Cнимки рабочих столов (Август 2010)

Здесь вы можете постить различные скриншоты, Fun Pictures и т.д.

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Cнимки рабочих столов

Сообщение diesel »

mixrin писал(а):
29.08.2010 21:51
Ну не скажи. Допустим открыт терминал, и нужно подредактировать какой-то документ, запуская параллельно в терминале команды и вставляя вывод в документ. Очень удобно :) Закрываем документ и терминал снова на месте на полный экран.

угу :) и в документ надо скопировать вывод из терминала. Но поскольку когда мы запускали openoffice, терминал изменил свой размер, то что там было красиво и читаемо превратилось в обрезанную кашу, или еще какую-нить чушь - зависит от "вашего любимого эмулятора терминала"™
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Cнимки рабочих столов

Сообщение /dev/random »

diesel писал(а):
29.08.2010 22:10
угу :) и в документ надо скопировать вывод из терминала. Но поскольку когда мы запускали openoffice, терминал изменил свой размер, то что там было красиво и читаемо превратилось в обрезанную кашу, или еще какую-нить чушь - зависит от "вашего любимого эмулятора терминала"™

Хоть я и не сторонник динамического тайлинга, но тут не могу не возразить.
"Мой любимый эмулятор терминала" - screen ;) (пофиг, в чём запущенный). И он ничего не обрезает, а прекрасно переносит строки при уменьшении и объединяет ранее перенесённые при увеличении.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Cнимки рабочих столов

Сообщение diesel »

/dev/random писал(а):
29.08.2010 22:14
diesel писал(а):
29.08.2010 22:10
угу :) и в документ надо скопировать вывод из терминала. Но поскольку когда мы запускали openoffice, терминал изменил свой размер, то что там было красиво и читаемо превратилось в обрезанную кашу, или еще какую-нить чушь - зависит от "вашего любимого эмулятора терминала"™

Хоть я и не сторонник динамического тайлинга, но тут не могу не возразить.
"Мой любимый эмулятор терминала" - screen ;) (пофиг, в чём запущенный). И он ничего не обрезает, а прекрасно переносит строки при уменьшении и объединяет ранее перенесённые при увеличении.

да ради бога, переносы результата какого-нить mysql'ного select'а нарисованного табличкой, которая до этого помещалась в одну строку, а теперь перестала - тоже остаются читаемыми? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Cнимки рабочих столов

Сообщение /dev/random »

diesel писал(а):
30.08.2010 00:25
да ради бога, переносы результата какого-нить mysql'ного select'а нарисованного табличкой, которая до этого помещалась в одну строку, а теперь перестала - тоже остаются читаемыми? :)

В жизни не видел mysql'ной "таблички", которая бы помещалась в одну строку )) Ну, кроме одно-/двухколоночных выборок, которые и при уменьшении поместятся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Cнимки рабочих столов

Сообщение Bluetooth »

mixrin писал(а):
23.08.2010 11:06
У скайпа ущербный дизайн, каждый новый текстовый чат в отдельном окне. Приходится во флоате гонять :-(

На 15" может и можно два окна, но смысла особо не вижу. Хотя это уже дело вкуса. :)

Смысл такой же, как и на больших - чтобы видеть одновременно два окна.
Спасибо сказали:
Закрыто