Петиция разработчикам (помогите донести до их ушей)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Anguis
Сообщения: 212
ОС: Manjaro 17

Петиция разработчикам

Сообщение Anguis »

Ребят, если ошибся разделом, извините, не знаю куда это написать..
Я по мере надобности создаю некие изображения в Gimp.
Очень хорошая программа, но можно лучше её немного сделать.
Собственно в этом и просьба. Помогите донести разработчикам идеи, которые, по моему мнению, сильно облегчат жизнь пользователям и сделают любимую программу еще удобнее. Излагаю идеи:

1) очень неплохо было бы сделать возможность создавать направляющие не только либо горизонтальные либо вертикальные, но так-же и под углами в виде луча с помощью задания координат начальной точки, угла к горизонту и длины луча.

2) Очень полезным было бы усовершенствование фильтра "перспектива" (Perspective), что-бы там можно было выбирать плоскость перспективы.

3) Так же хотелось бы усовершенствовать инструмент перспектива (не путайте с фильтром, фильтр "перспектива" находится в группе "свет и тень" и отбрасывает тень объекта), что бы можно было изменить форму слоя руководствуясь не отображаемой матрицей преобразования, а вводом координат точек.

Прикладываю графический комментарий, номера соответствуют текстовым пояснениям.

1.jpg


Я английским не владею, поэтому не думаю что мне удастся грамотно изложить идеи разработчикам не рискуя быть засмеянным.
Спасибо сказали:
Ramol
Сообщения: 44
ОС: Debian

Re: Петиция разработчикам

Сообщение Ramol »

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Anguis
Сообщения: 212
ОС: Manjaro 17

Re: Петиция разработчикам

Сообщение Anguis »

Ramol писал(а):
15.03.2010 10:50
Тут смотрел.


Лишь бы пост наколякать. Читайте внимательнее!

Anguis писал(а):
15.03.2010 00:12
Я английским не владею, поэтому не думаю что мне удастся грамотно изложить идеи разработчикам не рискуя быть засмеянным.


Я знаю куда писать, но я не знаю как!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Петиция разработчикам

Сообщение sash-kan »

Anguis писал(а):
15.03.2010 11:05
Я знаю куда писать, но я не знаю как!
изложите ваши идеи как можно более простым языком, скормите их, например, google-translate-у и отправьте в mail-list.
не забудьте приписать, чем пользовались при переводе.

Anguis писал(а):
15.03.2010 11:05
Читайте внимательнее!
кстати, последнюю строчку вашего первого поста, imho, надо было вынести в подзаголовок темы. потому что это основная мысль, с которой вы обращаетесь к нам.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Ответить