Не могу установить Damn Small Linux

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
SepticFlash
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2009
Контактная информация:

Не могу установить Damn Small Linux

Сообщение SepticFlash »

Вчера скачал Damn Small Linux v4.4.10. Запустил прописал после строки boot: install Далее началось определение железа, а когда дошло до USB вылезло следующее сообшение:

Код:

Scaning for USB devices... Done. Can't find KNOPPIX file system, sorry. Dropping you to a (very limited) shell. Press reset button to quit.

Пробовал выключать все USB устройства. Вставлял различные флешки, отформатированы были в Fat16 и фат 32, и имелся раздел на жестком в ext2. Но все-равно эта же ошибка.
Может быть этот дистрибутив с моим железом не совместим, или руки с дистрибутивом. Если кто знает в чем ошибка помогите.
Мое железо:
AMD Athlon X2 5600+, 4Gb Ram DDR II, GeForce 9800GTX 512Mb Ram, MB Gigabyte GA-MA 790X-DS4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Не могу установить Damn Small Linux

Сообщение Brainsburn »

Хм.. возможно образ записался криво.
Спасибо сказали:
SepticFlash
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2009
Контактная информация:

Re: Не могу установить Damn Small Linux

Сообщение SepticFlash »

Не образ точно хороший. Проверял контрольную сумму. На работе с первого раза установил.
А на своём не устанавливалось из-за IEEE1394, отключил в BIOS 1394 и всё заработало.
Только новая проблема возникла, а как звук то настроить скачал с сайта пакеты ALSA packages from knoppix 3.4,
а оно всё равно не хочет воспроизводить звук. Если кто-то настраивал, то расскажите как?
Спасибо сказали:
Ответить