Midorator - Vimperator для Midori

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

bugreport: не работает горизонтальная прокрутка. ни h и l, ни стрелками. С выключением мидоратора все работает :)

З.Ы. пока не зарегился на гитхабе, поэтому пишу тут :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Ты об этом уже писал. Я это зарегистрировал как баг №4. Исправление тривиально, сейчас сделаю.

Upd: done.

Код: Выделить всё

cmdmap l scroll h +1
cmdmap <Right> scroll h +1
cmdmap h scroll h -1
cmdmap <Left> h -1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random писал(а):
15.11.2010 14:15
Падение было связано с несовместимостью ABI между версиями Midori (хидеры используются от 0.2.6, а 0.2.4 несколько отличается). Переделал так, чтобы не трогать конфликтующую структуру. Fixed.
да, падать перестало. спасибо.
но <tab> продолжает вести себя неадекватно, точно так же, как я описал выше.

/dev/random писал(а):
15.11.2010 14:28
Пофиксил работу с тегами <link>.
есть такая буква. спасибо.
теперь можно полноценно читать руководство по установке debian.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random писал(а):
14.11.2010 14:36
sash-kan писал(а):
14.11.2010 14:16
возможно, трактуется как комментарий?

Да. Для парсинга я использую ф-цию g_shell_parse_argv(), которая изображает поведение шелла. Когда разберусь с путаницей с историей, переделаю на "ручной" парсинг. А пока бери адрес в кавычки.
кстати, это не пересекается с таким вот плохо уловимым багом?
описание:
время от времени при открытии «новых сообщений в теме» (квадратик слева от названия темы) с помощью "f", "F" или ";m", страница не прокручивается на новое сообщение (на anchor — вспомнил, как оно правильно называется).
даже ещё страньше. если открывать с помощью "f" или "F", то можно заметить, что сначала происходит скачок на anchor, а потом страница перекручивается опять в самый верх.
при открытии таких же ссылок кликом мышки ни разу такого поведения не заметил (впрочем, я редко мышкой кликаю).
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth
1) проверь, если закомментировать содержимое функции midorator_navrequest_cb (midorator.c, строка 1724), будет ли по-прежнему нормально работать упомянутый тобой момент во "вконтакте"?
2) я не могу воспроизвести (даже в дебиане) ту путаницу с историей. Проверь, может, я её случайно исправил вместе с каким-то другим багом?

sash-kan
Не знаю. Я в ближайшее время переделаю парсинг на "ручной", после этого проверь, сохранится ли этот баг.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

sash-kan писал(а):
16.11.2010 03:37
даже ещё страньше. если открывать с помощью "f" или "F", то можно заметить, что сначала происходит скачок на anchor, а потом страница перекручивается опять в самый верх.
при открытии таких же ссылок кликом мышки ни разу такого поведения не заметил (впрочем, я редко мышкой кликаю).

Только что поймал этот баг в чистом Midori, при нажатии кнопки "назад".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
taaroa
Сообщения: 1319

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение taaroa »

/dev/random писал(а):
16.11.2010 23:40
Только что поймал этот баг в чистом Midori, при нажатии кнопки "назад".

...а ещё чистый Midori падает на hotmail.com.
По этой причине (а не баг ли это самого браузера?) целесообразно тестировать с|без Midorator, для чистоты эксперимента.
:wq
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth, так что там с мусором в истории? Всё ещё присутствует, или нет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
18.11.2010 11:37
Bluetooth, так что там с мусором в истории? Всё ещё присутствует, или нет?

Ну вот, стал разбираться. Собрал новую версию, полезли страшные баги(ругался на невозможность открытия файлов, невозможность пропарсить скрипт(скорее всего, это он про скрипт блокирования флеша), в командной строке при нажатии t появлялось "tabnew: "(дада, именно в кавыках, причем курсор снаружи кавычек был), отвалились хинты...), короче говоря, я получил нефункционирующий браузер. Сразу же погрешил на "исковерканые" настройки. полез, перенес папку с настройками и убрал скрипт для гуглохрома. Запускаю - все ок. Только вот такой момент вылез - куда-то слилась вся моя история и cookies(где они хранятся, кстати?) :crazy:

Настройки и скрипт потом перенес обратно, все ок.

Проблемы с историей не наблюдается пока. Я подозреваю, что у меня была просто битая база истории. И тут было банальное совпадение, что у тебя до прикручивания истории к базе был похожий баг.

1) проверь, если закомментировать содержимое функции midorator_navrequest_cb (midorator.c, строка 1724), будет ли по-прежнему нормально работать упомянутый тобой момент во "вконтакте"?
Проверил, работает.
Что забавно, после логина не работает редирект на свою страницу(к этой функции не относится, это вообще в мидори не работает :) ).

Зато вот на рутрекере после логина и обновления страницы insert остается включенным. И на некоторых новых вкладках сразу включаетя insert. на том же рутрекере. Да даже здесь, после отправки ответа, остается insert. С включенной функцией все ок.


З.Ы. А можно как-нибудь сделать так, чтобы, когда мидоратор на что-то ругается(например, таб не вовремя щелкнул, вылезает "Invalid: Pass" или когда на сайте ему что-то не понравится), то он бы это на полэкрана не отображал? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:21
Ну вот, стал разбираться. Собрал новую версию, полезли страшные баги(ругался на невозможность открытия файлов, невозможность пропарсить скрипт(скорее всего, это он про скрипт блокирования флеша), в командной строке при нажатии t появлялось "tabnew: "(дада, именно в кавыках, причем курсор снаружи кавычек был), отвалились хинты...), короче говоря, я получил нефункционирующий браузер.

Надо было мне предупредить. Я переделал парсинг команд на ручной, теперь в них кавычки не используются. В личном конфиге нужно поубирать все кавычки.

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:21
Я подозреваю, что у меня была просто битая база истории.

Т.е. я закрываю баг?

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:21
З.Ы. А можно как-нибудь сделать так, чтобы, когда мидоратор на что-то ругается(например, таб не вовремя щелкнул, вылезает "Invalid: Pass" или когда на сайте ему что-то не понравится), то он бы это на полэкрана не отображал? :)

Это у меня в планах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
18.11.2010 14:30
Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:21
Ну вот, стал разбираться. Собрал новую версию, полезли страшные баги(ругался на невозможность открытия файлов, невозможность пропарсить скрипт(скорее всего, это он про скрипт блокирования флеша), в командной строке при нажатии t появлялось "tabnew: "(дада, именно в кавыках, причем курсор снаружи кавычек был), отвалились хинты...), короче говоря, я получил нефункционирующий браузер.

Надо было мне предупредить. Я переделал парсинг команд на ручной, теперь в них кавычки не используются. В личном конфиге нужно поубирать все кавычки.

Точно. Я забыл перенести обратно конфиг самого мидоратора :)

Т.е. я закрываю баг?

Закрывай. Если надо будет, откроем :)

Посмотри, я отредактировал предыдущий пост на тему проверки работы без функии navrequest_cb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:21
Проверил, работает.
Что забавно, после логина не работает редирект на свою страницу(к этой функции не относится, это вообще в мидори не работает :) ).

Зато вот на рутрекере после логина и обновления страницы insert остается включенным. И на некоторых новых вкладках сразу включаетя insert. на том же рутрекере. Да даже здесь, после отправки ответа, остается insert. С включенной функцией все ок.

Понял, спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Похоже, у меня был битый профиль в мидори - я после потери истории стал много других вещей замечать, например, откуда ни возьмись взялась панель быстрого запуска. Ну не было ее у меня (:
Можешь подсказать, где хранится история?


кстати, с новым конфигом отвалилась команда tabnew без аргумента, пишет:
Invalid command: 'tabnew '

А еще заметил забавную вещь: окошко об ошибке закрывается хоткеем d :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random писал(а):
16.11.2010 11:06
QUOTE писал(а):описание:
время от времени при открытии «новых сообщений в теме» (квадратик слева от названия темы) с помощью "f", "F" или ";m", страница не прокручивается на новое сообщение (на anchor — вспомнил, как оно правильно называется).
даже ещё страньше. если открывать с помощью "f" или "F", то можно заметить, что сначала происходит скачок на anchor, а потом страница перекручивается опять в самый верх.
при открытии таких же ссылок кликом мышки ни разу такого поведения не заметил (впрочем, я редко мышкой кликаю).

Не знаю. Я в ближайшее время переделаю парсинг на "ручной", после этого проверь, сохранится ли этот баг.
сохранился.
что заметил: нажатие "r"/"R" не помогает. помогает "T<enter>" — в новой вкладке фокус правильно позиционируется на anchor-е.
надо думать, "r"/"R" не помогает из-за того, что midori при обновлении пытается встать на текущую позицию (она в этот момент — вверху страницы), а не на anchor, содержащийся в url-е. и это правильное поведение.
видимо, открытие ссылки с помощью "f"/"F" чем-то отличается для midori от открытия той же ссылки с помощью "T<enter>".
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:51
Похоже, у меня был битый профиль в мидори - я после потери истории стал много других вещей замечать, например, откуда ни возьмись взялась панель быстрого запуска. Ну не было ее у меня (:
Можешь подсказать, где хранится история?

~/.config/midori/history.db (база данных sqlite3)

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:51
кстати, с новым конфигом отвалилась команда tabnew без аргумента, пишет:
Invalid command: 'tabnew '

Сегодня займусь.

Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:51
А еще заметил забавную вещь: окошко об ошибке закрывается хоткеем d :)

Не совсем понял, что имелось в виду. Сообщение об ошибке (то, которое на пол-экрана) должно убираться при нажатии на любую клавишу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

/dev/random писал(а):
18.11.2010 14:57
Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:51
кстати, с новым конфигом отвалилась команда tabnew без аргумента, пишет:
Invalid command: 'tabnew '

Сегодня займусь.

Исправил, это оказалось тривиально.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
18.11.2010 14:57
Bluetooth писал(а):
18.11.2010 14:51
А еще заметил забавную вещь: окошко об ошибке закрывается хоткеем d :)

Не совсем понял, что имелось в виду. Сообщение об ошибке (то, которое на пол-экрана) должно убираться при нажатии на любую клавишу.

Ээээ...Ну, обычно я не знал, чем его убрать. Временами работал до перехода на другую страницу с сообщением на полэкрана.
Так что оно точно не любой клавишей убирается :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random
планируется ли что-то подобное vimperator-скому режиму pass through? (google://vimperator pass through)

p.s. прошу прощения, если вопрос уже озвучивался — найти не смог.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

sash-kan писал(а):
18.11.2010 21:11
/dev/random
планируется ли что-то подобное vimperator-скому режиму pass through? (google://vimperator pass through)

Insert у меня выполняет все его функции.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Снова наткнулся на баг в истории :( Хотя все конфиги новые(я сегодня днем был невнимательным и не восстановил старые настройки, а только подумал это сделать).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
19.11.2010 01:37
Снова наткнулся на баг в истории

@#$%^&*()_!!!

Я не знаю, что с этим багом делать. Боюсь, что пока я не смогу его воспроизвести для отладки, быть ему невылеченным.
Между прочим, я специально поставил в виртуалку дебиан тестинг с мидори 0.2.4, но и на нём воспроизвести не удаётся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
19.11.2010 11:31
Bluetooth писал(а):
19.11.2010 01:37
Снова наткнулся на баг в истории

@#$%^&*()_!!!

Я не знаю, что с этим багом делать. Боюсь, что пока я не смогу его воспроизвести для отладки, быть ему невылеченным.
Между прочим, я специально поставил в виртуалку дебиан тестинг с мидори 0.2.4, но и на нём воспроизвести не удаётся.

Думаю, воспроизвести не получается потому, что для бага нужно поработать какое-то время.
Могу дать свою историю за последние сутки, в которой этот баг есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
19.11.2010 11:37
Могу дать свою историю за последние сутки, в которой этот баг есть.

Да, если не трудно. Если размер файла не слишком большой для аттача, то приаттачь к ЛС. Если не влезает - моё мыло совпадает с JabberID, указанным в профиле.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Получил, но... Бага нет. Приведи хоть список мусора, который появляется именно с этой базой, может, это что-нибудь даст.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
19.11.2010 12:47
Получил, но... Бага нет. Приведи хоть список мусора, который появляется именно с этой базой, может, это что-нибудь даст.

Блин. У меня вот по нажатии t и стрелки вверх находит только phoronix.com, и больше ничего. Какое-то время все работало корректно, потом поломалось. Не уверен, но по-моему это появилось не сразу после открытия phoronix.com, а позже...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Есть!

Алгоритм работы истории такой. У пользователя введено: "foo<курсор>bar", и он нажимает стрелку вверх. Midorator ищет все команды, начинающиеся с foo, затем в этом списке находит команду, идущую сразу перед командой foobar (скажем, foobaz), и устанавливает её в строку ввода, оставляя курсор после foo. При следующем нажатии стрелки вверх он уже ищет в списке команд, начинающихся с foo, ту, что идёт перед foobaz.

А теперь посмотрим, что будет, если после курсора пустая строка, и история имеет вид:
foobaz
foo
foobar
Пользователь вводит foo и нажимает кнопку вверх. Он ожидает увидеть команду foobar. Но midorator находит в истории команду, полностью совпадающую с текущей введённой - "foo", и выводит ту, что шла перед ней, т.е. foobaz. Чтобы получить foobar, нужно нажать не вверх, а вниз!

Чтобы это исправить, нужно придумывать новый алгоритм поиска "предыдущего" слова в истории. Я подумаю, что можно сделать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Проверяй.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Первый этап интеграции с закладками Midori. Если в описании закладки есть слово в квадратных скобках, она обрабатывается мидоратором как закладка командной строки, и слово в квадратных скобках используется в качестве названия.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random писал(а):
19.11.2010 20:24
Первый этап интеграции с закладками Midori. Если в описании закладки есть слово в квадратных скобках, она обрабатывается мидоратором как закладка командной строки, и слово в квадратных скобках используется в качестве названия.
добавил закладку в midori
title: unixforum.org [forum]
description: [forum]
address: unixforum.org

(два раза [forum] — это уже в процессе экспериментов).

нажимаю "t", ввожу "forum<enter>". открывается окно гуглопоиска по слову "forum".

я что-то делаю не так?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

sash-kan писал(а):
19.11.2010 21:17
я что-то делаю не так?

Вроде, так. Сейчас попробую протестировать на 0.2.4.

Upd: тьфу, я забыл запихнуть коммит на github. Прошу прощения.

Upd2: Хм. В 0.2.4 действительно не работает.

Upd3: В 0.2.4 закладки не в базе хранятся, а где-то сбоку. Мда, не писать же одну реализацию для 0.2.4, другую для более поздних?
Спасибо сказали:
Ответить