Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux (Руководство)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
pizgin
Сообщения: 2
ОС: Gentoo

Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Сообщение pizgin »

Добрый день! Разместил статью о том как создать свой LiveCD.

В руководстве рассказывается о том как создать свой LiveCD диск на основе Gentoo Linux. Диск будет полностью русифицирован, с установленной KDE и автоматическим монтированием flash накопителей. В качестве загрузчика рассматривается ISOLINUX. Раньше был GRUB, но пришлось от него отказаться, так как он не работает на некоторых ноутбуках. Созданный по этой инструкции диск можно будет постоянно совершенстовать, устанавливать новые пакеты, вообщем можно делать все то что можно делать с обычным дистрибутивом установленным на вашем ПК.

Подробнее: http://linuxportal.vrn.ru/?q=node/58
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Сообщение Flaming »

Спасибо огромное! А то я уже было потерял надежду найти руководство подобное. Подумал о том, что лучше SUSE собрать. Хотя и его тоже неплохо было бы попробовать.
Спасибо сказали:
pizgin
Сообщения: 2
ОС: Gentoo

Re: Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Сообщение pizgin »

Flaming писал(а):
15.03.2008 20:25
Спасибо огромное! А то я уже было потерял надежду найти руководство подобное. Подумал о том, что лучше SUSE собрать. Хотя и его тоже неплохо было бы попробовать.


Ок :) . После того как это руководство написал - пробовал по пунктам создать LIVECD - все получилось, но ошибки они на то и ошибки. Пиши если вдруг что нибудь не получиться, постараюсь помочь.
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Сообщение Flaming »

Собственно, вот такая вот проблема. :( Собирал всё по руководству, вот только похоже squashfs-образ у меня не монтируется. Куда копать, не знаю.
Вложения
snapshot66.jpg
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Создание LiveCD дистрибутива на базе Gentoo Linux

Сообщение Flaming »

Странно, проблема решилась сама собой... что сделал не знаю. :(
Спасибо сказали:
Ответить