apt проблема

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
whitespider
Сообщения: 1

apt проблема

Сообщение whitespider »

apt проблема в принципе проблема в обновлениях
1 не хочит обновляться перепробовал все никак не хочет может что то делаю не так к примеру хочу установить squid он его просто не находит показывает мне только те пакеты которые установлены
2 с консоли вообще не хочит загружаться пишет что такой команды не найдено
По пробовал переустановить apt так он мне наговорил столько всего нуна к нему что просто кошмар.
Вот в принципе и вопрос например как зоставить работать апт всетаки и + еще если к примеру я ставлю через apt squid он подхватит все пакеты которые требуется ему
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: apt проблема

Сообщение Aectann »

whitespider писал(а):
07.01.2006 22:22
1 не хочит обновляться перепробовал все никак не хочет может что то делаю не так к примеру хочу установить squid он его просто не находит показывает мне только те пакеты которые установлены


В /etc/apt/sources.list должны быть прописаны зеркала с которых надо обновляться/устанавливать. Пример:
rpm [alt] ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/Sisyphus i586/Mandrake sisyphus
А потом сделать apt-get update

whitespider писал(а):
07.01.2006 22:22
По пробовал переустановить apt так он мне наговорил столько всего нуна к нему что просто кошмар.
...
еще если к примеру я ставлю через apt squid он подхватит все пакеты которые требуется ему


Всё правильно. Это называется "разруливание(или удовлетворение) зависимостей". Всё что требует нужно установить.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
wRAR
Сообщения: 372
ОС: ALT Linux Sisyphus

Re: apt проблема

Сообщение wRAR »

(Aectann @ Jan 8 2006, в 17:55) писал(а):2 с консоли вообще не хочит загружаться пишет что такой команды не найдено

Какой команды? С какой консоли? Кто не хочет?

(whitespider @ Jan 8 2006, в 00:22) писал(а):не хочит обновляться

Что значит обновляться? Вы настроили апт на нужные вам репозитории?

(Aectann @ Jan 8 2006, в 17:55) писал(а):ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/Sisyphus

Не надо советовать писать в sources.list Сизиф.
ALT Linux Team
SIM-IM Development Team
Antilamer
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: apt проблема

Сообщение Aectann »

wRAR писал(а):
11.01.2006 19:19
Не надо советовать писать в sources.list Сизиф.

Я не имел ввиду именно сизиф, я просто показал как надо записывать зеркало в sources.list.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Ответить