С Live-CD диском ubuntu linux 7.04 возникла проблема

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

kolibri
ОС: Mint-7 Росинка ; Debian Lenny/

С Live-CD диском ubuntu linux 7.04 возникла проблема

Сообщение kolibri »

Здравствуйте :) , я хочу попробовать поставить систему ubuntu linux 7.04. Купила книгу с Live-CD диском, но при запуске системы с диска не выбрался русский язык. В итоге запустила на английском, но это не очень удобно. Как мне настроить русский язык?
Спасибо сказали:

anarchist
ОС: АLT Linux Lite

Re: С Live-CD диском ubuntu linux 7.04 возникла проблема

Сообщение anarchist »

kolibri писал(а):
12.10.2009 19:06
Здравствуйте :) , я хочу попробовать поставить систему ubuntu linux 7.04. Купила книгу с Live-CD диском, но при запуске системы с диска не выбрался русский язык. В итоге запустила на английском, но это не очень удобно. Как мне настроить русский язык?

при запуске, в самом начале , нажмите стрелку на клавиатуре вверх или вниз. тогда отсчет времени до запуска системы остановится и вы успеете разобраться что к чему.
Насколько помню, надо нажать F2,появится таблица с языками, потом кнопками клавиатуры со стрелками выбираете русский, нажимаете энтер. ну и все)
Только с ubuntu linux 7.04 у вас не будет видео и mp3. И еще чего-то не будет. Потому что на диске не все, что вам может понадобится. Все программы и кодеки скачиваются с интернета, с т.н. репозиториев. А они для версии 7.04 уже удалены. Я сам полгода назад хотел ubuntu linux 7.04 поставить на слабый компьютер, но пришлось ставить alt linux lite. А убунту сейчас новая - 9.10.
Измени свою жизнь - зайди сюда
Спасибо сказали: