиться не хочет пишет что flex ему нужен 2.5.33 или моложе. скачал flex 2.5.35 он типа ставится ( дал ему тоже ./configure && make && su -c "make install" ) никаких ошибок не дает, но wine все равно пишет что ему flex нужен... как быть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: MCBC 3.0+

Сообщение drBatty »

smertnik писал(а):
06.04.2012 15:16
скачал flex 2.5.35 он типа ставится ( дал ему тоже ./configure && make && su -c "make install" )

вообще-то INSTALL читать надо. А не просто команды выполнять. Это и README касается. Также в этих файлах рассказано, какие библиотеки и каких версий вам нужно иметь, и я больше чем уверен, что даже если эти библиотеки у вас есть, то их версия НЕ совпадает с требуемой (а именно - у вас слишком старые библиотеки). Т.ч. можете закачать обратно, и искать другие, более старые исходники.

Что касается flex'а: не помню, что это такое, но видимо у вас он таки есть, но не той версии. О чём вам и пишут.

ЗЫЖ кстати, я не вижу, что у вас там пишется, и телепатией не владею. Потому - только догадки. На самом деле может всё и не так хорошо(не так плохо).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
905v2
Сообщения: 87

Re: MCBC 3.0+

Сообщение 905v2 »

smertnik писал(а):
06.04.2012 15:16


1. для МСВС есть "ихний" пакет "эмулятор" (wine за деньги, вестимо) (за бесплатно ищи на торрентах)
2. можно ещё попробовать 7zip (http://www.7-zip.org/) (пароли не проверял)

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1166
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

Народ, подскажите пожалуйста, как в КП Офис создать базу данных (в меню "Создать" опцию "Базу данных" не нашёл)? Имеется что-нибудь аналогичное Open Office Base?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
xupypr37
Сообщения: 7
ОС: Windows, MCBC 3.0

Re: MCBC 3.0+

Сообщение xupypr37 »

ArkanJR писал(а):
06.04.2012 19:39
Народ, подскажите пожалуйста, как в КП Офис создать базу данных (в меню "Создать" опцию "Базу данных" не нашёл)? Имеется что-нибудь аналогичное Open Office Base?

СУБД "Линтер-ВС", последняя версия 7 (если не ошибаюсь).
В состав КП ОФис не входит, поставляется отдельно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1166
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

xupypr37 писал(а):
07.04.2012 16:35
СУБД "Линтер-ВС", последняя версия 7 (если не ошибаюсь).
В состав КП ОФис не входит, поставляется отдельно.

В КП Офис имеется механизм подключения к внешним СУБД, к той же "Линтер-ВС" (в OpenOffice это делается как раз через OpenOffice.org Base)?

И ещё вопрос: используется ли МСВС 3.0 на ПК в военкоматах?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

Подскажите где взять ПС Эмулятор (кроме как у ВНИИНС, в нэте не нашел, а Вы писали на 28 странице)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1166
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

smertnik писал(а):
10.04.2012 12:20
Подскажите где взять ПС Эмулятор (кроме как у ВНИИНС, в нэте не нашел, а Вы писали на 28 странице)

На торрентах. Если уж и там будет проблема, то пишите мне в личку.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
mudor
Сообщения: 3

Re: MCBC 3.0+

Сообщение mudor »

ArkanJR, здравствуйте! у меня возникли проблемы по созданию загрузочной флешки МСВС 3.0 по скрипту который вы выкладывали.
Создание образа прошло успешно. После того как я загружался с флешки появились проблемы с установкой. Перед началом установки мастер просит выбрать область где находится образ, в моем случае: образ NFS, FTP, HTTP, Жесткий диск. я выбираю жесткий диск,затем просит выбрать каталог, по умолчанию предлагает только смонтированный. после выбора пишет образ не найден. что подскажете делать? пробывал создавать образ через стандартную утилиту мсвс и сравнивал контрольные суммы - совпадают. не знаю что делать! не нравится образ и все...
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

спасибо за пакет, он встал, но появился новый вопрос: мне нужно запустить rar, пишу emulator rar.exe a -hp123 1.rar 1.txt так вот возвращает что нет атрибута у wine -hp123 то есть он считает что это к нему относится а не к rarу с 7z такая же бяка! просто архивы создаются, но атрибуты не добавить... есть решение?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1166
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

mudor писал(а):
12.04.2012 09:49
ArkanJR, здравствуйте! у меня возникли проблемы по созданию загрузочной флешки МСВС 3.0 по скрипту который вы выкладывали.
Создание образа прошло успешно. После того как я загружался с флешки появились проблемы с установкой. Перед началом установки мастер просит выбрать область где находится образ, в моем случае: образ NFS, FTP, HTTP, Жесткий диск. я выбираю жесткий диск,затем просит выбрать каталог, по умолчанию предлагает только смонтированный. после выбора пишет образ не найден. что подскажете делать? пробывал создавать образ через стандартную утилиту мсвс и сравнивал контрольные суммы - совпадают. не знаю что делать! не нравится образ и все...

По поводу жёсткого диска и установки с флешки, возможно поможет данная информация. Ещё совет обратиться за помощью к Дику, у него была проблема с обнаружением разделов жёсткого диска.

И ещё такой момент: под выбором каталога может имеется ввиду каталог, в котором находится iso-образ?

smertnik писал(а):
12.04.2012 15:20
спасибо за пакет, он встал, но появился новый вопрос: мне нужно запустить rar, пишу emulator rar.exe a -hp123 1.rar 1.txt так вот возвращает что нет атрибута у wine -hp123 то есть он считает что это к нему относится а не к rarу с 7z такая же бяка! просто архивы создаются, но атрибуты не добавить... есть решение?

Попробуйте сначала просто: emulator rar.exe.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
mudor
Сообщения: 3

Re: MCBC 3.0+

Сообщение mudor »



ну да, iso-образ то и не обнаруживается. он есть физически но установщик его не видит
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

ArkanJR писал(а):
12.04.2012 17:51
Попробуйте сначала просто: emulator rar.exe.


rar просто если, то система виснет! пробовал правда один раз! если rar просто архивировать типа emulator rar a 1.rar 1.txt нормально архивирует и 7зип тоже! но чтоб паролить, нужно добавить ключ -hp и пароль, так вот эмулятор на -hp считает что это к нему относится! а не к rar! как быть?
Спасибо сказали:
mudor
Сообщения: 3

Re: MCBC 3.0+

Сообщение mudor »

ArkanJR писал(а):
12.04.2012 17:51
По поводу жёсткого диска и установки с флешки, возможно поможет данная информация. Ещё совет обратиться за помощью к Дику, у него была проблема с обнаружением разделов жёсткого диска.


спасибо, я завтра попробую сделать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1166
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

mudor писал(а):
12.04.2012 18:54
ну да, iso-образ то и не обнаруживается. он есть физически но установщик его не видит

Файл с расширением iso.

smertnik писал(а):
12.04.2012 19:20
как быть?

Извиняюсь, пропустил данное сообщение.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

mudor писал(а):
12.04.2012 09:49
... Перед началом установки мастер просит выбрать область где находится образ, в моем случае: образ NFS, FTP, HTTP, Жесткий диск. я выбираю жесткий диск,затем просит выбрать каталог, по умолчанию предлагает только смонтированный. после выбора пишет образ не найден. ...

Если при установке выходит сообщение указать где находится образ NFS, FTP, HTTP, Жесткий диск, то это говорит о том, что при начальной установке МСВС не определяется контролер ЖМД на материнке, т.е. в МСВС отсутствует соответствующий драйвер для контролера или что-то не верно в настройках биос. Так на одном компьютере проблема разрешилась отключением в биосе портов Sata с 0-3 в разделе Integrated Peripherals. Аналогична ситация как и у Вас, у нас сложилась на материнке msi H55-G43 биос типа american.. v.1.4 09.08.2010. Пока проблему не решили. Надо искать соответствующий драйвер, чтобы установить МСВС. Почему не делаете установку с CD-R ?
А конфигурация компьютера какая у Вас, версия биос?
Спасибо сказали:
Ответить