Артефакт (Такое уже сложно найти...)

Здесь вы можете постить различные скриншоты, Fun Pictures и т.д.

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

SeKToR
Предупреждения: 0

Артефакт

Сообщение SeKToR »

Приехали мы с Топпером к девченке знакомой... :rolleyes: и вдруг она достаёт такое!



Мало того, что это агрегат содержит внутри себя это:


Pentium MMX 233, 80Mb Ram, 2Gb HDD, CD, floppy

Так в нём ещё и это:



В общем на несколько минут дар речи был потерян... :D
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

прошу обратить внимание на левое колено и левую же руку несчастного меня, который чуть не поджарил свое будущее, пока ставил на этого монстра 98ю винду... греется просто нереально! прескоты отдыхают :)
кстати, у этого ноута есть одна интересная особеннность: у него перепутаны клавиши ~ и \. то есть, они находятся там, где им положено, обозначены так, как положено, но вот нажатие слэша вызывает появление тильды...
Хрю.
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

Если кто не понял, на третьей картинке изображён PCMCIA GSM-модуль. Только вот не поняли мы куда СИМку вставлять, кажись там ещё переходник какой-то должен быть...

А русские буквы на клавиатуре вообще нарисованы белой "замазкой" или "штрихом" :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение ezheg »

мда....2ой пень это еще ничего,кое-как прожить можно,но вот 2gb хард - это реально круто.. B)
и как - gsm модуль тама работает под 98-й ?
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

(piton3000 @ Saturday, 11 September 2004, 22:01) писал(а):мда....2ой пень это еще ничего,кое-как прожить можно,но вот 2gb хард - это реально круто.. B)
и как - gsm модуль тама работает под 98-й ?

Пень тама первый, а не второй.
А модуль не работает, нам не удалось СИМку вставить. Либо там используются старые симки, либо не хватает чего-то вроде переходника.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

скорее всего второе, на внешней стороне модуля наличествуют какие-то разъемы контаков по пять-шесть...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

Это все полнейший отстой :)
У меня есть винч по-мойму 10 мегобайтный :) 30 см в длинну :)
И еще 086 комп :) в 256 кб оперативки :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Артефакт

Сообщение t.t »

Объясните непонятливому мну, в чём артефактность этой железяки?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

Саня, тебе про Спектрум рассказать? :)

Объясните непонятливому мну, в чём артефактность этой железяки?

а где ты еще видел PCMCIA модем с поддержкой GSM?
Хрю.
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:05) писал(а):Это все полнейший отстой :)
У меня есть винч по-мойму 10 мегобайтный :)  30 см в длинну :)
И еще 086 комп :) в 256 кб оперативки :)

А это был ноут? Фотки есть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

Ноут ? :) Неееееет :)
Простой PC :)
Представь себе ноут с хардом 30х15 :D
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:10) писал(а):Ноут ? :) Неееееет :)
Простой PC :)
Представь себе ноут с хардом 30х15 :D

О чём тогда речь? :megalol: Мы же не про обычный РС говорим :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

А я его типа не видел ? :)
Добавлено:
А черт, понятно :) Ноут, самый старый, который я видел - 100 :)
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:13) писал(а):А я его типа не видел ? :)
Добавлено:
А черт, понятно :) Ноут, самый старый, который я видел - 100 :)
Добавлено:
А черт, понятно :) Ноут, самый старый, который я видел - 100 :)

Есть дельное предложение! Может будем суда выкладывать фотки подобных артефактов?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

Почему бы и нет. Могу сходить и сфотографировать свой подвал - вот это артефакт :) В смысле там хранилище артефактов :)
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

Только нужны фотки реально старых, но ещё рабочих вещей =)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

я свои артефакты уже выкладывал :)
вот только угробились они с переходом на новый хостинг...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

Ну вот один не артефакт, но все же ...
Несколько лет назад, это трещина была проделана под действием игры quake :)
Видимо я решил, что в корпусе не хватает лишней дырки для вентиляции, и я решил ...
Спасибо сказали:
SeKToR
Предупреждения: 0

Re: Артефакт

Сообщение SeKToR »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:21) писал(а):Ну вот один не артефакт, но все же ...
Несколько лет назад, это трещина была проделана под действием игры quake :)
Видимо я решил, что в корпусе не хватает лишней дырки для вентиляции, и я решил ...

Пусть Топпер раскажет как он комп с пинка заводил ;) :megalol:
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

А! дык имеется у меня второй комп. так уж сложилось, что именно к нему прикручен Черный Шланг для моего Мессера. корпус древний, был куплен в 1998 году за 23 доллара (качество его себе представляете). тем не менее, БП достаточно качественный (не научились тогда еще дерьмо делать). а вот кулер в нем отстойный. поменять его надо, да руки никак не доходят. и если его не смазывать раз в месяц, то подшипник начинает очень здорово бить. метод известен: лапкой по корпусу хлоп! и центровка восстанавливается. ну вот. понадобиллось мне вчера что-то с сотика перекинуть на комп. подхожу. включаю. рычит. хлобысь! рычит. еще раз хлобысь! все равно рычит. в третий раз хлобысь! и из слота красиво так выпадает димм... вроде все выжило...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение ezheg »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:05) писал(а):Это все полнейший отстой :)
У меня есть винч по-мойму 10 мегобайтный :)  30 см в длинну :)
И еще 086 комп :) в 256 кб оперативки :)


ну нет.это тоже не круто.вот у меня где-то спектрум валяется....
хотя нет есть еще машинка ibm xt. вечером я плохо соображаю,но по-моему в начале были xt потом at потом только 086
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Артефакт

Сообщение Xenon »

Еще помню, привозили папане комп ремонтировать.
Смотрит папа на материнскую плату, смотрит.... хм ... чего-то не хватает :)
Потом смотрит, блин, а где же конденсаторы ??? :)
Оказалось, маленький ребенок, вооружившись молоточком ... решил, что конденсаторы разрушают композицию ... ну и собсна решил их удалить :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение ezheg »

(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:44) писал(а):Еще помню, привозили папане комп ремонтировать.
Смотрит папа на материнскую плату, смотрит.... хм ... чего-то не хватает :)
Потом смотрит, блин, а где же конденсаторы ??? :)
Оказалось, маленький ребенок, вооружившись молоточком ... решил, что конденсаторы разрушают композицию ... ну и собсна решил их удалить :D


ГЫ :megalol:
Ну прям как письмо в журнал Хакер - одна девушка писала, что хотела установить кулер,но ей мешали конденсаторы,и один ее знакомы посоветовал ей парочку оторвать,шоб не мешались,мол на работе мамки это никак не скажется. :megalol: в итоге девушке написали - отнесите мамку в ремонт,или оторвите своему знакомому яйца
(сорри если грубо)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

(piton3000 @ Saturday, 11 September 2004, 23:38) писал(а):вечером я плохо соображаю,но по-моему в начале были xt потом at потом только 086

8086 - это и есть XT
80286 - AT
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение polachok »

я тоже спектрум юзал. Весчь =). А? а гамез какой афигенный.
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

Exolon
3D Pacman
Batty
Dan Dare
из того, что с ходу вспомнилось...
Хрю.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение snake »

(piton3000 @ Saturday, 11 September 2004, 22:38) писал(а):
(Xenon @ Saturday, 11 September 2004, 22:05) писал(а):Это все полнейший отстой :)
У меня есть винч по-мойму 10 мегобайтный :)  30 см в длинну :)
И еще 086 комп :) в 256 кб оперативки :)


ну нет.это тоже не круто.вот у меня где-то спектрум валяется....
хотя нет есть еще машинка ibm xt. вечером я плохо соображаю,но по-моему в начале были xt потом at потом только 086


~1980. Оригинальный IBM PC был выполнен на основе 16 битного процессора Intel 8088 образца 1978 г., с тактовой частотой 4.76 МГг. Он мог обладать памятью емкостью до мегабайта, но реально имелось от 378 до 640 килобайт, мог обладать жестким диском емкостью 4 или 10 мегабайт (а мог, соответственно и не обладать), имелись в наличии два дисковода 5'', текстовой ч/б видео вывод мог осуществляться на монитор или на телевизор (о графике этот прародитель все PC ничего не знал) Работало это чудо под управлением MS-DOS 1.0 производства компании Micro-soft (именно так, через черточку)

~1982. IBM PC XT -- дальнейшее развитие персоналок от IBM, все модели оснащались жестким диском емкостью от 10 до 40 мегабайт двумя дисководами (обычно 5'') графическим адаптером MGA (ч/б), CGA (4 битный цвет) или Hercules (улучшенный ч/б) Память -- таже самая что и у предыдущей модели, однако, менее 640 килобайт уже устанавливалось не часто. Процессор тот же i8088, который в более поздних сериях мог работать уже на частотах 8 и 10 МГг, за отдельную плату мог быть установлен математический сопроцессор.

~1984-1985 IBM PC AT -- С этого момента, строго говоря, приставка IBM может и не упоминаться, т.к. к тому времени уже достаточно развелось производителей компов- клонов совместимых на уровне железа и ПО с изделиями "голубого гиганта". Эти компы выполнялись на основе 286-го процессора от Intel, или AMD, с тактовыми частотами до 20 МГг., опционально мог быть установлен мат. сопроцессор i187 или i287. Память в них была стандартного ДОСкого объема 640 кило, хотя могло быть и 2 мега, однако, работать с ними могли только программы специально заточенные под использование этой памяти всем остальным от этой дополнительной рамы было ни холодно, ни жарко. Над видео выводом обычно трудились адаптеры EGA, но могли попадаться образцы и с CGA и с Геркулесом. Жесткий диск мог быть объемом 30, 40 или 60 мегов (круть!) Кстати, начиная примерно с этих времен харды в персоналках стали IDE'шными.

~1987 PC 386 -- Думаю вы догадались на каком проце собирались эти штуки :) сопроцессор i387 (или аналогичный от AMD или Cyrix) мог приглагаться. Памятью они обладали от 1 до 8 мегов, но обычно 2 - 4 (имеються в виду персоналки, на каких-то серверных вариантах памяти могло быть и больше) Типичный объем жесткого диска 80 - 160 мегов (в начале) и до 300 (в конце) Графика: либо EGA (ранние версии) либо VGA. Кроме того впервые и память, и проц в материнку можно было вставить без помощи паяльника (только на более поздних моделях) Теоретически, туда можно было воткнуть цд-ром.

~1990-1991 PC 486 -- С этого момента отпадает необходимость в дополнительном сопроцессоре. Тактовые частоты 30-33 МГг для урезанного варианта SX и 60-66 для DX, AMD'шные изделия могли работать на частотах до 100 МГг. На DХ'овый вариант обладающий хотя бы 8 мегами можно установить 95 окон или NT4 (есть свидетельства, что последняя могла делать вид, что работает и с 4 мегами оперативы) Современные дистрибутивы Slackware и Debian можно поставить на них до сих пор (если памяти хватит) со всеми остальными нужно расматривать вопрос отдельно. Типичный объем памяти для этих машин от 4 до 16 мегов, впрочем, я вставлял и 64 :rolleyes: Хард, тоже может быть любой, какой поймет биос, и даже, иногда такой, который биосом не понимается. На более поздних образцах (1993-1995гг) была реализована поддержка шины PCI.

~1993 Самые первые пентиумы работающие на частотах 60 и 66 МГг. Их выпуск довольно быстро прекратили, возможно был виноват скандал с обнаружившейся в них ошибкой, но скорее всего они были просто нафиг ни кому не нужны, т.к. в 16 битном режиме работали не намного эффективней четверок, а стоило это чудо на порядок больше. Тем не менее, у меня на работе под столом стоит двух-процовый сервер на этих пнях, помниться года два назад я эта дура у меня запустилась и даже дошла до логона (NT4), потом на материнке накрылся SCSI контроллер.

~1994-1995 Пентиумы с тактовыми частотами 75, 90, 100, 120, 133, 150 МГг, чуть позже выпустили 166, 180 и 200 мегагерцевые варианты. С этого момента у интела (и клонов) идет разделение на частоту системной шины FSB, которая тогда могла быть 50, 60 и 66 МГг и с которой процессор общался с внешним миром (с PCI устройствами разговор идет на в двое низшей частоте) и внутреннюю частоту процессора, которая и красовалась на корпусе. Кстати, у первых пней корпус был керамическим, т.е. от внешне от трешек и четверок отличался только размерами. В системах с на этих процах обычно коофициент умножения выставлялся на материнке при помощи джамперов (так как и FSB), что давало возможность не только их "разгона" но и приводило к появлению "пиленых" процов. Это когда недобросовестный прадавец стирает (причем иногда наждачкой) заводскую маркировку и ставит другую, более завышенную и, соответственно, продает по более высокой цене, ничего не подозревающий пользователь выставляет джампера в соответствии с маркировкой и... обычно такакя система работает, но не всегда.

~1996-1997 К уже существующим "пням" интел припаивает технологии MMX и Pro выпускаються процессоры с рабочими частотами 133, 166, 200 и 233 (MMX) и 150, 180 и 200 (Pro)

~1998-1999 Смешав вместе MMX и Pro, пересадив это дело на новую патентованную (чтоб уесть ADM и прочих) системную шину и повысив частоту Интел испекает PentiumII. Он выпускался с частотами 233, 266, 300, 333, 366, 400 и 450 МГг. Попытки диффиринциировать (по русски -- разделить) рынок на hi-end (типа, круть) и low-end (типа, ацтой) породили Celeron. Далеко не всеми пользователями эта идея была принята и понята. Тем не менее две ветки этих интеловских процов существуют с того времени как бы параллельно.

~1999-2000 Интел объявляет о разработке и скором выпуске принципиально нового проца Willimate.

~2000-2001 Дав воторому пню ядро Katmay, расширение команд SSE и еще чего по мелочи интел называет это чудо PentiumIII, выпускался с частотами 500, 550, 600 и 666 (стыдляво маркируемый 667) ММг внешне тот же самый второй пень кирпичиком.

~2000-2001 Сообразив что процессор в картридже это дороговато и не технологично новый проц на ядре Copermaine инженеры от интела засадили на усовершенствованный сокет370 ранее использовавшийся для целеронов, менять порядковый номер этого пня не стали, он так и остался третьим. Работал на частотах от 500 до 1000 МГг

~2001 (конец) или 2002 (начало) не помню уже, Willimate вышел! На радостях ему присвоили название PentiumIV. Работал на частотах от 1.5 до 2 Ггц (ограниченно выпускались модели 1.4 Ггц) Поскольку этот проц работал исключительно с модулями памяти от RAMBUS, которые стоили офигеть сколько угрюмых енотов, продавался он не так бойко, как ожидалось. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что на некоторых задачах, под которые рамбас, собственно и затачивался (обработка последовательных массивов и потоковых данных), DDR приблизился и обогнал старичков RIMM'ов только с год назад!

Ну дальше были таулатины, всякие, нортенвуды. Плюс я еще не затронул целый огромный пласт изделий от AMD с сотоварищи.

Уй. ЁЁЁЁ!!!! чёто меня на воспоминания расперло.... :blink:
Добавлено:
(Topper @ Saturday, 11 September 2004, 23:44) писал(а):Exolon
3D Pacman
Batty
Dan Dare
из того, что с ходу вспомнилось...

А-аааа!!! Elite, куда забыл!!! :devil_2: Еще помню "Earth defender" :B
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

[quote] CGA (4 битный цвет)[quote]
ЦГА - это просто 4 цвета. а не 4битный. 16 цветов - это уже ЕГА или ВГА высокого разрешения (в низком ВГА - 256 цветов)

[quote]Процессор тот же i8088[quote]
8088 - это упрощение от 8086...

[quote]сопроцессор i187[quote]
не уверен в существовании такого сопроцессора, но проц 80186 имел несовместимую с 8086 систему команд. потому и умер в лабораториях. чтобы затем ожить в модемах.

[quote]Тактовые частоты 30-33 МГг для урезанного варианта SX[quote]
четверентиум эсиксовый был на 40 МГц

[quote] AMD'шные изделия могли работать на частотах до 100 МГг[quote]
до 133!

[quote]~1994-1995 Пентиумы с тактовыми частотами 75, 90, 100, 120, 133, 150 МГг, чуть позже выпустили 166, 180 и 200 мегагерцевые варианты[quote]
120 вышел после 133, 150 - после 166

[quote]С этого момента у интела (и клонов) идет разделение на частоту системной шины FSB, которая тогда могла быть 50, 60 и 66 МГг[quote]
это было еще в 486DX2-50 и 66. собственно, с них-то множитель и начался...

[quote] Он выпускался с частотами 233, 266, 300, 333, 366, 400 и 450 МГг.[quote]
350 забыл

[quote]~2000-2001 Дав воторому пню ядро Katmay, расширение команд SSE и еще чего по мелочи интел называет это чудо PentiumIII, выпускался с частотами 500, 550, 600 и 666 (стыдляво маркируемый 667) ММг внешне тот же самый второй пень кирпичиком.[quote]
катмаи выпускались только в виде 450, 500, 550, 600. позднее сделали варианты с 133МГц шиной (533, 600). 667 - это уже коппермайн

[quote]Работал на частотах от 500 до 1000 МГг[quote]
до 1200 (овердрайв для SLOT1-мамок с напругой в 1.8 вольта)

[quote](ограниченно выпускались модели 1.4 Ггц)[quote]
и 1.3 тоже

[quote]Ну дальше были таулатины[quote]
Туалатин - это потомок третьего пня. отличался наличием логики предсказания переходов. в виде 1400 селерона, оверклокнутого до 1750, он у меня и живет.

[quote]А-аааа!!! Elite, куда забыл!!! Еще помню "Earth defender" :B[quote]
вот чего не было - того не было. гамки для спектрума я покупал в магазине Восход, что на м. Молодежная, в виде жутко, нереально поганых кассет, на которых не всегда даже оглавление было... я уже молчу про разметку оборотов (а Яуза-220 обладала счетчиком ленты и индикатором уровня, что очень сильно облегчало поиск нужной проги) и время загрузки (иной раз сидишь, и не знаешь: то ли это восьмую минуту такая крутая гамка грузится, то ли лоадер опять глюкнул, и магнитофон крутит уже третью игрушку, а глупая машина только сине-желтыми полосками бегает)...
Хрю.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Артефакт

Сообщение snake »

Вы хотели фотографий работающих рарителтов, вот скрин с экрана ноута 120 пень + 16 мегов + 1,26 Гига хард (сильно тормозной), вобщем, присмотритесь в выводу cat /proc /cpuinfo

Изображение

А когда я в эту штуку вставил дополнительный модуль памяти (специальный только для древних тошиб) и расширил ее до 48 метров, то на ней даже работать можно стало... :rolleyes:

2 Topper: Ну дык, по памяти все писал, естественно какие-то мелочи мог и подзабыть... Хотя насчет 666 катмая... не помню, что бы купермайны делались под слот, а кирпич 666-го пня я держал в руках и даже подумывал собрать себе на нем тачку, но потом забил -- нашел вариант поинтереснее. А спектрум я загружал, в основном, с маяка 231, там тоже счетчик ленты был :thumbsup: Одно время у меня спек работал с советским черно-белым (точнее черно-зеленым) монитором, а вместо магнитофона приспособил плеер, целое рабочее место, блин, получалось B) У меня была книжка про програмирование графики для ZX на ассемблере, вкуривал... А вот евойный C меня забавлял просто до жути, хотя для чего-нибуть применить его было просто не реально... :)
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Артефакт

Сообщение Topper »

Катмаи делались по технологии 0.25, как и Дешуты. выше 600~650 они даже теоретически не способны работать. копперы выпускались в слотах. но только в самом начале и в самом конце (версии с 1000 до 1200). в самом начале - потому что еще звучали лозунги "за слотом будущее", в конце - потому что охладить ЭТО мог только монстроузных размеров радиатор слотового проца...
вот пример - процессор P3-600E:
http://www.3dnews.ru/documents/710/p3_600_cpu.jpg
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить