Статья. "Удаленный доступ к репозиторию файлов." (Открытые технологии для решения проблем платного софта))))

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Статья. "Удаленный доступ к репозиторию файлов."

Сообщение Denjs »

http://www.osp.ru/os/2009/08/10738279/

В статье рассматривеются косяки ClearCase и как обходить его грабли с помощью OpenSSH, и почему SSH - "the best" )))
Упоминаются Cygwin, Pytty, OpenSSH как рекомендуемые примеры реализации описываемых технологий.

"Удаленный доступ к репозиторию файлов."
Масштабность задач, решаемых разработчиками систем автоматизации ОАО РЖД, требует координации усилий многих людей. Для организации их совместной работы необходим специальный инструментарий. Однако коммерчески доступные инструменты версионного контроля, кроме неоспоримых преимуществ, имеют и ряд ограничений, которые приходится преодолевать при выполнении проектов по автоматизации сложных объектов.


Требования к удаленному доступу

К системе удаленного доступа к репозиторию файлов предъявляются следующие требования:

* при работе на удаленной рабочей станции (вне домена или локальной сети) должен обеспечиваться доступ к полной функциональности ClearCase;
* необходима возможность автоматизации операций;
* система доступа должна работать в распределенной сети с невысокими требованиями к качеству и скорости связи;
* затраты на закупку вычислительной техники, лицензирование программного обеспечения, настройку и поддержку работоспособности системы должны быть минимальными.


(теперь я точно могу показывать пальцем и гордо отвечать на вопрос "Что ты сделал для OpenSource?" - как минимум развел пропаганду открытого ПО)))) и "аргументированно опустил" платный/закрытый софт)
просьба судить но сильно камнями не бросаться)))

UPD: в "дорогу открытую всем" думаю самое место.. поздно осознал) перенесите?
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Ответить