Число одновременных закачек в rtorrent

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
zerkms
Сообщения: 155
ОС: Gentoo, Windows 7 Home Premium
Контактная информация:

Число одновременных закачек в rtorrent

Сообщение zerkms »

Здравствуйте господа.
Думаю почти у всех пользователей rtorrent возникал вопрос, а почему не сделают ограничение по числу одновременных зачкачек? Вопрос к разработчику :-)
Так или иначе - надоело постоянно жонглировать приоритетами закачки и "пауза/старт" - написал скрипт для управления числом одновременных закачек.

http://slil.ru/27776599

Установка:
распаковываете куда-нибудь. назначаете овнером пользователя, из под которого работает rtorrent. даёте этому пользователю права на директорию logs. устанавливаете +x на manager.php. eсли нужно - редактируете config.php
Ну и самое интересное, config.ini:
если не нужны логи - в соответствующей секии enabled = 0
count = 1 - число одновременно скачиваемых файлов
files = 1 - менять ли приоритеты на файлах торрента (если установлена 1 и торрент многофайловый - тогда файлы будут качаться по очереди, установкой высшего приоритета на файл с меньшим размером. если не нужно - 0. лично мне удобнее так, с 1)

далее проверяете всё это запуском ./manager.php в директории со скриптом. если всё хорошо - то часть закачек встанет в паузу. ну и если не выключили логи - это будет зафиксировано в них.

Важно: все торренты, которые с помощью скрипта приостанавливаются - переходят в режим паузы. также - скрипт не будет стартовать вами остановленные (остановленные, не путать с запаузенными) торренты.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snupt
Бывший модератор
Сообщения: 2062
Статус: No Place for RTFM Here…
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: Число одновременных закачек в rtorrent

Сообщение Snupt »

Все хорошо, только фалообменник ты выбрал ненадежный. Можно было бы и напрямую сюда залить скрипт.
iУведомление от модератора Snupt
Переношу в раздел Проекты нашего форума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zerkms
Сообщения: 155
ОС: Gentoo, Windows 7 Home Premium
Контактная информация:

Re: Число одновременных закачек в rtorrent

Сообщение zerkms »

Оно у меня в моём svn'е. Если кто-то как-то заинтересуется (а этого пока нет) - открою на публичный доступ и дам урл...
Спасибо сказали:
Ответить