user-agent'ы сбор статистики (требуются добровольцы.)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

user-agent'ы сбор статистики

Сообщение snake »

Здравствуй уважаемый ALL!

Задумался я тут на досуге над проблемой расшифровки логов веб-сервера. Цель благородная -- получении более-менее правдивой статистики о степени распостраненности различных систем и браузеров. Однако, весь анализ в таком случае, должен строиться на разборе сохраненных user-agent'ов, а их формат, мягко говоря, не слишком стандартен :( Поэтому подумкав немного я сконструировал вот такую страничку: http://213.171.40.155/content/stat/ Там же, собственно, цели и задачи проекта описаны более подробно. Внизу там есть формочка, которую и нужно заполнить добровольцам. Все результаты тут же становются доступны общественности в таком виде: http://213.171.40.155/content/stat/res.shtml , как видите, никакой конфидециальной и могущей причинить ущерб информации не собираеться. :) Очень хотелось бы чтоб эту форму заполнило бы побольше людей в самых разных браузерах из-под разных систем.

Зараннее, огромное спасибо всем откликнувшимся.
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение madskull »

А чтож Оперы то нет в списке?
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение snake »

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; X11; Linux i686; en) Opera 8.0

:megalol: IE 6.0 под Линуксом! Ну что я говорил (и это при отключенной маскировке)
(madskull @ Воскресенье, 01 Мая 2005, 22:32) писал(а):А чтож Оперы то нет в списке?

Сори щас подправлю.
ЗЫ: я вообще-то до этого и IE забыл вписать. :)

snake добавил в 01.05.2005 23:48

(madskull @ Воскресенье, 01 Мая 2005, 22:32) писал(а):А чтож Оперы то нет в списке?

Fixed!
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nercus
Сообщения: 150

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение nercus »

(snake @ Воскресенье, 01 Мая 2005, 22:48) писал(а):
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; X11; Linux i686; en) Opera 8.0

:megalol: IE 6.0 под Линуксом! Ну что я говорил (и это при отключенной маскировке)


это вроде как раз при включенной "маскировке" (Identify as IE). при Identify as Opera выдал:

Код: Выделить всё

Opera/8.0 (X11; Linux i686; U; en)
2.6.14-gentoo-r5
kde-3.5.0 | openbox-3.2
Deep Purple | Rob Zombie | Led Zeppelin | ДДТ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение xorader »

http://awstats.sourceforge.net/ -- вот он неплохой список достаточно в себе содержит
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение Trueash »

(snake @ Воскресенье, 01 Мая 2005, 22:48) писал(а)::megalol:  IE 6.0 под Линуксом! Ну что я говорил (и это при отключенной маскировке)

И что такого? См. :

(Не подумайте плохого - просто друг приехал из Америки, а у него ящик на хотмыле. Там, кроме IE ничего не катит - пришлось поставить. Опять же, пусть расскажет про линукс в своей Пенсильванщине :) )
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: user-agent'ы сбор статистики

Сообщение t.t »

(Ash @ Среда, 04 Мая 2005, 9:39) писал(а):Не подумайте плохого - просто друг приехал из Америки, а у него ящик на хотмыле. Там, кроме IE ничего не катит - пришлось поставить.
Как так не катит? У жены есть один ящик на хотмыле -- она его всегда только оперой и смотрит...

Оффтоп: а десктоп, что, правда вертикальный?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить