Требуются знатоки (со знанием экстрасенсорики.)

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Nelar
Сообщения: 138

Требуются знатоки

Сообщение Nelar »

Поставил AltLinux Desktop на виртуальную машинку. В КДЕ3 обнаружил следующую весьма понравившуюся мне фичу: (нажмите что то там..)
скриншот 1 скриншот 2

А я то думал эта фича (поиск по элементам меню) доступна только в KDE4. Кто нибудь опознать этот апплет, как он называется?
или порекомендовать как реализовать подобный быстрый поиск по элементам меню в КДЕ 3.5
А если вобще отказаться от запуска (а не установки) КДЕ/Gnome - кто что использует в качестве замены быстрого поиска по подобным элементам? (предложения запомнить все названия установленных программ/утилит - пожалуйста не предлагайте) - стыдно не иметь под рукой полезной фичи разной степени полезности которой есть реализации в MacOSX и Vista. Не в каменном веке все же живем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uptime
Сообщения: 1661
Статус: Drinker with computing problems
ОС: kubuntu 8.04

Re: Требуются знатоки

Сообщение uptime »

dmenu
The answer, my friend, is blowin' in the wind.
The answer is blowin' in the wind.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nelar
Сообщения: 138

Re: Требуются знатоки

Сообщение Nelar »

всем спасибо, вопрос решился сам собой установкой полезной вещицы с трудно-произносимым названием kbfx spinx. Рекомендую, лично мне куда больше понравилось, более стильно и функционально, правда проект еще молодой, даже до версии 0.5 не дошел.
Авторы софтинки живут в Перу и Шри-Ланке между прочим. Разработчиков из exUSSR не замечено. ;(
ps. А где кстати сайт проекта dmenu под kde? он что только в репозиториях altlinux разве? Я что то в упор не вижу.
Спасибо сказали:
Ответить