Midorator - Vimperator для Midori

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 06:21
Кстати, а оно (midori) пароли запоминать умеет? А то их столько накопилось..

Есть "официальное" (т.е. идущее в комплекте, но выключенное по-умолчанию) дополнение "История форм ввода". Правда, я им не пользовался.

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 06:21
А еще дико долго думает на отрисовке хинтов, если ссылок немало.

Можно пример страницы для тестирования?

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 06:21
И да, еще фичреквест: неплохо бы иметь возможность кастомизировать статусбар.

Согласен, неплохо бы. К сожалению, с учётом того, что многие дополнения туда что-то добавляют, это вызовет трудноустранимые баги (конфликты с другими дополнениями).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 06:21
А еще дико долго думает на отрисовке хинтов, если ссылок немало.

Можно попробовать упростить стиль хинтов.
Добавить в ~/.midoratorrc следующее:

Код: Выделить всё

set hintstyle background-color: #59FF00; border: 2px solid #4A6600; color: black; font-size: 9px; line-height: 9px; font-weight: bold; margin: 0px; padding: 1px; z-index: 1000;

(точка с запятой в конце обязательна)
Этот стиль идентичен дефолтному, за исключением того, что в нём отсутствует "border-radius: 6px;", на котором некоторые версии webkit здорово тормозят.
Поможет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

/dev/random писал(а):
09.12.2010 07:03
Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 06:21
А еще дико долго думает на отрисовке хинтов, если ссылок немало.

Можно пример страницы для тестирования?
если промотать до середины, будет очень много ссылок
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »


У меня появляется где-то за 0.2 сек. Ноут пятилетней давности.

Предложенная мной выше опция не поможет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Dark_Savant »

/dev/random писал(а):
09.12.2010 07:03
Есть "официальное" (т.е. идущее в комплекте, но выключенное по-умолчанию) дополнение "История форм ввода". Правда, я им не пользовался.

Это несколько не то. Точнее, совсем не то. Нужен именно менеджер паролей.

Можно пример страницы для тестирования?

talks.guns.ru
Согласен, неплохо бы. К сожалению, с учётом того, что многие дополнения туда что-то добавляют, это вызовет трудноустранимые баги (конфликты с другими дополнениями).

Так может быть, имеет смысл добавить еще одну строку, аля set laststatus=2 ? В нижней строке команды и всякие пимпочки плугинов, верхняя - сугубо информационная.

Также хотелось бы видеть работоспособные c-f, c-b, c-n, c-p и так далее в полях ввода, а не только в статусе.

И еще возник вопрос. Можно ли сделать, чтобы пользовательские стили обрабатывались до рендеринга страницы, а не после? Сильно бьет по глазам.

/dev/random писал(а):
09.12.2010 14:55
У меня появляется где-то за 0.2 сек. Ноут пятилетней давности.

~3 секунды. 2xXeon 2.8GHz. Проблема в пользовательском стиле.
Без него, с вышеприведенной строчкой отображаются мгновенно.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 15:40
Это несколько не то. Точнее, совсем не то. Нужен именно менеджер паролей.

Тогда, боюсь, нет.

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 15:40
Так может быть, имеет смысл добавить еще одну строку, аля set laststatus=2 ? В нижней строке команды и всякие пимпочки плугинов, верхняя - сугубо информационная.

Технически я могу разделить строку на две только одним способом: в одной будет то, что отображает мидори и "чужие" плагины, в другой - то, что отображает мидоратор. Но я не думаю, что это хороший вариант.

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 15:40
Также хотелось бы видеть работоспособные c-f, c-b, c-n, c-p и так далее в полях ввода, а не только в статусе.

Мне тоже. А ещё мне хотелось бы видеть в этих полях нормальную работу с primary selection и многое другое. Но это пока откладывается, по крайней мере пока я не исправлю это чёртово автопереключение режима и некоторые другие баги.

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 15:40
И еще возник вопрос. Можно ли сделать, чтобы пользовательские стили обрабатывались до рендеринга страницы, а не после? Сильно бьет по глазам.

Баг плагина пользовательских стилей, и его автор - не я. Я, в принципе, могу добавить его функциональность в midorator, но только в качестве низкоприоритетного фичреквеста. Да и не хотелось бы комбайны городить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Поддерживаю все фичреквесты Dark Savant

У меня в процессе использования накопилось кое-что:
1) история тупит, не так страшно как раньше. Я пока не понял, что же конкретно происходит, однако на практике это выливается в то, что после перезапуска браузера сайты, которые я открывал огромную кучу раз, в истории не оказываются, в отличие от всякого барахла, которое я открывал только раз(ну там, опечатки всякие, гуглозапросы и тд)
2) Была речь про нажатие escape в текстовом поле. Сейчас она работает нестандартно - убирает курсор только после второго нажатия. Ты говорил, что сделаешь настройку, позволяющую включить обычное поведение. Когда планируется это реализовать? А то я устал уже (:






Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
09.12.2010 16:52
1) история тупит, не так страшно как раньше. Я пока не понял, что же конкретно происходит, однако на практике это выливается в то, что после перезапуска браузера сайты, которые я открывал огромную кучу раз, в истории не оказываются, в отличие от всякого барахла, которое я открывал только раз(ну там, опечатки всякие, гуглозапросы и тд)

Да, я уже сам заметил. Почему-то не срабатывает перемещение пункта истории в другую позицию в базе. Думаю, с чем это может быть связано.

Bluetooth писал(а):
09.12.2010 16:52
2) Была речь про нажатие escape в текстовом поле. Сейчас она работает нестандартно - убирает курсор только после второго нажатия. Ты говорил, что сделаешь настройку, позволяющую включить обычное поведение. Когда планируется это реализовать? А то я устал уже (:

Закоммитил. Опция blur_on_escape (дописать в ~/.midoratorrc: set blur_on_escape on)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Закоммитил. Опция blur_on_escape (дописать в ~/.midoratorrc: set blur_on_escape on)


Спасибо :)

Только у меня странная проблема нарисовалась - собрал новую версию, хинты теперь не отображаются вообще.

вот лог сборки:

Код: Выделить всё

building for amd64
cc -c midorator.c -Iincludes -o midorator.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango# my hotkeys
-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
midorator.c: In function ‘midorator_notify_uri_cb’:
midorator.c:1604: warning: passing argument 1 of ‘__midorator_process_command’ from incompatible pointer type
midorator-commands.h:10: note: expected ‘struct GtkWidget *’ but argument is of type ‘struct WebKitWebView *’
cc -c midorator-entry.c -Iincludes -o midorator-entry.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
        else
cc -c midorator-history.c -Iincludes -o midorator-history.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
midorator-history.c: In function ‘midorator_history_get_bookmarks’:
midorator-history.c:17: warning: passing argument 1 of ‘g_object_get_data’ from incompatible pointer type
/usr/include/glib-2.0/gobject/gobject.h:488: note: expected ‘struct GObject *’ but argument is of type ‘struct KatzeArray *’
cc -c midorator-commands.c -Iincludes -o midorator-commands.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
cc -c midorator-message.c -Iincludes -o midorator-message.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/u        else
sr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
cc midorator.o midorator-entry.o midorator-history.o midorator-commands.o midorator-message.o -o midorator.so -fPIC -shared -pthread -lwebkit-1.0 -lgtk-x11-2.0 -lsoup-2.4 -lgdk-x11-2.0 -latk-1.0 -lpangoft2-1.0 -lgdk_pixbuf-2.0 -lm -lpangocairo-1.0 -lcairo -lpango-1.0 -lfreetype -lfontconfig -lgio-2.0 -lgobject-2.0 -lgmodule-2.0 -lgthread-2.0 -lrt -lglib-2.0 -lsqlite3
usr/lib/midori/
usr/lib/midori/midorator.so
usr/share/doc/
usr/share/doc/midorator/
usr/share/doc/midorator/README
control
ar: creating midorator_20101209_amd64.deb


И на i386 на убунте та же фигня.
лог:

Код: Выделить всё

building for i386
cc -c midorator.c -Iincludes -o midorator.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
midorator.c: In function ‘midorator_notify_uri_cb’:
midorator.c:1604: warning: passing argument 1 of ‘__midorator_process_command’ from incompatible pointer type
midorator-commands.h:10: note: expected ‘struct GtkWidget *’ but argument is of type ‘struct WebKitWebView *’
cc -c midorator-entry.c -Iincludes -o midorator-entry.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
cc -c midorator-history.c -Iincludes -o midorator-history.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
midorator-history.c: In function ‘midorator_history_get_bookmarks’:
midorator-history.c:17: warning: passing argument 1 of ‘g_object_get_data’ from incompatible pointer type
/usr/include/glib-2.0/gobject/gobject.h:488: note: expected ‘struct GObject *’ but argument is of type ‘struct KatzeArray *’
cc -c midorator-commands.c -Iincludes -o midorator-commands.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
cc -c midorator-message.c -Iincludes -o midorator-message.o -fPIC -shared -pthread -I/usr/include/gtk-2.0 -I/usr/lib/gtk-2.0/include -I/usr/include/atk-1.0 -I/usr/include/cairo -I/usr/include/pango-1.0 -I/usr/include/gio-unix-2.0/ -I/usr/include/pixman-1 -I/usr/include/freetype2 -I/usr/include/libpng12 -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -I/usr/include/webkit-1.0 -I/usr/include/libsoup-2.4 -I/usr/include/libxml2
cc midorator.o midorator-entry.o midorator-history.o midorator-commands.o midorator-message.o -o midorator.so -fPIC -shared -pthread -lwebkit-1.0 -lgtk-x11-2.0 -lsoup-2.4 -lgdk-x11-2.0 -latk-1.0 -lpangoft2-1.0 -lgdk_pixbuf-2.0 -lm -lpangocairo-1.0 -lcairo -lpango-1.0 -lfreetype -lfontconfig -lgio-2.0 -lgobject-2.0 -lgmodule-2.0 -lgthread-2.0 -lrt -lglib-2.0 -lsqlite3
usr/lib/midori/
usr/lib/midori/midorator.so
usr/share/doc/
usr/share/doc/midorator/
usr/share/doc/midorator/README
control
ar: creating midorator_20101209_i386.deb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

(точка с запятой в конце обязательна)
Этот стиль идентичен дефолтному, за исключением того, что в нём отсутствует "border-radius: 6px;", на котором некоторые версии webkit здорово тормозят.
Поможет?
У меня разница заметна, как на десткопе(дебиан тестинг, core2duo), так и на ноутбуке(убунта 10.10, atom z520), на ноутбуке причем это позволило в очередной раз получить ощущение самолета :)

Правда, гадкие сайты на ноутбуке все равно медленно хинтятся:
http://www.ulmart.ru/motherboards/

Но тут врядли что-то можно сделать - тупо очень тяжелый сайт.

Кстати, я считаю, что вышеприведенную строчку конфига, как сильно ускоряющую, надо внести в доку на видное место :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
09.12.2010 17:12
Только у меня странная проблема нарисовалась - собрал новую версию, хинты теперь не отображаются вообще.

Очень странно.
Попробуй без своего локального конфига. Если проблема исчезнет, выложи конфиг здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Davinel »

Dark_Savant писал(а):
09.12.2010 15:40
Это несколько не то. Точнее, совсем не то. Нужен именно менеджер паролей.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=84888

Я пользовался - работает. Правда это не шибко секьюрно, да..



Кстати в "современных" версиях webkit-gtk наблюдаются жестокие регрессии. Конкретно в версии 1.2.5, которая сейчас в арче. Проблема точно не в мидори, а в вебките.
Некоторые странички криво отображаются и тупят.
Некоторые просто тупят(например гугл-ридер).
Еще тормозит все, где есть много иероглифов. Причем не просто тормозит, а ТОРМОЗИТ, браузер зависает намертво, 100% использования процессора и зачастую эту страницу до конца загрузить так и не может.

Попробовал собрать "ночной" билд вебкита - теперь те страницы, что криво отображались и тупили просто криво отображаются, гугл ридер все еще тупит, а иероглифы уже не вешают браузер, а просто тормозят и долго грузятся...

При этом в webkit-qt (например в arora) все окей.

Гуглил, находил какие то открытые баги у них, похоже какие то проблемы с отрисовкой шрифтов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
09.12.2010 18:53
Bluetooth писал(а):
09.12.2010 17:12
Только у меня странная проблема нарисовалась - собрал новую версию, хинты теперь не отображаются вообще.

Очень странно.
Попробуй без своего локального конфига. Если проблема исчезнет, выложи конфиг здесь.

За телепатию 5+ :)

Вот мой конфиг:

Код: Выделить всё

# my hotkeys
#go back hotkey
cmdmap c go back
#go forward hotkey
cmdmap C go forth
cmdmap f entry;f
#open tabs in background
cmdmap F entry;b
# stop hotkey
cmdmap s action Stop
# one escape
set blur_on_escape on





alias q action TabClose
alias undo action UndoTabClose

cmdmap : entry :
cmdmap <Tab> pass
cmdmap; entry;
cmdmap / entry /
cmdmap ? entry ?
cmdmap [[ go prev
cmdmap ]] go next
cmdmap r reload
cmdmap R reload!
cmdmap <space> scroll +1p
cmdmap <Page_Down> scroll +1p
cmdmap <C-f> scroll +1p
cmdmap <Page_Up> scroll -1p
cmdmap <C-b> scroll -1p
cmdmap <Up> scroll -1
cmdmap k scroll -1
cmdmap <Down> scroll +1
cmdmap j scroll +1
cmdmap l scroll h +1
cmdmap <Right> scroll h +1
cmdmap h scroll h -1
cmdmap <Left> scroll h -1
cmdmap <Home> scroll 0
cmdmap gg scroll 0
cmdnmap gg scroll %ip
cmdmap <End> scroll 32768p
cmdmap G scroll 32768p
cmdnmap G scroll %ip
cmdmap <BackSpace> go back
cmdmap H go back
cmdmap L go forth
cmdmap p paste
cmdmap P tabpaste
cmdmap y yank
cmdmap n next
cmdmap N next!
cmdmap t entry :tabnew
cmdmap o entry :open
cmdmap T js command("entry", ":tabnew " + window.location)
cmdmap O js command("entry", ":open " + window.location)
cmdmap f entry;f
cmdmap i insert
cmdmap u undo
cmdmap d q
cmdmap D js var i = Number(command("get", "widget", "tabs", "page")); command("widget", "tabs", "page", String(i - 1)); command("killtab", String(i));
cmdmap gt action TabNext
cmdmap <C-n> action TabNext
cmdmap <C-Tab> action TabNext
cmdnmap gt widget tabs page %i
cmdmap gT action TabPrevious
cmdmap <C-p> action TabPrevious
cmdmap g0 widget tabs page 0
cmdmap g$ widget tabs page -1
cmdmap <CR> submit
cmdmap <C-c> action Stop

cmdmap gp action Preferences
cmdmap gs action ManageSearchEngines

cmdmap gu js document.location = ".."
cmdmap gU js document.location = "/"

cmdmap bm action Menubar
cmdmap bn action Navigationbar
cmdmap bb action Bookmarkbar

cmdmap <Esc> js document.activeElement.blur()

{{{
    jscmd scroll
        var vert = (args[0] != "h");
        var num = vert ? args[0] : args[1];
        if (!num)
            throw("scroll: too few arguments");
        if (!window.scrollthing) {
            window.scrollthing = document.body;
        }
        var pagesize = 20;
        if (num.substr(-1) == "p") {
            if (window.scrollthing == document.body) {
                pagesize = (vert ? window.innerHeight : window.innerWidth) * 0.9;
            }
            num = num.substr(0, num.length - 1);
        }
        var pos = vert ? window.scrollthing.scrollTop : window.scrollthing.scrollLeft;
        if (num.substr(0, 1) == "+")
            pos += Number(num.substr(1)) * pagesize;
        else if (num.substr(0, 1) == "-")
            pos -= Number(num.substr(1)) * pagesize;
        else
            pos = Number(num) * pagesize;
        if (vert)
            window.scrollthing.scrollTop = pos;
        else
            window.scrollthing.scrollLeft = pos;
}}}

{{{
    jscmd js_paste
        var el = document.activeElement;
        if (el) {
            var ss = el.selectionStart;
            el.value = el.value.substring(0, el.selectionStart) + args[0] + el.value.substring(el.selectionEnd);
            el.selectionStart = el.selectionEnd = ss + args[0].length;
        }
}}}

{{{
    jscmd js_fix_mode
        var el = document.activeElement;
        var str2bool = function(s) {
            return s == true || s == "true" || s == "yes" || s == "on" || s == "1";
        }
        if (el && str2bool(command("get", "option", "auto_switch_mode"))) {
            var o = command("get", "option", "form_tags").split(" ");
            for (var i = 0; i < o.length; i++)
                if (el.tagName == o[i]) {
                    command("insert");
                    return;
                }
            command("insert", "n");
        }
}}}

{{{
    jscmd js_hook_pageload
        if (!document.hook_done) {
            document.addEventListener("focus", function() { command("js_fix_mode"); }, true);
            document.addEventListener("blur", function() { command("js_fix_mode"); }, true);
            document.hook_done = true;
        }
}}}


set hintstyle background-color: #59FF00; border: 2px solid #4A6600; color: black; font-size: 9px; line-height: 9px; font-weight: bold; margin: 0px; padding: 1px; z-index: 1000; border-radius: 6px;
set hint_default a.href input select textarea button .onclick
set hint_tabnew a.href
set hint_bgtab a.href
set hint_yank a.href a.name

set go_next ^>$, ^>>$, ^>>>$, ^next$, next *[>»], ^далее, ^след[.у], next, >
set go_prev ^<$, ^<<$, ^<<<$, ^prev$, ^previous, prev[.]? *[<«], previous *[<«], ^назад, ^пред[.ы], previous, <

set form_tags INPUT SELECT OPTION BUTTON TEXTAREA

set paste_primary 1

set auto_switch_mode 1

source! ~/.midoratorrc

set hintstyle background-color: #59FF00; border: 2px solid #4A6600; color: black; font-size: 9px; line-height: 9px; font-weight: bold; margin: 0px; padding: 1px; z-index: 1000;



Я его взял с конфига где-то трехнедельной давности. Как я понимаю, это плохая идея, и в локальный конфиг стоит заносить только мои собственные хоткеи?

В любом случае, сейчас у меня есть немного времени, поэкспериментирую, возможно, найду в чем проблема.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Dark_Savant »

/dev/random писал(а):
09.12.2010 16:00
Технически я могу разделить строку на две только одним способом: в одной будет то, что отображает мидори и "чужие" плагины, в другой - то, что отображает мидоратор. Но я не думаю, что это хороший вариант.

А почему вариант нехороший? Очень даже, я считаю. В верхней информация мидоратора, в нижней - всяческие плагин-пимпочки.
Изображение
И еще б возможность сркрывать любой из статусбаров, или оба сразу. Как-то вроде set laststatus=1, set noruller и так далее.

Davinel писал(а):
10.12.2010 00:25
Я пользовался - работает. Правда это не шибко секьюрно, да.

Спасибо, попробую.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
10.12.2010 00:54
Я его взял с конфига где-то трехнедельной давности. Как я понимаю, это плохая идея, и в локальный конфиг стоит заносить только мои собственные хоткеи?

Да, это очень плохая идея. Синтаксис некоторых редко меняемых вручную опций существенно изменился. Например, опций form_tags и hint_default (теперь вместо собственного велосипедного синтаксиса в них используется стандартный синтаксис CSS-селекторов)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
10.12.2010 08:15
Bluetooth писал(а):
10.12.2010 00:54
Я его взял с конфига где-то трехнедельной давности. Как я понимаю, это плохая идея, и в локальный конфиг стоит заносить только мои собственные хоткеи?

Да, это очень плохая идея. Синтаксис некоторых редко меняемых вручную опций существенно изменился. Например, опций form_tags и hint_default (теперь вместо собственного велосипедного синтаксиса в них используется стандартный синтаксис CSS-селекторов)

Ага, ести добавить в локальный конфиг только нужные изменения, то все в порядке :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Dark_Savant »

Появился еще фичреквест: локальные метки (marks).
mark: m-<char>
goto: '-<char>
И еще, спасибо тебе, за то, что ты делаешь.
Midori+midorator=идеальный браузер, в том числе, для кпк.

И еще, небольшое пожелание. Хотелось бы посредством хоткеев и команд иметь возможность доступа к любой функции браузера. Как это сделано, например, в conkeror'e. Чтобы не приходилось продираться через дебри пимпочек, для того, чтоб переключить таблицу стилей или, скажем, юзерагент.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Dark_Savant писал(а):
10.12.2010 19:43
Появился еще фичреквест: локальные метки (marks).
mark: m-<char>
goto: '-<char>
И еще, спасибо тебе, за то, что ты делаешь.
Midori+midorator=идеальный браузер, в том числе, для кпк.

midori есть для кпк? Для какой платформы?
Появился еще фичреквест: локальные метки (marks).
mark: m-<char>
goto: '-<char>
эээ...Может, я тупой, но я не понял, что они делают. Метки внутри конкретной страницы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
11.12.2010 01:26
эээ...Может, я тупой, но я не понял, что они делают. Метки внутри конкретной страницы?

Да, метки внутри конкретной страницы.
m<char> - установить
`<char> - прокрутить к метке
'<char> - одновременно установить метку и перейти к её прежнему положению

Это, в общем-то, было несложно, так что сделал ещё вчера.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
11.12.2010 08:26
Bluetooth писал(а):
11.12.2010 01:26
эээ...Может, я тупой, но я не понял, что они делают. Метки внутри конкретной страницы?

Да, метки внутри конкретной страницы.
m<char> - установить
`<char> - прокрутить к метке
'<char> - одновременно установить метку и перейти к её прежнему положению

Это, в общем-то, было несложно, так что сделал ещё вчера.

Круто.

А в вимператоре были еще и глобальные метки, подобным образом работали. Эдакий быстрый набор. Может, тоже это реализовать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Bluetooth писал(а):
11.12.2010 13:56
А в вимператоре были еще и глобальные метки, подобным образом работали. Эдакий быстрый набор. Может, тоже это реализовать?

Хм. Что за "глобальные метки"? Если именованные закладки, то это давно есть. Если что-то другое, то что?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Кажется, исправил историю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Dark_Savant »

Bluetooth писал(а):
11.12.2010 01:26
midori есть для кпк? Для какой платформы?

Есть. Для maemo/debian.

/dev/random писал(а):
11.12.2010 08:26
Это, в общем-то, было несложно, так что сделал ещё вчера.

Отлично! Спасибо.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
11.12.2010 14:05
Bluetooth писал(а):
11.12.2010 13:56
А в вимператоре были еще и глобальные метки, подобным образом работали. Эдакий быстрый набор. Может, тоже это реализовать?

Хм. Что за "глобальные метки"? Если именованные закладки, то это давно есть. Если что-то другое, то что?

В вимператоре они называются "quickmarks"
http://vimperator.org/help/vimperator/marks.xhtml

Суть, как в локальных. 1 хоткей+ какая-то кнопка - сохранение такой метки, второй хоткей+кнопка - вызов этой метки в текущей или новой вкладке.
Разумеется, это сохраняется и при закрытии браузера. Лично я в вимператоре только так и ходил на те 5 сайтов ,на которые я хожу.
Кажется, исправил историю.
окей, буду тестировать.
Есть. Для maemo/debian.
Да, маемо - круто.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение /dev/random »

Для исправления оставшихся багов потребуется полная переработка кода взаимодействия с WebKit, и она может внести регрессии. Поэтому я решил то, что есть, оформить как версию 0.1, чтобы было видно, какая ревизия более-менее стабильна. Но перед этим нужно его слегка "причесать" в плане документации, сборочных систем и т.д.

sash-kan, не против, если я втяну твои коммиты, связанные с дебианом?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение sash-kan »

только «за».
btw, у меня все коммиты связаны с debian.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Davinel »

Bluetooth писал(а):
11.12.2010 20:06
В вимператоре они называются "quickmarks"
http://vimperator.org/help/vimperator/marks.xhtml

Суть, как в локальных. 1 хоткей+ какая-то кнопка - сохранение такой метки, второй хоткей+кнопка - вызов этой метки в текущей или новой вкладке.
Разумеется, это сохраняется и при закрытии браузера. Лично я в вимператоре только так и ходил на те 5 сайтов ,на которые я хожу.

Так сейчас ведь закладки так и работают фактически. На 1 нажатие больше нужно..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Davinel писал(а):
13.12.2010 02:05
Bluetooth писал(а):
11.12.2010 20:06
В вимператоре они называются "quickmarks"
http://vimperator.org/help/vimperator/marks.xhtml

Суть, как в локальных. 1 хоткей+ какая-то кнопка - сохранение такой метки, второй хоткей+кнопка - вызов этой метки в текущей или новой вкладке.
Разумеется, это сохраняется и при закрытии браузера. Лично я в вимператоре только так и ходил на те 5 сайтов ,на которые я хожу.

Так сейчас ведь закладки так и работают фактически. На 1 нажатие больше нужно..

Эээ...а как сейчас работают закладки?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Davinel »

Bluetooth писал(а):
13.12.2010 05:04
Эээ...а как сейчас работают закладки?

Пишите в описании закладки(поле description) например [a] или [aAAAaaaaAA]
Потом жмете t(или o, если в той же вкладке). Затем a(ну или aAAAaaaaAA). Затем энтер.

В вимператоре было go + буква. Большой разницы не вижу, пожалуй что нынешний вариант даже удобней т.к. нет нужды в двух наборах закладок.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Midorator - Vimperator для Midori

Сообщение Bluetooth »

Davinel писал(а):
13.12.2010 06:24
Bluetooth писал(а):
13.12.2010 05:04
Эээ...а как сейчас работают закладки?

Пишите в описании закладки(поле description) например [a] или [aAAAaaaaAA]
Потом жмете t(или o, если в той же вкладке). Затем a(ну или aAAAaaaaAA). Затем энтер.

В вимператоре было go + буква. Большой разницы не вижу, пожалуй что нынешний вариант даже удобней т.к. нет нужды в двух наборах закладок.

Ну а в вимператоре было так же, только вместо description там эту функцию выполняло поле keyword.

Однако, это не отменяет того, что quick marks там были, и что я использовал именно их.
Спасибо сказали:
Ответить