Проекту OTPD нужна помощь. (доступ к торговому оборудованию)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Проекту OTPD нужна помощь.

Сообщение Denjs »

Добрый день.

Всем кто заинтересован в развитии поддержки торгового оборудования под Linux :
Проекту OTPD - открытые драйвера принтеров чеков и этикеток - требуется помощь.

В связи с развитием среды QDroid и началом перевода OTPD на скриптовую систему конфигурирования, проект медленно, но верно выходит из спячки.

Для дальнейшего развития нужен доступ к оборудованию - к принтерам чеков и этикеток для разработки новых модулей принтеров и расширения списка поддерживаемого оборудования.

Доступ нужен в Москве, как минимум периодический. Лучше - "бесплатная аренда устройства" на период разработки в ней модулей.
Как конкретно это организовать - думаю можем договориться.
Я бы с удовольствием подумал об организации удаленного доступа, но ума не приложу как сделать минимально проблемным тестирование устройства удаленно - особенно получение результатов и нажимание кнопок при необходимости ) )))

От себя могу предложить размещение логотипов и контактной информации компании в документации, в "about" программ,
в описаниях на сайте. Естественно, вы получите свободные, а главное - "человеко-ориентированные", удобные технологии из первых рук и в определенном объеме консультации.

Рад буду услышать ваши предложения и пожелания.
Спасибо.

PS: в настоящее время нужен чековый принтер Citizen CBM-1000 II (модуль разработанный в отрыве от железки естественно "косячит" в реальной работе) и далее - любой принтер этикеток/наклеек (лучше Zebra или DATAMAX) - создания модулей указанных принтеров и для расширения языка pHTML для поддержки особенностей чековых принтеров.
Расходники/рулоны за мой счет.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Ответить