Снимки рабочих столов (Май 2010)

Здесь вы можете постить различные скриншоты, Fun Pictures и т.д.

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Аватара пользователя
l0stparadis3
Сообщения: 207
Статус: GNU/FireShow
ОС: Mac OS X | FreeBSD

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение l0stparadis3 »

Aectann писал(а):
30.05.2010 14:46
Изображение
Изображение
ArchLinux, fluxbox. В трее: axkb, wicd-client, gajim, volti (регулятор звука), batterymon. На втором скриншоте urxvt с запущенным MOC.

Давно не встречал людей, слушающих Mourning Beloveth...
Если в Linux не существует решения вашей проблемы... То у вас неправильная проблема.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Как можно работать в вашем фуксбокс?.... непонимаю....
CrunchBang: Openbox
Изображение Изображение
tint2, lxpanel, thunar, tilda
иконки
Вложения
conkyrc.txt
(2.05 КБ) 9 скачиваний
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Aectann »

zombie писал(а):
30.05.2010 18:02
Как можно работать в вашем фуксбокс?.... непонимаю....

Не знаю, что ответить на вопрос "как", как и везде, будь то кеды, флюкс, гном, ион или голая консоль.
И что есть в вашем опенбоксе такого по сравнению с моим флюксбоксом, что увеличивает работоспособность?
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Aectann писал(а):
30.05.2010 18:23
И что есть в вашем опенбоксе такого по сравнению с моим флюксбоксом, что увеличивает работоспособность?
Лично мне очень неудобно работать в своем маленьком разрешении (1024*768), поэтому я постарался уменьшить все, что можно: ушел от огромной убунты, уменьшил шрифты (хочу заметить, что в gnome от шрифтов мало что зависит, в отличии от опенбокса).
У тебя разрешение вроди-бы такое-же или больше (или чуть-чуть меньше, судя по скриншоту - 1024*600). Но все такое крупное, что создается впечатление, что 600*800 или что-то подобное. И где десктоп пейджер, я не нашел? С одним рабочим столом, да с таким разрешением и с такими размерами... непонимаю...
Но это не сильно относится к фуксбоксу, это твоя настройка, не так ли? А в фуксбоксе лично мне просто противно, мне кажется он очень уродлив и вряд-ли его реально сделать стильным. Я им однажды пользовался загружал с live дистр с ним: ничего не понял, только почувствовал отвращение.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение diesel »

zombie писал(а):
30.05.2010 19:10
А в фуксбоксе лично мне просто противно, мне кажется он очень уродлив и вряд-ли его реально сделать стильным. Я им однажды пользовался загружал с live дистр с ним: ничего не понял, только почувствовал отвращение.

А мне долгое время нравилось: http://sites.google.com/site/muaddeep/fluxbox-4.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
30.05.2010 19:10
мне кажется он очень уродлив и вряд-ли его реально сделать стильным.

Все там настраивается.
Спасибо сказали:
valet2valet
Сообщения: 73
ОС: Gentoo

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение valet2valet »

Да ,во флуксе всё настраиваеться ,до недавнего времени сидел на нём. Сейчас обкатываю awesome
ИзображениеИзображениеИзображение

Gentoo ,awesome.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Warderer »

diesel писал(а):
30.05.2010 19:20
А мне долгое время нравилось: http://sites.google.com/site/muaddeep/fluxbox-4.png

Офигеть! Я без зрительного имплантанта и гусеничной базы! Как давно это было!
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Aectann »

zombie писал(а):
30.05.2010 19:10
У тебя разрешение вроди-бы такое-же или больше (или чуть-чуть меньше, судя по скриншоту - 1024*600). Но все такое крупное, что создается впечатление, что 600*800 или что-то подобное.

1024x600, 10дюймовый экран.
И где десктоп пейджер, я не нашел?

Нет его. Рабочих столов 4, переключаются по Alt+номер_стола. Имя текущего стола отображается в левом верхнем углу.
Но это не сильно относится к фуксбоксу, это твоя настройка, не так ли? А в фуксбоксе лично мне просто противно, мне кажется он очень уродлив и вряд-ли его реально сделать стильным.

Это уже чистый субъективизм. Внешний вид настраивается у всех элементов оформления, какие есть (это панель, меню, декорации окон и шрифты). Я нашел какую-то черную тему, поменял в ней шрифт и мне такой вид нравится.
ничего не понял, только почувствовал отвращение.

Для начала следовало прочитать какую-нибудь статью о fluxbox. Это требуется при начале работы с любым WM, причем в случае флюкса - по минимуму.

P.S. Уменьшать шрифты - издевательство над глазами, мне свои глаза жалко. Да и с теми размерами, которые есть, все умещается (urxvt уменьшен для скрина, а так почти все приложения разворачиваю на весь экран).
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Lennox
Сообщения: 172
ОС: Slackware

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Lennox »

А в фуксбоксе лично мне просто противно, мне кажется он очень уродлив и вряд-ли его реально сделать стильным

Если бы вы знали, как глубоко вы заблужаетесь.
ничего не понял
Вот, ключевая фраза. Флюкс может выглядеть как угодно(и уж точно в разы стильней вашего дефолтного кранча), все зависит от фантазии юзера.
«Линукс - дружественная операционная система, правда она очень переборчива в друзьях».
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Aectann писал(а):
31.05.2010 00:23
Уменьшать шрифты - издевательство над глазами, мне свои глаза жалко.
Я бы не сказал. Одно дело, когда в дебиане разрешение, не поддерживаемое монитором, тогда какие бы крупные шрифты не были все-равно издевательство над глазами (ну это то понятно), а у меня глаза с шрифтами 7-8 (исключение опера, там 9-12) не устают (я часами за компом не сижу, пусть даже он включен почти всегда).

Aectann писал(а):
31.05.2010 00:23
Для начала следовало прочитать какую-нибудь статью о fluxbox. Это требуется при начале работы с любым WM, причем в случае флюкса - по минимуму.
Странные вы все какие-то. Я его увидел чисто случайно (была такая интересная ситуация, расказывать не буду), я даже судя по скринам добровольно бы его никогда не поставил. Что касаемо OpenBox, то мне просто в голову не приходит о чем читать. Разве там есть какие-то возможности, какие не настраиваются через obconf, obmenu (menu.xml) и lxappearance? А в вышеперечисленном все ясно и вопросов не возникает (не смотря на то, что obconf и obmenu без Русского перевода, а я Английский не знаю).
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Aectann »

zombie писал(а):
31.05.2010 13:05
Разве там есть какие-то возможности, какие не настраиваются через obconf, obmenu (menu.xml) и lxappearance?

Пока не прочтете, не узнаете (:
а у меня глаза с шрифтами 7-8 (исключение опера, там 9-12) не устают (я часами за компом не сижу, пусть даже он включен почти всегда).

Поздравляю, у меня бы через 2 часа от 7-8 глаза бы вылетели.
Странные вы все какие-то.

"Кто то из нас двоих точно сошёл сума, осталось лишь определить - весь мир или я." (с) чье-то.
Давно не встречал людей, слушающих Mourning Beloveth...

В жизни я ещё ни одного не видел.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Aectann писал(а):
31.05.2010 14:14
Пока не прочтете, не узнаете (:

ok. Прочел это, существенного для меня и нового я ничего не узнал. Мне тем и нравится кранч, что не приходится мудохаться с начальной настройкой, которая описана там, а остается только конечное творчество - под себя.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
31.05.2010 13:05
Разве там есть какие-то возможности, какие не настраиваются через obconf, obmenu (menu.xml) и lxappearance? А в вышеперечисленном все ясно и вопросов не возникает (не смотря на то, что obconf и obmenu без Русского перевода, а я Английский не знаю).

Как бы вам так сказать... их там не просто есть. Их там ОЧЕНЬ много. И именно из за этих возможностей и стоит пользоваться опенбоксом, без них как то даже смысла не вижу.. с тем же успехом можно и гномовский metacity использовать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Например?
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение dergachev »

Например?
Например, я пока вместо того, чтобы сидеть и учить лямбда-исчисление и пр. для настройки xmonad и пр., просто в родном опенбоксе посадил расстановку окон на хоткеи :P Хотя, конечно, не исключаю, что постепенно переползу на тайловость, но пока хватает.

P.S. А lxappearance в опенбоксе ничего не настраивает вообще. Это переключалка для GTK-тем. Если, конечно, там в новых версиях чего-нибудь новое не придумали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

dergachev писал(а):
31.05.2010 18:40
Например, я пока вместо того, чтобы сидеть и учить лямбда-исчисление и пр. для настройки xmonad и пр., просто в родном опенбоксе посадил расстановку окон на хоткеи :P Хотя, конечно, не исключаю, что постепенно переползу на тайловость, но пока хватает.
Я вас не понял.

dergachev писал(а):
31.05.2010 18:40
lxappearance в опенбоксе ничего не настраивает вообще. Это переключалка для GTK-тем. Если, конечно, там в новых версиях чего-нибудь новое не придумали.
Ну в общем-то да.

I from Russia, I don't know English.
Да, хотя я и не читал по вашей ссылке, мне кажется, что эти "возможности" мне не нужны, это есть на тот случай, когда просто так что-то пойдет не так.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение /dev/random »

zombie писал(а):
31.05.2010 19:13
I from Russia, I don't know English.

Надо учить. В IT без английского никуда.
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение dergachev »

В порядке поддержания оффтопика.
(zombie) писал(а):Я вас не понял.
Ну годика через два непрерывного сидения за линуксами (после венды) расшевеливающееся воображение уже постепеееенно начинает работать в плане как сделать компьютер удобнее для себя (а не вендаподобнее).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
l0stparadis3
Сообщения: 207
Статус: GNU/FireShow
ОС: Mac OS X | FreeBSD

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение l0stparadis3 »

Aectann писал(а):
31.05.2010 14:14
В жизни я ещё ни одного не видел.

Мне повезло больше, я был на их концерте =)
Если в Linux не существует решения вашей проблемы... То у вас неправильная проблема.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
31.05.2010 19:13
Да, хотя я и не читал по вашей ссылке, мне кажется, что эти "возможности" мне не нужны, это есть на тот случай, когда просто так что-то пойдет не так.

Вы ошибаетесь, там описывается настройка поведения программ, действий с этими программами и клавиатурные сокращения.
Все будет так и без этого. Просто без этого нет особого смысла использовать опенбокс.
Спасибо сказали:
MrSinister
Сообщения: 95

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение MrSinister »

zombie писал(а):
30.05.2010 18:02
Как можно работать в вашем фуксбокс?.... непонимаю....

на самом деле fluxbox ещё проще, чем openbox. формат конфигов чего стоит.. а фанаты openbox часто приводят аргумент, что она типа быстрее работает, потому что написана на C. ну и что? dwm тоже написан на C и работает ещё быстрее, может лучше на dwm перейти всем фанатам openbox?)
во fluxbox всё так быстро настраивается и сразу есть трей и панелька, а большего и не надо.. а стили и всякая фигня с оформлением вообще не интересуют уже. даже темку из стандартных выбрал, чтоб не была вырвиглазной и всё. когда нет болезни постоянной модернизации оформления, а нужно сконцентрироваться на работе, а не настройке, fluxbox в этом плане рулит.
кстати, очень удобно воркспейсы переключать с помощью <Win>+<Q> влево и <Win>+<W> вправо. по крайней мере я так привык.
но имхо, допустим, во флаксе есть такая фигня, что если виртуальную машину на полный экран разворачиваешь, панель видна всё равно, это как бэ мешает.. IceWM лучше, вообщем.
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение dergachev »

кстати, очень удобно воркспейсы переключать с помощью <Win>+<Q> влево и <Win>+<W> вправо. по крайней мере я так привык.
Расскажите, что-ли, какими пальцами Вы их нажимаете ... Не, серьёзно. :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение zombie »

Davinel писал(а):
01.06.2010 01:04
Просто без этого нет особого смысла использовать опенбокс.
Ну для меня и без этого - опенбокс лучше, чем gnome/xfce/kde/fuxbox (возможно только, что Enlightenment лучше, ну а другие я не видел).
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение /dev/random »

dergachev писал(а):
01.06.2010 11:58
Расскажите, что-ли, какими пальцами Вы их нажимаете ... Не, серьёзно.

Я подобные комбинации нажимаю очень просто: вспоминаю, что клавиша <Mod4> (aka <Win> aka <Super>) есть не только слева, но и справа. И нажимается она средним или безымянным (в зависимости от расположения этой клавиши) пальцем правой руки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
l0stparadis3
Сообщения: 207
Статус: GNU/FireShow
ОС: Mac OS X | FreeBSD

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение l0stparadis3 »

dergachev писал(а):
01.06.2010 11:58
Расскажите, что-ли, какими пальцами Вы их нажимаете ... Не, серьёзно. :rolleyes:

У меня пальцы левой руки лежат обычно на asdf. Большим пальцем до всех модкеев дотягиваюсь свободно.
Если в Linux не существует решения вашей проблемы... То у вас неправильная проблема.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение eddy »

/dev/random писал(а):
01.06.2010 12:18
клавиша <Mod4> (aka <Win> aka <Super>) есть не только слева, но и справа.

А где у вас Compose, если правая Super занята?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение /dev/random »

eddy писал(а):
01.06.2010 12:51
А где у вас Compose, если правая Super занята?

menu key
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Снимки рабочих столов

Сообщение dergachev »

Я подобные комбинации нажимаю очень просто: вспоминаю, что клавиша <Mod4> (aka <Win> aka <Super>) есть не только слева, но и справа.
А у меня нету.
У меня пальцы левой руки лежат обычно на asdf. Большим пальцем до всех модкеев дотягиваюсь свободно.
Н-да, у меня разве что ногтем.

Ладно, понятно. :)
Спасибо сказали:
Закрыто