Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++ (бывшая «Нужна помощь в создании и тестировании графического пакета DC»)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

Вот посмотрите какой наглец подсосался ко мне и качает всю мою шару, только винт похрустывает, а сам сидит с нулевой шарой. с такими вот личерами надо бороться. скорость отдачи можно изменить, щелкнув на личере правой кнопкой в списке закачек и выбрав пункт Изменить скорость передачи. можно и для всех скорость отдачи изменить, но нельзя выборочно и чтобы это было запомнено. как только этот наглец подключается вновь, это не запоминается и он опять качает на полной скорости. Предлагаю все же реализовать друзей/врагов в перспективе.
Вложения
137.png
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Пофиксил:

*Двойной клик по нику в чате показывает меню, с помощью которого вы можете выбрать что вам необходимо - получить список файлов или вставить ник в поле ввода чата. Есть возможность запомнить ваш выбор.

nuclear писал(а):
21.07.2009 13:04
А деб пакет под убунту 9.04 можно?

Могу собрать только под x86_64

romkaromka писал(а):
21.07.2009 13:08
Вот посмотрите какой наглец подсосался ко мне и качает всю мою шару, только винт похрустывает, а сам сидит с нулевой шарой. с такими вот личерами надо бороться. Предлагаю все же реализовать друзей/врагов в перспективе.

Я подумаю над этим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

dhampire писал(а):
21.07.2009 13:02
akdengi писал(а):
21.07.2009 11:01
romkaromka писал(а):
21.07.2009 10:58
akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

имеющиеся у нас в настоящее время материалы позволяют признать их тестовыми. RasenHerz сейчас учтет наши замечания и выложит исходники, как только они появятся, полагаю их можно будет считать релизом. dhampire собирает пакет для мандривы 2009.0, под 2009.1 никто не собирает пока.


Тогда подожду. Под 2009.1 сам соберу значит.

под 2009.1 можно собрать из моего же пакета. первоначально я делал сборку по спеку и исходникам из src пакета лежащего в Edumandriva.

akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

я src rpm не выкладывал тут, потому как никто ни просил :)


Я был в отпуске ;) Поэтому и прошу :) Сурсы я на автомате пересобираю на своей "ферме", поэтому и нужны сурсы.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

romkaromka

на вашем скриншоте нет абсолютно лишней панели:

Изображение

Как этого добиться?

P.S. Кажется понял, нужен View mode не Tabs, а Windows. Учитывая изменения в клиенте, сделанные RasenHerz, этим режимом похоже уже можно пользоваться. А я, по старинной привычке, всё ещё Tabs держал :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

WiseLord писал(а):
21.07.2009 18:18
romkaromka

на вашем скриншоте нет абсолютно лишней панели:

Изображение

Как этого добиться?

путем сочетаний Вид, View mode, window/tabs и Действия, Transfer view type, в котором также выбрать режим Window mode/dock mode в правильном их сочетании. а вообще в корректирующем релизе все будет нормально.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

RasenHerz

Раз уж вы так рьяно взялись за Valknut :), как думаете, насколько сложно реализовать:
- закрытие вкладок кликом колеса мыши (как вкладок сервер/передачи/файллисты, так и приватов);
- подсветку в файллистах уже имеющихся в собственной шаре файлов (текст на цветном фоне)?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

Действия, Transfer view type, в котором есть режимы Window mode/dock mode и кнопка крестик - которая работает некорректно, она должна означать отказаться от изменения режима, а не менять режим один на другой.
не хватает для удобства:
1) Файл, быстрое соединение - для ввода адреса хаба,
2) Файл переподключение - для переподключения с хабом (и кнопки тоже на панели кнопок).
3) Вид, статус хеширования - прогресс бар лучше всего для этого процесса.
4) кнопка включения/отключения ограничения загрузки/отдачи.
все кнопки на панели кнопок при одном нажатии вызывают функцию, но вот при повторном ведут себя произвольно.
другие вещи можно также вынести в список меню для удобства и в виде кнопок, язык к примеру.
список чата хабов не всегда пролистывается.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

WiseLord писал(а):
21.07.2009 18:33
RasenHerz

Раз уж вы так рьяно взялись за Valknut :), как думаете, насколько сложно реализовать:
- закрытие вкладок кликом колеса мыши (как вкладок сервер/передачи/файллисты, так и приватов);
- подсветку в файллистах уже имеющихся в собственной шаре файлов (текст на цветном фоне)?


Первое не составит труда сделать, если вам так необходим этот функционал я его добавлю без проблем (с табами для приватов не обещаю, но попробую), тем более думаетя лишним он точно не будет. Единственное но в том, что я смогу реализовать данную возможность только для режима просмотра windows (работу с таббаром я там допилил до вменяемого состояния, так что у вас проблем с переходом на этот режим не будет).
Второе ваше предложение меня очень заинтриговало, обещаю посмотреть что можно сделать.

P.S. все планируемые изменения я вроде как сделал (кроме смайликов, но это не критично). так что если все будет нормально, то релиз завтра вечером.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 18:46
Действия, Transfer view type, в котором есть режимы Window mode/dock mode и кнопка крестик - которая работает некорректно, она должна означать отказаться от изменения режима, а не менять режим один на другой.
не хватает для удобства:
1) Файл, быстрое соединение - для ввода адреса хаба,
2) Файл переподключение - для переподключения с хабом (и кнопки тоже на панели кнопок).
3) Вид, статус хеширования - прогресс бар лучше всего для этого процесса.
4) кнопка включения/отключения ограничения загрузки/отдачи.
все кнопки на панели кнопок при одном нажатии вызывают функцию, но вот при повторном ведут себя произвольно.
другие вещи можно также вынести в список меню для удобства и в виде кнопок, язык к примеру.
список чата хабов не всегда пролистывается.

1-2-3-4 - возможно в следующих версиях.
Насчет кнопок на панели, в смысле "произвольно"?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

например,нажмем кнопку Список хабов (включен режим windows, а также dock mode) - список хабов появился, нажмем эту кнопку повторно - список хабов стал самостоятельным окном, а должен исчезнуть и так со многими кнопками.
насчет подсветки в поиске при совпадении с шарой - это реализовано во флайлинке, очень удобно, поддерживаю.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 19:43
например,нажмем кнопку Список хабов (включен режим windows, а также dock mode) - список хабов появился, нажмем эту кнопку повторно - список хабов стал самостоятельным окном, а должен исчезнуть и так со многими кнопками.

Этот баг выловлен одним из первых.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Simba
Сообщения: 198
Статус: Очевидец
ОС: Ubuntu

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Simba »

akdengi писал(а):
21.07.2009 11:01
Тогда подожду. Под 2009.1 сам соберу значит.

Ссылочку выложите?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

Simba писал(а):
21.07.2009 20:18
Ссылочку выложите?

будет скорее всего лежать тут ftp://ftp.linuxcenter.ru/pub/Mandriva/Edu...6/free/release/ . лучше добавьте репозиторий Edumandriva.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 20:58
будет скорее всего лежать тут ftp://ftp.linuxcenter.ru/pub/Mandriva/Edu...6/free/release/ . лучше добавьте репозиторий Edumandriva.


Будет вот тут: http://za1raz.mandriva.ru/index.php/Valknut
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Simba
Сообщения: 198
Статус: Очевидец
ОС: Ubuntu

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение Simba »

akdengi писал(а):
21.07.2009 21:10
Будет вот тут: http://za1raz.mandriva.ru/index.php/Valknut

Ждём с нетерпением :please:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Новые возможности:

* Окно можно закрыть кликом колесика мышки на соответсвующей вкладке таббара (только в windows режиме, на вкладки приватов пока не действует).
* Начальная поддержка подсветки в файл-браузерах файлов которые уже есть в вашей шаре (сама подсветка пока отсутствует, просто к именам фалов добавляется "*** " - на первых парах начнем с этого, в следующем тестовом релизе появится полноценная подсветка)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Добавлена полная поддержка подсветки файлов, которые уже есть в вашей шаре - подсветка осуществляется в файл-браузерах и окне поиска:

Изображение Изображение
Спасибо сказали:
KAAKAA
Сообщения: 2

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение KAAKAA »

Уважаемые, нужна помощь в програмировании клиента DC. Кто главный - извини за практически офтопик.
Смысл простой- отключил автообновление шары. Залез в files.xml.bz2 разобрался с xml. Описал вместо файлов - структуру прайса - прокатило.
Поднял хаб - наименование товара и цены - сжувал за наименнование файлов и размер. На интернет хабе проверил - идет обмен. Не все, но для того чтобы понять работает фишка - достаточно...
Результат - готовый клиент для обмена структурированой информацией, который год ведется речь о семантическом ВЭБЕ, а тут вот оно и еще в р2р... Неделю уговаривал кого-нибудь провести эксперимент - смотрят на меня как на дурака - а зачем. Пока сам не сел - так бы и умирала идея... А еслиб автообновление шары не отключилось? Полдня бился, затирается инфа. Только в FlyDC нашел галочку.
Есть и текущий момент - обкатать р2р сеть для реальной задачи. И дальше - куча планов...
Тут и родина вас не забудет и деньга может быть хорошее.
Вы дело хорошее делаете.... Но файлообмен, это как VHS на угоду потребностям...
Стукнитесь если что в 33472033
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

KAAKAA писал(а):
22.07.2009 20:19
Уважаемые, нужна помощь в програмировании клиента DC. Кто главный - извини за практически офтопик.
Смысл простой- отключил автообновление шары. Залез в files.xml.bz2 разобрался с xml. Описал вместо файлов - структуру прайса - прокатило.
Поднял хаб - наименование товара и цены - сжувал за наименнование файлов и размер. На интернет хабе проверил - идет обмен. Не все, но для того чтобы понять работает фишка - достаточно...
Результат - готовый клиент для обмена структурированой информацией, который год ведется речь о семантическом ВЭБЕ, а тут вот оно и еще в р2р... Неделю уговаривал кого-нибудь провести эксперимент - смотрят на меня как на дурака - а зачем. Пока сам не сел - так бы и умирала идея... А еслиб автообновление шары не отключилось? Полдня бился, затирается инфа. Только в FlyDC нашел галочку.
Есть и текущий момент - обкатать р2р сеть для реальной задачи. И дальше - куча планов...
Тут и родина вас не забудет и деньга может быть хорошее.
Вы дело хорошее делаете.... Но файлообмен, это как VHS на угоду потребностям...
Стукнитесь если что в 33472033

молодец конечно, но для этих целей имхо лучше бота написать, jdcbot в помощь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

RasenHerz
Как там, новый патч с новыми вкусностями ещё не готов?
Не терпится посмотреть на подсветку файлов :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Как и обещал корректирующий релиз:

Valknut-0.4.9-mod Depositfiles Rapidshare
Patch для SVN версии Depositfiles Rapidshare
Valknut-SVN Depositfiles Rapidshare

P.S. огромная просьба в случае если вы заливаете пакет в репозитории то называть его valknut-svn-mod
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

RasenHerz писал(а):
22.07.2009 20:42
Как и обещал корректирующий релиз:

Valknut-0.4.9-mod Depositfiles Rapidshare
Patch для SVN версии Depositfiles Rapidshare
Valknut-SVN Depositfiles Rapidshare

P.S. огромная просьба в случае если вы заливаете пакет в репозитории то называть его valknut-svn-mod

valknut-0.4.10.mod.svn такое название устроит? (извиняюсь - тире туда впихнуть нельзя будет точка)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

dhampire писал(а):
22.07.2009 21:16
valknut-0.4.10.svn-mod такое название устроит?

вполне =) просто я подумал если буду собирать пакеты под разные дистрибутивы, то им понадобится одинаковое название чтобы не было "зоопарка"
Спасибо сказали:
KAAKAA
Сообщения: 2

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение KAAKAA »

RasenHerz писал(а):
22.07.2009 20:36
KAAKAA писал(а):
22.07.2009 20:19
Уважаемые, нужна помощь в програмировании клиента DC. Кто главный - извини за практически офтопик.
Смысл простой- отключил автообновление шары. Залез в files.xml.bz2 разобрался с xml. Описал вместо файлов - структуру прайса - прокатило.
Поднял хаб - наименование товара и цены - сжувал за наименнование файлов и размер. На интернет хабе проверил - идет обмен. Не все, но для того чтобы понять работает фишка - достаточно...
Результат - готовый клиент для обмена структурированой информацией, который год ведется речь о семантическом ВЭБЕ, а тут вот оно и еще в р2р... Неделю уговаривал кого-нибудь провести эксперимент - смотрят на меня как на дурака - а зачем. Пока сам не сел - так бы и умирала идея... А еслиб автообновление шары не отключилось? Полдня бился, затирается инфа. Только в FlyDC нашел галочку.
Есть и текущий момент - обкатать р2р сеть для реальной задачи. И дальше - куча планов...
Тут и родина вас не забудет и деньга может быть хорошее.
Вы дело хорошее делаете.... Но файлообмен, это как VHS на угоду потребностям...
Стукнитесь если что в 33472033

молодец конечно, но для этих целей имхо лучше бота написать, jdcbot в помощь.


Легче показать чем что-то доказывать...
Стукнись DC в 10.145.248.91
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

dhampire писал(а):
22.07.2009 21:16
RasenHerz писал(а):
22.07.2009 20:42
Как и обещал корректирующий релиз:

Valknut-0.4.9-mod Depositfiles Rapidshare
Patch для SVN версии Depositfiles Rapidshare
Valknut-SVN Depositfiles Rapidshare

P.S. огромная просьба в случае если вы заливаете пакет в репозитории то называть его valknut-svn-mod

valknut-0.4.10.mod.svn такое название устроит? (извиняюсь - тире туда впихнуть нельзя будет точка)


dhampire - как соберешь, я для 2009.0 сразу в репы помещу, и плиз сурс. :) Я для 2009.1 пересоберу.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

akdengi писал(а):
22.07.2009 22:04
dhampire писал(а):
22.07.2009 21:16
RasenHerz писал(а):
22.07.2009 20:42
Как и обещал корректирующий релиз:

Valknut-0.4.9-mod Depositfiles Rapidshare
Patch для SVN версии Depositfiles Rapidshare
Valknut-SVN Depositfiles Rapidshare

P.S. огромная просьба в случае если вы заливаете пакет в репозитории то называть его valknut-svn-mod

valknut-0.4.10.mod.svn такое название устроит? (извиняюсь - тире туда впихнуть нельзя будет точка)


dhampire - как соберешь, я для 2009.0 сразу в репы помещу, и плиз сурс. :) Я для 2009.1 пересоберу.

в личке
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

нашёл баг: последовательность для воспроизведения
1. rm -rf ~/.dc
2. запускаем валкнут и выбираем на панели показать список передач
3. выбираем dock mode. на рис 1 то что должны были получить при таком выборе
4. получаем _окно_ mdi интерфейса.
5. разворачиваем его.
6.и закрываем.
7. пробуем открыть список снова и получаем совсем не то что было до закрытия. рис 2
после выбора transfer view type из меню баг не повторяется.
Вложения
1234.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

Для пользователей Gentoo Linux

В аттаче ebuild для valknut-0.4.9999 для SVN с автоматическим применением патча.
Там же ebuild для dclib-0.3.9999 для этой версии valknut, взят из оверлея arcon.
Вложения
net_p2p.tar.bz2
(17.02 КБ) 65 скачиваний
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

dhampire писал(а):
22.07.2009 23:58
нашёл баг: последовательность для воспроизведения
1. rm -rf ~/.dc
2. запускаем валкнут и выбираем на панели показать список передач
3. выбираем dock mode. на рис 1 то что должны были получить при таком выборе
4. получаем _окно_ mdi интерфейса.
5. разворачиваем его.
6.и закрываем.
7. пробуем открыть список снова и получаем совсем не то что было до закрытия. рис 2
после выбора transfer view type из меню баг не повторяется.


извиняюсь, один из файлов Valknut обновил не из того каталога (там включена опция, которую я использовал для отладки). Исправить можно двумя способами:
1) открыть в каталоге с исходниками файл valknut/dcconfig.cpp , перейти на строку 277, и заменить ее на m_eTransferViewType = etvtDOCK;
2) скачать этот файл и заменить в исходниках бажную версию dcconfig.cpp

Исправленные версии:

Valknut-0.4.10svn Depositfiles Rapidshare
Patch Depositfiles Rapidshare

Внимание!
баг проявляется только при первом старте программы (точнее, при первом открытии менеджера закачек).

P.S. все кто собирает пакеты для программы, пожалуйста, отпишитесь мне в личку - когда я открою тред в разделе "Программирование" мне нужно будет знать к кому обратится за ссылками на пакеты.
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

RasenHerz писал(а):
23.07.2009 00:11
dhampire писал(а):
22.07.2009 23:58
нашёл баг: последовательность для воспроизведения
1. rm -rf ~/.dc
2. запускаем валкнут и выбираем на панели показать список передач
3. выбираем dock mode. на рис 1 то что должны были получить при таком выборе
4. получаем _окно_ mdi интерфейса.
5. разворачиваем его.
6.и закрываем.
7. пробуем открыть список снова и получаем совсем не то что было до закрытия. рис 2
после выбора transfer view type из меню баг не повторяется.


извиняюсь, один из файлов Valknut обновил не из того каталога (там включена опция, которую я использовал для отладки). Исправить можно двумя способами:
1) открыть в каталоге с исходниками файл valknut/dcconfig.cpp , перейти на строку 277, и заменить ее на m_eTransferViewType = etvtDOCK;
2) скачать этот файл и заменить в исходниках бажную версию dcconfig.cpp

P.S. сейчас быстро наклепаю патч и все архивы

вроде вот в патче, так надо исправить:
строки 320-331

Код: Выделить всё

@@ -270,8 +273,11 @@
 {
     // gui defaults
     bOpenPrivateChatWindow    = true;
     m_eUnit            = euAUTO;
+        m_eTransferViewType         = etvtDOCK;
+        m_eChatDoubleClickAction    = ecdcaNONE;
+
 #if defined(Q_OS_MACX)
     sTheme            = "Mac";
 #else
     sTheme            = "";

ЗЫ сравнил, сошлось :) рекомпиляция...
Спасибо сказали:
Ответить