История Линукс в России

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
vikos
Сообщения: 160
Статус: продвинутый пользователь Linux
ОС: Mandriva Linux
Контактная информация:

История Линукс в России

Сообщение vikos »

Здравстуйте, уважаемые форумчане!

В продолжение своего обзора истории Линукс (см. http://www.linuxcenter.ru/lib/history/lh-00.phtml) я сейчас готовлю обзор истории Линукс в России. Мне очень не хватает сведений об успешных проектах по внедрению Линукс в организациях и фирмах. Для примера, чтоб показать, что можно делать с помощью Линукс. Желательно, чтоб речь шла о крупных проектах. Кто такие примеры знает, пришлите данные на kos@rus-linux.net.

В.Костромин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: История Линукс в России

Сообщение alv »

(vikos @ Вторник, 26 Апреля 2005, 7:51) писал(а):Здравстуйте, уважаемые форумчане!
Мне очень не хватает сведений об успешных проектах по внедрению Линукс в организациях и фирмах. Для примера, чтоб показать, что можно делать с помощью Линукс.

Где-то здесь лежит замечательная история Инги о внедрении Линукса в ее конторе. Очень рекомендую.
Спасибо сказали:
vikos
Сообщения: 160
Статус: продвинутый пользователь Linux
ОС: Mandriva Linux
Контактная информация:

Re: История Линукс в России

Сообщение vikos »

К сожалению, на мой призыв сообщить о примерах широкомасштабного внедрения Линукс в россиийских организациях никто не откликнулся и число таких примеров в статье невелико.
Теперь обзор истории развития Linux в России опубликован на сайте Линукс-центра - http://www.linuxcenter.ru/lib/history/lh-05.phtml
Если есть замечания или дополнения - прошу сообщить, внесу исправления и лополнения в свой обзор.

В.Костромин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: История Линукс в России

Сообщение zenwolf »

погоищите про Rambler ,я читал что у них не только сервера ,но и станции у сотрудников на freebsd/linux

wolf_black добавил в 16.05.2005 11:19

статью бегло прочитал ,понравилась ,прочитаю на досуге вдумчиво ,потом вероятно пара вопросов будет
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Ответить