Не хочет запускатся (проблема с eth0)

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Не хочет запускатся

Сообщение Slimy »

В общем поставил ALT Linux 2.3 compact <_< и по сле первой же перезагрузки грабли система повискает при потыке поднать eth0 причем виснет полностью.Только reset помогает. :( . Если вытащить сетевую карту система грузится но увы вообще безовсех сетевых интерфейсов (их у меня 3) При загрузки естествено при этом кофигуратор пояляется.
При установке выбирал для eth0 настройку по DHCP для остальных карт задавал настройку в ручную также умолчабельная карта eth0 . Помогите разобратся, а то система мне понравилась но если так подется придется от нее отказатся.
Это не проблема с сетевой картой как я думал т.к. карту поменял на другую (и на другом чипе) результат тотже и к томуже все эти карты точно работали в ВыньХР и с другими linux`ами. Если это важно то карта с которой не хочет запускатся стоит в PCI3 другая и в PCI2 третья вообщеи дет как интегрированная но конструктивно выполнена ввиде PCI слота.
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Не хочет запускатся

Сообщение Bolverk »

dhclient стоит?
Спасибо сказали:
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Re: Не хочет запускатся

Сообщение Slimy »

Bolverk писал(а):
26.10.2005 16:46
dhclient стоит?

По идее стоять должен т.к. после натройки сетевых ставятся пакеты
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Re: Не хочет запускатся

Сообщение Slimy »

В общем поколдовал я еще немног опоставил ALT Master 2.4 правда с различием специально не стал врубать dchp все забил руками, и тог повис инсталятор когда попытался активировать сеть для поисков принтера. Раньше я не пробовал включать принтер , но из этого видно что проблема явно с сетью. Эта болезнь очень похожа на болезнь knoppix 3.7 re тот тоже подвисает если нет dhcp сервера там это лечилось вводом nodhcp что не удобно но для live cd позволительно а тут то как быть и вообщето мне нужен dhcp. может это болезнь от "предка" по моему у этих двух дистрибутивов debian в основе.
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Re: Не хочет запускатся

Сообщение Slimy »

Все я разобрался и проблему победил. :) В общем причина была в том что нужно было интегрированную карту (она ставится как eth2 вот почему я не мог понять в чем дело) нужно было включить в BIOS как только это сделал сразу все завелось. видно при инсталяции инсталятор не пользуется BIOS настроками чего нельзя сказать о ядре. на мысль проверить параметр натолкнуло то что сетевуха то обнаруживалась то нет в установщике если все остальные карточки достать)
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Ответить