Blin Linux (ну могу понять! как применить настройки)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
призрак коммунизма
Сообщения: 129
ОС: ASP11
Контактная информация:

Blin Linux

Сообщение призрак коммунизма »

вот какой проблем! по умолчанию Х блина стартует с разрешением 800х600 когда в в ГНОМЕ меняю на 1024х768 он просит иксы перегрузить! но даже после этого не че не меняется! в когда пытаешся чтото поменять но сразу пытается записать это на сд, но поскольку у меня на буке не резак то он говорит что произошла ошибка при попытке применения параметров! что Делать????
оставь след
Сумма собраная для файловой помойки:11euro.
Счет: RU768152062
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Al2k
Сообщения: 554

Re: Blin Linux

Сообщение Al2k »

Для таких вот ситуаций на некоторых LiveCD есть возможность сохранять свои конфигурационные файлы на флешку. В частности в Mandrake Move и я читал, что есть возможность в Кноппиксе, но там нужно какую-то команду подавать для сохранения настроек и для их загрузки тоже. Почитай документацию, может и в Блине есть что-то подобное.............
Athlon64 3200+ (2000@2400); 2*512 PC3200 Kingston + 2*1024 Transcend; (200+80)GB Sata + 250GB IDE Barracuda; Radeon 1950GT; Audigy 2ZS; Plextor DVDRW PX-712A + Toshiba DVD-CDRW
Mandriva Linux 2008.1 Free
Спасибо сказали:
hemz
Сообщения: 113

Re: Blin Linux

Сообщение hemz »

Взял блина 1.6 ru тут,но чего--то подгорелый попался,не выключить никак,ни кнопкой,ни halt,ни ctrlaltdel,ни telinit 0.Виснет на полдороге и аут,только reset`ом можно машину дёрнуть. :unsure:
eth0 не поднять,сильно худо..
Заводится только на двух машинах из десяти доступных...
:mellow:
Не,до Knoppix`а далеко...

Плюсы :
Грузится быстро,прикольные картинки на столе,особенно в хранителе экрана.
Лишних программ нет.
Спасибо сказали:
fornike
Сообщения: 246

Re: Blin Linux

Сообщение fornike »

А у меня такая вот проблема: гружусь в блин, он поумолчанию подмонтирует все разделы винта, но только в readonly. делаю mount /dev/раздел /mnt/sda1 -o remount,rw
Маунт ошибок непишет и когда просто вызываешь его, то пишет что раздел подмонтирован в режиме rw.. вот только записать на него всё равно ничего недаёт(ну и стереть тоже), пишет что раздел только в режиме для чтения и как я только не пытался. И пробовал ему точно указать фс и кучу других опций для параметра -o пробовал. Ничо не помогает... не даёт стирать/писать и всё. Уже весь ман на маунт перечитал вдоль и поперёк.

Как победить?

PS файловая система - ntfs. может из-за этого?нет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Arceny
Сообщения: 378
ОС: Debian Lenny/Sid
Контактная информация:

Re: Blin Linux

Сообщение Arceny »

Блин, Блин 2.1 вышел но его НИГДЕ нельзя скачать, только купить в их магазине... Не хорошо это. Написал на мыло - молчать как партизаны
Спасибо сказали:
Andrew S
Сообщения: 225
Статус: экспериментатор
ОС: Conrad-Gentoo

Re: Blin Linux

Сообщение Andrew S »

fornike писал(а):
21.08.2006 20:32
А у меня такая вот проблема: гружусь в блин, он поумолчанию подмонтирует все разделы винта, но только в readonly......

PS файловая система - ntfs. может из-за этого?нет?

Да, из-за этого.

А у меня блин на половине приводов просто прочитаться не может. Такое впечатление, что диск писали на 52-х скоростях
Спасибо сказали:
fornike
Сообщения: 246

Re: Blin Linux

Сообщение fornike »

Да, из-за этого.

Ну так а как с итим бороться то?
А у меня блин на половине приводов просто прочитаться не может. Такое впечатление, что диск писали на 52-х скоростях

А у меня он записан на болванку... и читается везде нормально. Перепиши его на меньшей скорости и всё...
Спасибо сказали:
Andrew S
Сообщения: 225
Статус: экспериментатор
ОС: Conrad-Gentoo

Re: Blin Linux

Сообщение Andrew S »

fornike писал(а):
23.08.2006 12:06
Ну так а как с итим бороться то?

Есть драйвер, где-то тут на форуме обсуждался
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lexus3d
Сообщения: 172

Re: Blin Linux

Сообщение lexus3d »

у меня старенький блин, насчет разрешения, там в начале при загрузке можно прописать настройки экрана, что то типа blin screensize=1024x876 как то так вроде, ну на край случай в начале загрузки можно посмотреть.
а диск я сам с образа писал. на 24 или на 32 скорости, нормально читается. правда болванка уже заюзана вся.
на ntfs писать не будет, хотя может со временем и сделают, и флешки люди обычно держут под фатом, у меня флеха под фатом посему проблем с mount'ом не возникало.

а вот и вопрос от меня: у него же в комплекте нет своего компилятора, и тогда как программки устанавливать? тут было дело sane потребовался и не чего сделать не смог.
-------
блин и blin то у меня старенький наверное...
Gentoo 2007.0 / 2.6.19-r5 / Gnome
"Всё в этом мире относительно..." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VAA
Сообщения: 224
ОС: Deep Style / Slackware

Re: Blin Linux

Сообщение VAA »

А почему б на форуме Блина не посмотреть ответы на вопросы и поспрашивать? :)
http://gde-to.com.ua/forum/index.php

Там последнее время затишье, но на вопросы отвечают. И наверно грамотнее, чем здесь :)
Registered Linux user number 436365
Спасибо сказали:
Ответить