Решено: Необычная (для меня) установка

Sabayon, Calculate, Funtoo, Exherbo

Модератор: /dev/random

Ответить
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Решено: Необычная (для меня) установка

Сообщение azsx »

Захотел поставить себе duff

Код: Выделить всё

sudo emerge --ask app-arch/duff  
Он меня спросил, я ему ответил Y он написал, что надо обновиться. Ладно, я обновился, программа обновления пишет, что надо запустить

Код: Выделить всё

sudo etc-update                    Scanning Configuration files...
The following is the list of files which need updating, each
configuration file is followed by a list of possible replacement files.
1) /etc/portage/package.keywords/custom (1)
В каталоге /etc/portage/package.keywords/ было два файла custom и ещё какой то временный custom. Я принял изменения "опция -3", и теперь мой файл custom выглядит так:

Код: Выделить всё

cat custom
# required by app-i18n/translate-shell (argument)
=app-i18n/translate-shell-0.9.6.7 ~amd64
# required by app-arch/duff (argument)
=app-arch/duff-0.5.2 ~amd64
Временный исчез (тупо перенесла временный на место обычного).
Я действительно ставил translate-shell но теперь запутался. Мне писали Решено: Что делать если use флаги дублируются? , что надо только ставить программы, а дополнительные опции указывать только по необходимости. А по факту в какой то файл программы сами записывают опции (мою архитектуру). Тогда я не понимаю, почему мне самому не удобнее прописывать им опции? Как раз наоборот в одном файле, где все программы скопом и который я сам не создавал я потом запутаюсь, при удалении например.
Последний раз редактировалось azsx 25.05.2018 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Необычная (для меня) установка

Сообщение /dev/random »

Да прочитайте вы уже хендбук.

Вы попытались поставить нестабильный пакет в стабильную ветку. Пакетный менеджер сказал, что если вы действительно этого хотите, нужно прописать этот пакет в конфиг (мол, так и так, я хочу, чтобы этот пакет можно было поставить, несмотря на то, что он нестабильный) и предложил сделать это автоматически. Вы нажали Y, пакетный менеджер внёс необходимые изменения в конфиг и сказал вам подтвердить это через etc-update. Вы это сделали. Теперь ставьте пакет.
Спасибо сказали:
Ответить