ALT Junior 2.3 (первые впечатления)

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

ALT Junior 2.3

Сообщение snake »

Народ, интересно, кто-нибудь кроме меня ставил этого зверя? Я, вот, тут поставил со свежекупленного на софтуле диска. Главная, лично для меня, приятность: заработал мой SCSI Tekram 315 и, соответственно, висящий на нем сканер Polaroid SprintScan 35/LE Причем произошло это сразу по завершению инсталяции и без лишнего мозго- и руко- блудства (чего не наблюдалось на compact'е) Потом я подключил к апту диски от Мастера 2.2 и доустановил кое-какого софта: nedit, xwc, xcdroast и galeon 1.2.7, правда, для последнего пришлось "откатить" на более старую версию одну библиотечку, после чего все прошло на ура. Lyx таким образом поставить не удалось :( впрочем, этого я и ожидал. Да, кстати, я не ставил КДЕ и в инсталяторе специально проверил что бы ничего qt'шного мне не установилось, потом, правда, доставил kppp, но это не так страшно (всего 30 метров занял). Аналогичным образом поступил с мозилой, дело в том, что старый галеон с новой мозилой не работает ни как, а мне нужен именно старый, (да, да, да, я любитель странных вещей! :P ) Не обошлось и без глюков, примитивнейших, а от того очень досадных: почему-то инсталер не посчитал нужным установить нвидишные дрова (опять косячек с зависимостями?) пришлось их доставить в ручную, благо на все про все потребовалось 3 команды: apt-cdrom add, apt-get install, /sbin/service nvidia_glx start. Надеюсь в Мастере поправят. Вот сейчас пишу из поднего. Наверняка, останусь на этом дистре. Вот так :) Откопаю еще чего, сообщу.
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 698
Статус: Интересующийся бывалый прохожий

Re: ALT Junior 2.3

Сообщение Jinn »

Сообщи обязательно! А то на моем железе почти ничего не определилось, откомпилить тоже не удалось, добавлять из 2.2 не рискнул, а обновлять было не из чего. Потому и пришлось снести.
Don't trouble troubles until troubles trouble you!
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: ALT Junior 2.3

Сообщение snake »

(Jinn @ Понедельник, 04 Октября 2004, 7:39) писал(а):Сообщи обязательно! А то на моем железе почти ничего не определилось, откомпилить тоже не удалось, добавлять из 2.2 не рискнул, а обновлять было не из чего. Потому и пришлось снести.

А откомпилить и не удасться, гесисей то нет (обычно все средства разработки и devel пакеты шли на дополнительном диске), а ставить их из Мастера, имхо, не самая лучшая идея... хотя надо как-нибудь на досуге попробовать.

А что конкретно, то не определилось? Конфигурация моего компа: чипсет SIS 962 (возникли проблемы только со встроенной сетевухой, звук завелся), видео GF-2 Ti (естественно, встало на ура), скази адаптер Tekram DC315-U + слайд-сканер (проблем не возникло), модем хардовый висит на ком порту -- проблем никаких, xawTV (или как его там) даже телевизор на филипсовском чипсете нашел (правда, толком не опробовал -- лень было антенный кабель искать)
Добавлено:
Да и еще, молочь, а приятно: после инсталяции обнаружил в fstab'е запись /dev/sda1 /mnt/storage :huh: Правда, уже после того, как аналогичную по привычке добавил ручьями :)
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 698
Статус: Интересующийся бывалый прохожий

Re: ALT Junior 2.3

Сообщение Jinn »

Не определился встроенный звук (у меня Realtek), не удалось поставить шрифты, которые в мандраке ставились с пол-оборота, и принтер глючил, hp400. А если компилера нету, то это вообще как без рук!
Don't trouble troubles until troubles trouble you!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: ALT Junior 2.3

Сообщение polachok »

теперь скажите мне как он будет для новичка? нормально? надо бы одному знакомому линукс дать :)
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: ALT Junior 2.3

Сообщение Topper »

компилер на хвик не нужен. весь софт ставится аптом. шрифты тоже лежат в контрибах, пакет ms-ttf. 400 хулит у друга завелся без проблем, проверяй настройки.
polachok
не вздумай давать линукс знакомым! я уже неделю справочным бюро работаю... достали!
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить