из 2.2 в 2.4

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

из 2.2 в 2.4

Сообщение ezheg »

насколько я понял, почитав форум, что обновить так из Сизифа не так то просто.
?
Или есть возможность сделать такой переход,корректно обновив всю систему,ядро, Х, итд?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: из 2.2 в 2.4

Сообщение m.belen »

Альтом давно не пользуюсь, но насколько я помню обновлять нужно не из Сизифа. Необходимо настроить апт именно на Мастер, тогда обновление должно пройти корректно.
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: из 2.2 в 2.4

Сообщение Bolverk »

(m.belen @ Вторник, 19 Октября 2004, 21:36) писал(а):Необходимо настроить апт именно на Мастер, тогда обновление должно пройти корректно.


Хм, да... Более-менее.

Вместо initscripts теперь startup. Поэтому если он будет сильно ругаться, что не хочет сносить initscripts и тут наверное какая-то ошибка, то это нормально.
Иксы - 4.3. Настройки переключателя клавиатуры нуждаются в коррекции.
Если по каким-то причинам rpm будет сегфолтится, то используй /usr/bin/rpmi сотоварищи.
И большая рекомендация - сразу после обновления пройдись по /etc на предмет *.rpmsave *.rpmnew и реши какие конфиги тебе нужны.
Консольные русские шрифты оказались в console-data, который у меня сам почему-то не поставился.
Если еще что вспомню - напишу.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: из 2.2 в 2.4

Сообщение Topper »

а еще - www.atmsk.ru и рассылки на lists.altlinux.ru. там этот вопрос давно обсосан со всех сторон.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
crez
Сообщения: 128
Контактная информация:

Re: из 2.2 в 2.4

Сообщение crez »

2.4 еще не приобрел, но и в 2.0, и в 2.2 на первом диске была документация о том, как обновить предыдущий дистрибутив до более нового. Думаю, и на 2.4 такое есть.

Наша общая беда в том, что мы сначала начинаем делать, а потом читаем доки, если столкнемся с проблемами. А надо бы наоборот... :rolleyes:
Сами мы не местные...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: из 2.2 в 2.4

Сообщение t.t »

(crez @ {Tuesday}, 26 {October} 2004, 9:06) писал(а):Наша общая беда в том, что мы сначала начинаем делать, а потом читаем доки, если столкнемся с проблемами.
Ну да, это же известная поговорка: "Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию." :)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить