GRUB для всех (работа с загрузчиком)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

GRUB для всех

Сообщение fed71 »

Тема восстановления и работы с загрузчиком уже многократно рассмотрена и расписана. Но как показала практика тема сия многогранна, бесконечна и постоянно всплывает в многочисленных вопросах. Не покажусь оригинальным, выкладывая очередное творение на тему "GRUB и все-все-все", но надеюсь, что это поможет многим разобраться. На авторство претендовать не смею, так как материал выбирал из интернета, книг и конкретно с этого форума. Посему здравая критика очень даже понадобиться. Единственное что прошу принять во внимание - возможны варианты трактовок для разных дистрибутивов. На скрине вид 1 странички из 5.
Итак файл в формате pdf размер 146 Kb
GRUB______________.pdf
(145.67 КБ) 8354 скачивания


grub_tumb.jpg
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
jura12
Сообщения: 275
ОС: ubuntu 11.04
Контактная информация:

Re: GRUB для всех

Сообщение jura12 »

приколитесь, не все понятно что написано на русском. надо второй раз читать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fines
Сообщения: 359
ОС: Slackware-current

Re: GRUB для всех

Сообщение fines »

fed71 писал(а):
11.11.2007 23:23
Тема восстановления и работы с загрузчиком уже многократно рассмотрена и расписана.

На счет графической заставки. Эту информацию либо вообще убрать, либо дополнить, что grub по умолчанию не работает с графическими файлами. А что бы он работал, нужны специальные патчи. Ибо информация в таком виде только вводит в заблуждение начинающих.
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: GRUB для всех

Сообщение Flaming »

Там написано, как сделать так, чтобы grub грузил дискету, cdrom и флешку? А ещё неплохо iso-образ. Есть там такое? :)
Чтобы, к примеру, для того, чтобы загрузить livecd не пришлось тратить болванку.
Спасибо сказали:
Ответить