Вологда: пора скооперироваться (О создании Linux-сообщества в Вологде)

Обсуждения места и времени встреч участников unixforum.org

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
SerZiv
Сообщения: 0
ОС: Linux 2.6.22

Вологда: пора скооперироваться

Сообщение SerZiv »

Приветствую многоуважаемую публику, особенно пламенно приветствую жителей Вологды!

Господа, ряды пользователей нашей горячо любимой системой множатся, все больше и больше людей узнают и хотят попробовать Линукс и в нашем городе, Вологде. Но новички сталкиваются с серьезной проблемой: в нашем городе негде купить Linux-дистрибутив. Огромное количество потенциальных «линуксоидов» сходят с этого пути еще на этапе поисков своего первого дистрибутива, либо же ставят довольно-таки несвежие версии, которые часто портят впечатления о системе.

Уже состоявшиеся линукс-пользователи в нашем городе очень разрознены между собой: нет ни одного сайта, посвещенного Linux-движению и свободному ПО в нашем городе. Поэтому хочу предложить вологжанам, заинтересованным в продвижении открытого и свободного ПО, пользователям Линукса, скооперироваться и создать сообщество, которое бы занималось продвижением и распространением свободного программного обеспечения, оказанием помощи новичкам в Линуксе, организацией дружеских встреч в нашем городе.

Все, кто готов помочь в этом деле, просьба откликнуться.

С уважением, Сергей.

P.S. Ваши предложения также можете слать посредством e-mail (zivukov at gmail.com) или ICQ (# 367917).
Спасибо сказали:
zinubel
Сообщения: 25

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение zinubel »

Вологодская область-моя историческая родина!
В Вологде бываю проездом четыре раза в год.
Буду рад оказать посильную помощь...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RacoT
Сообщения: 48
ОС: GNU/Linux Debian
Контактная информация:

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение RacoT »

живу в вологде, считаю бессмысленным делать месный ЛУГ
я уже ходил, ставил всем "желающим" линь....надоело, у меня есть инет для связи с мировым комюнити, дистры свежие скачаю оттуда же, зачем чтото ещё?
Монах.
Спасибо сказали:
SerZiv
Сообщения: 0
ОС: Linux 2.6.22

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение SerZiv »

RacoT писал(а):
08.12.2007 16:30
живу в вологде, считаю бессмысленным делать месный ЛУГ
я уже ходил, ставил всем "желающим" линь....надоело, у меня есть инет для связи с мировым комюнити, дистры свежие скачаю оттуда же, зачем чтото ещё?


LUG должен состоять не из одного человека, а из команды, как раз на тот случай, если одному надоест, то другой может подменить. Не все на данный момент обладают просто нормальным Интернетом, неговоря уже о безлимитном, да и порой лучше один раз встретиться в реальности, чтобы решить проблему, чем пытаться резъяснить в чем у тебя проблемы сотнями строк.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RacoT
Сообщения: 48
ОС: GNU/Linux Debian
Контактная информация:

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение RacoT »

попробуй найти в инете людей у которых его нету ;)

вощем таких как я много, так чта..............
Монах.
Спасибо сказали:
SHalapanov
Сообщения: 0

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение SHalapanov »

Здравствуйте, уважаемые любители Linux из Вологды!

Если интересен вопрос по продвижению ОС Linux в Вологде, то есть предложение по развитии ее.

Так что, если интересует данный вопрос знатоков и любителей пишите буду ждать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Вологда: пора скооперироваться

Сообщение Goodvin »

А в поиск сходить не судьба ??
Вологодские братки!
Спасибо сказали:
Ответить