Mandriva Flash (не загружается)

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
typus
Сообщения: 65

Mandriva Flash

Сообщение typus »

Здравствуйте, у меня вот таким образом не хочет Мандрива Флеш грузиться.

MF3.jpg
MF2.jpg
MF1.jpg


Дело еще в том, что подобная ерунда у меня была с 2007 версией LiveCD на рабочем десктопе, с любыми версиями Live CD 2007, а вот на лапте все нормально тогда шло. А щас на трех компах - и нигде не идет..Чет я читаю, и не могу понять, что он хочет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Олег777
Сообщения: 238
Статус: зануда
ОС: Чё?

Re: Mandriva Flash

Сообщение Олег777 »

Попробуй разные параметры загрузки, поиграйся. Например мое любимое для Мандры init 1
Спички - детям!
Спасибо сказали:
typus
Сообщения: 65

Re: Mandriva Flash

Сообщение typus »

Сейчас, по прошествии времени, все работает на нескольких машинах нормально, вот только на одной машине проблемы- в самом конце загрузки, перед логином, врубается жесточайшей тональности непрерывный писк, который после логина смолкает, но остается другой неприятный звук, как будто сильно гудит кулер.Но это не кулер, звук из динамика..Проблема с драйверами звуковой?Кто то наблюдал что либо подобное?
снкс
Спасибо сказали:
typus
Сообщения: 65

Re: Mandriva Flash

Сообщение typus »

вроде бы все, полвечера возни и проблема решена :)
Спасибо сказали:
typus
Сообщения: 65

Re: Mandriva Flash

Сообщение typus »

Такое дело, долгое время не трогал эту флешку, вот сейчас понадобилась, нашел и запустил после почти годичного перерыва.
Несколько серьезных моментов не могу решить..
1. HAL не запускается - ни в автомате, ни в ручную, как его диагностировать и как лечить? Без этого не монтируются ни флешки, ни винты - при этом и вручную подмонтировать не дает - грит "введите тип файловой системы"...
впрочем, ввод этот тоже не помогает.
2.У кого есть такая флешка -Mandriva Flash 2008 - 4Gb - как там вообще смонтированы ФС, так же, как типа в LiveCD или, я понять не могу? У меня выводится FAT32 - при этом после загрузки показывает, что на / приходится 1,5 Гб, из них 1,4 уже заняты, все оставшееся место типа на файлы разные..там 2,5 Гб почти, их них у меня практически 2,2 свободны..
Можно ли и если можно то как в этой системе увеличить дисковое пространство для корневого раздела?
3. Нужно поставить туда tash-lamp, urpmi этот пакет не находит, какое репы добавить,чтобы находил?
снкс за ответы.
Спасибо сказали:
Ответить