? UNIX умрет от натиска Microsoft ? (Ваше мнение по этому поводу)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Гость_netcasper^
Предупреждения: 0

? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Гость_netcasper^ »

Мой научный руководитель( :devil_2: ) считает что Microsoft со своим проектом .DOT Net задавит unix'ы в ближайшее время. Его сложно переубедить в этом, но я и не стремлюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение и пожелания по поводу того, как это можно было бы доказать ему непосредственно. Вообщем ситуация заключается в след. у меня в институте есть сеть , на моем факультете тоже есть сеть. Я хочу поставить на внешний сервак, например FreeBSD а лучше Linux вот... И чтобы настроить Squid вместо всеми позабытого WinGATE и сделать сайт там же на апачи ну вообщем какие можно привести доводы к тому что на внешнем серваке и ISDN-модемом лучше ставить unix чем н-р 2003. да и домены ещЁ надо повесить и настроить. Да причем если учесть что он хочет все повесить на MICROSOFT..
:blink: :helpsmilie: B)


H E L P PLS
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pinguino
Сообщения: 44

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение pinguino »

почитай практически любую тему на форуме - уже ни раз обсуждалося ...
слака - rulez !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение t.t »

Я тут уже давал ссылочку на хохму по этому поводу: http://mikel.altonika.ru/texts/ms_hist.html Моё мнение, что в этой только очень малая доля шутки.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение StraNNicK »

(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):Мой научный руководитель( :devil_2: ) считает что Microsoft со своим проектом .DOT Net задавит unix'ы в ближайшее время.

А можно услышать его аргументы? Любопытно же...
(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):Его сложно переубедить в этом, но я и не стремлюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение и пожелания по поводу того, как это можно было бы доказать ему непосредственно.

Для опровержения чего-либо - было бы неплохо знать - что опровергать.
См. п. 1.
(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):Я хочу поставить на внешний сервак, например FreeBSD а лучше Linux вот...

*бурчу под нос* чем это лин лучше? Тем паче - на серваке?
(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):И чтобы настроить Squid вместо всеми позабытого WinGATE

Правильно. Только какое отношение WinGate имеет к .NET?
(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):и сделать сайт там же на апачи ну вообщем какие можно привести доводы к тому что на внешнем серваке и ISDN-модемом лучше ставить unix чем н-р 2003.

Вопрос надо ставить по-другому - почему .NET, а не наработанные решения (используемые в т.ч. и в MS)
(Гость_netcasper^ @ Friday, 17 September 2004, 1:11) писал(а):да и домены ещЁ надо повесить и настроить.  Да причем если учесть что он хочет все повесить на MICROSOFT..

Нууу... Домены...
Если Самба не поможет - может имеет смысл и MS ставить...
Но *NIX - проще...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение boot »

*NIX перестанет существовать тогда,когда исчезнет планета Земля и люди,живущие на ней.А так волноваться нечего,микрософт по-моему кроме глупых наездов ничего не сделает.Пусть и со своими мегабаксами.Как они смеют называать линукс дороже винды?!!
Когда там очередной конец земле?Вроде бы лет через пару миллиардов?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение StraNNicK »

*скептически*
Ну да. Вот именно неподтверждёнными фанатичными заявлениями мы и укрепим *NIX...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение VN_MAClover »

Собака лает, караван идёт.

А вообще-то, действительно давайте сначала "их" послушаем.

Пока,

VN
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

Мне сложно судить о технологиях, поэтому даю сцылку:
http://linuxshop.ru/lib/distr/lintreevz.htm
Мне было интересно.
Кстати, уважаемые знатоки, вопрос на засыпку: откуда происходит название "Audi"?
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dralex
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение dralex »

UNIX и его потомки существуют очень давно и продолжают развиватся, это что-то да значит. А хоронить пытались уже не раз... Собственно .NET в данной проблеме ИМХО вообще не причем.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение snake »

(Ash @ Thursday, 16 September 2004, 22:07) писал(а):Кстати, уважаемые знатоки, вопрос на засыпку: откуда происходит название "Audi"?

Если вы об автомобильной фирме, то это название просто перевод на латынь немецкого слова "хорьх", что значит "слушай". Дело в том, что автомобили этой марки очень широко использовались для перевозки высших партийных чиновников 3-го рейха, в т.ч. и самого фюррера. Когда западную часть Германнии, где, в основном, и распологались производственные мощности этой конторы, захватили американцы, то условием продолжения работы для компании "Хорьх" в т.ч. была смена названия, ну вот хитрые немцы и придумали такой финт ушами.
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение madskull »

Пришёл незнакомец. Даже не удосужившийся себя назвать (зарегистироваться).
А вы сразу купились на провокацию, начали флейм....

и я туда же...
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение snake »

(madskull @ Friday, 17 September 2004, 0:51) писал(а):Пришёл незнакомец. Даже не удосужившийся себя назвать (зарегистироваться).
А вы сразу купились на провокацию, начали флейм....

и я туда же...
А о чем, собственно, флеймим-то? :huh: :unsure:
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

(snake @ Thursday, 16 September 2004, 23:40) писал(а):
(Ash @ Thursday, 16 September 2004, 22:07) писал(а):Кстати, уважаемые знатоки, вопрос на засыпку: откуда происходит название "Audi"?

Если вы об автомобильной фирме, то это название просто перевод на латынь немецкого слова "хорьх", что значит "слушай". Дело в том, что автомобили этой марки очень широко использовались для перевозки высших партийных чиновников 3-го рейха, в т.ч. и самого фюррера. Когда западную часть Германнии, где, в основном, и распологались производственные мощности этой конторы, захватили американцы, то условием продолжения работы для компании "Хорьх" в т.ч. была смена названия, ну вот хитрые немцы и придумали такой финт ушами.


Это я вспомнил в связи с призывом "выслушать и другую сторону"
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
netcasper
Сообщения: 5

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение netcasper »

хотелось бы заметить что флейм создавался ради того чтобы услышать мнение людей использующих unix и уверенных в том что такой opensource проект как unix (имееться в виду весь, не будем уточнять linux или BSD или что нибудь еще) имеет достаточно хорошие показатели относительно microsoft windows (н-р server 2003 с технологией .DOT или .НЕТ как там я уже запутался в этом microsoft) в качестве серверной операционной системы, принадлежащей к внешней сети, на которой можно разхвернуть все что угодно, автоматизировать ее и сделать все так как тебе хочеться и надо ! да и вопрос разве unix будет жить только на внешних серваках, н-р мой начальник в конторе где я работаю хочет убрать BSD с самба сервака и поставить туда SERV2003 и плюс настроить там EXchange Server... Так вот стоит ли ? Вопрос вообщемто риторический будет или не будет. и если будет то где .
:rolleyes:
Спасибо сказали:
CornHolio
Предупреждения: 0

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение CornHolio »

Вопрос решают деньги (есть варезьники среди нас? :) ) и наличие персонала с квалификацией под Винь или Линь. Остальное - трескотня.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Brutus »

Мне сложно судить о технологиях, поэтому даю сцылку:
http://linuxshop.ru/lib/distr/lintreevz.htm
Мне было интересно.

И мне было очень интересно. Мысли правильные. Будем надеяться, что чья ни будь добрая рука (или руки) вытащит линукс на серьезный корпоративный рынок. А в нише серверов МС делать имхо пока нечего.
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение boot »

Мне сложно судить о технологиях, поэтому даю сцылку:
http://linuxshop.ru/lib/distr/lintreevz.htm
Мне было интересно.

Если из таких соображений подходить естественно линукс не выгоден :) Особенно вот это развеселило:
......
По поводу программ. Автор конечно же развенчал Эксел, Ворд и все прочее.

Дорогой мой друг! Попытайтесь просчитать экономический ущерб, который понесет любая крупная компания во время, которое она попробует потратить на перевод сотрудников, которые знают МС Офис, на юниксовые проги.


А эти то сотрудники на ворованых прогах работают!Согласитесь,в бывшем СССР почти везде именно так!"Прижали" бы их серьезно(фирмы и сотрудников)за нелицензионное ПО,так научились бы как миленькие "юниксовым прогам",таким меганепостижимым как опен офис,etc и жизнь с линуксом была бы как сахар.А пока так все и будет:ворованое ПО и довольные "халявным"мелкософтом фирмы. что это значит,если проект без маркетинга и денег,то ничего не получится?Получается ведь пока.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение elide »

люди, вспомните историю линукса.... Торвальдс его начинал just for fun. большинство проектов для него пишутся людьми для себя. на него уходят те, кому на нем удобнее. не надо кричать, что он задушит винду точно так же, как кричать что винда задушит линукс. у них разные ниши, разная идеология и разная направленность развития. для крупных контор и сейчас - выгоднее винда. и пусть! кого это волнует? мне не нужна поддержка в линуксе совместимости с аутлуком и МСПрожектом, а если кому-нить она понадобиться - ее сделают. а если не сделают, значит не сильно и надо... разница как раз в этом, что винду делают для других, а линукс делают для себя. если же какая-то компания захочет сделать линукс для других, то ей путь указан - путь к деньгам и маркетингу. этот путь не хужи и не лучше - он просто другой....
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение t.t »

(elide @ Wednesday, 22 September 2004, 23:01) писал(а):люди, вспомните историю линукса.... Торвальдс его начинал just for fun. большинство проектов для него пишутся людьми для себя. на него уходят те, кому на нем удобнее. не надо кричать, что он задушит винду точно так же, как кричать что винда задушит линукс. у них разные ниши, разная идеология и разная направленность развития.
Вот это правильно. Совершенно не о чем тут флеймить.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

(boot @ Wednesday, 22 September 2004, 22:19) писал(а):А эти то сотрудники на ворованых прогах работают!Согласитесь,в бывшем СССР почти везде именно так!"Прижали" бы их серьезно(фирмы и сотрудников)за нелицензионное ПО,так научились бы как миленькие "юниксовым прогам",таким меганепостижимым как опен офис,etc и жизнь с линуксом была бы как сахар.А пока так все и будет:ворованое ПО и довольные "халявным"мелкософтом фирмы. что это значит,если проект без маркетинга и денег,то ничего не получится?Получается ведь пока.


Знаю я несколько контор, где все честное, но их очень мало. А так, вы совершенно правы: в наших реалиях срабатывает "великая цыганская тайна" :) Так что многое зависит от степени мотивации. Своим знакомым бизнесменам я рекомендую хотя бы посмотреть на Linux поближе и познакомиться с теми, кто им сможет все хозяйство туда - на случай наезда блюстителей лицензионного целомудрия (стучу по дереву). Вежливо кивают...
Что касается маркетинга, то да, без него вряд ли что получится. Причем деньги в маркетинге - вещь хорошая (как и везде), но не главная. Есть такая штука, как "незапланированные коммуникации" (одна из форм - этот форум). Такие коммуникации работают не хуже, а иногда и лучше, чем запланированные (реклама, PR и т.д.) Это, кстати, одна из причин, почему UNIX не умрет. Ладно, чтой-то я увлекся... :)
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение boot »

люди, вспомните историю линукса.... Торвальдс его начинал just for fun. большинство проектов для него пишутся людьми для себя. на него уходят те, кому на нем удобнее. не надо кричать, что он задушит винду точно так же, как кричать что винда задушит линукс. у них разные ниши, разная идеология и разная направленность развития. для крупных контор и сейчас - выгоднее винда. и пусть! кого это волнует? мне не нужна поддержка в линуксе совместимости с аутлуком и МСПрожектом, а если кому-нить она понадобиться - ее сделают. а если не сделают, значит не сильно и надо... разница как раз в этом, что винду делают для других, а линукс делают для себя. если же какая-то компания захочет сделать линукс для других, то ей путь указан - путь к деньгам и маркетингу. этот путь не хужи и не лучше - он просто другой....


Согласен!Девиз линукса-ради удовольствия.И сразу видно,что люди делают для себя.Linux-для творческих людей,если можно так сказать.А какое ж удовольствие с аутглюком и всем МС впридачу?Пусть платят супермегакорпорации и другие мелкософту,кому удобнее винда.Но ведь в некоторых учереждениях линукс вполне уже сейчас готов заменить винду.Например,школьные компьютерные классы(пусть лучше учаться,в а не игры гоняют :) ),училища,мелкий бизнес и т.д. И никто не скажет им что это ПО незаконное.Ан нет-лучше закатать винду на балванки и прятаться от проверок,чем хоть попробовать линукс."Как же это так?"-скажет среднестатистическая тётя-секретарша-"там нету значка мой компутер,ни тебе диска А,Цэ,дэ..Меня не такому на курсах не учили!И названия программ совсем другие,хоть и выглядят совсем как ворд,эксель,аутглюк.Неет нам такие компутерные таинства не постичь будем за балванками бежать,винду катать" :devil_2:

Вот это правильно. Совершенно не о чем тут флеймить.

А я и не флеймил,просто высказал своё имхо:)

Знаю я несколько контор, где все честное, но их очень мало. А так, вы совершенно правы: в наших реалиях срабатывает "великая цыганская тайна" :) Так что многое зависит от степени мотивации. Своим знакомым бизнесменам я рекомендую хотя бы посмотреть на Linux поближе и познакомиться с теми, кто им сможет все хозяйство туда - на случай наезда блюстителей лицензионного целомудрия (стучу по дереву). Вежливо кивают...
Что касается маркетинга, то да, без него вряд ли что получится. Причем деньги в маркетинге - вещь хорошая (как и везде), но не главная. Есть такая штука, как "незапланированные коммуникации" (одна из форм - этот форум). Такие коммуникации работают не хуже, а иногда и лучше, чем запланированные (реклама, PR и т.д.) Это, кстати, одна из причин, почему UNIX не умрет. Ладно, чтой-то я увлекся... :)

Вот именно,не хотят даже пробовать,настолько все "вжились в образ M$" не в последнюю очередь благодаря тотальному её распространению пиратами.Но я не навязываю кому что-то,каждому своё.Я попробовал-мне понравилось.Очень.Теперь все время *NIX :)
Спасибо сказали:
CornHolio
Предупреждения: 0

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение CornHolio »

А вот слабо всем сесть (ну, или тем кто в этом рубит) и написать маркетинговый концепт? Не под Линь, как таковой, а под свой любимый дистр, например? Если есть софт OpenSourceвый, то почему бы не появится таким же "бесплатным" марк. концептам? Вот Линдоус мало кто любит, а парни-то в правильном направлении пошли - через маркетинг и т.п. Удушим гидру МСофта её же поясом для чулок! :devil_2: Мысль, кстати, достаточно серьезная. Предлагаю задуматься заинтересованным. Я вот уже задумываюсь...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kaster Troy
Сообщения: 193
Статус: Кроме звезд
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Kaster Troy »

проблема Линуксоидов в том, что они все замыкаются!
Други! Каждой проблеме свое решение! У MS есть свои оригинальные продукты, которые Линукс пока не в силах заменить.
тот же Эксчендж как маил сервер срань! а теперь пришиваем к нему аУтлоок (говорю про 2003 сам его юзаю) и теперь как средство организации рабочего времени просто без равных! И никакой Линуховый аналог его не перескочит по удобству! по отказоустойчивости - согласен, по удобству - НЕ СЕГОДНЯ!!

повторюсь! КАЖДОЙ ПРОБЛЕМЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ!!
:blink:
Глубина, глубина, я не твой.. отпусти меня глубина..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

(CornHolio @ Friday, 24 September 2004, 6:13) писал(а):А вот слабо всем сесть (ну, или тем кто в этом рубит) и написать маркетинговый концепт? Не под Линь, как таковой, а под свой любимый дистр, например? Если есть софт OpenSourceвый, то почему бы не появится таким же "бесплатным" марк. концептам? Вот Линдоус мало кто любит, а парни-то в правильном направлении пошли - через маркетинг и т.п.  Удушим гидру МСофта её же поясом для чулок!  :devil_2:  Мысль, кстати, достаточно серьезная. Предлагаю задуматься заинтересованным. Я вот уже задумываюсь...

Да нет, не слабо - мала-мала в этом рублю. Ессно, готов работать вполне в духе GPL - за спасибо (на подпись в этом случае прошу не смотреть :) ) Ну и за обучение тонкостям Linux, не без этого... Более того, имею даже некоторые идеи и наброски на этот счет. Так что... надеюсь, это здравое начинание не утухнет.
Может, отдельную ветку стоит замутить?
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение t.t »

(Ash @ Friday, 24 September 2004, 9:40) писал(а):Да нет, не слабо - мала-мала в этом рублю. Ессно, готов работать вполне в духе GPL - за спасибо (на подпись в этом случае прошу не смотреть :) ) Ну и за обучение тонкостям Linux, не без этого... Более того, имею даже некоторые идеи и наброски на этот счет. Так что... надеюсь, это здравое начинание не утухнет.
Может, отдельную ветку стоит замутить?
СтОит-стОит! А то тут всё время флеймом будут мешать.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение boot »

Да нет, не слабо - мала-мала в этом рублю. Ессно, готов работать вполне в духе GPL - за спасибо (на подпись в этом случае прошу не смотреть :)  ) Ну и за обучение тонкостям Linux, не без этого... Более того, имею даже некоторые идеи и наброски на этот счет. Так что... надеюсь, это здравое начинание не утухнет.
Может, отдельную ветку стоит замутить?

Я тоже готов помочь чем смогу,хотя я чайник, кодить не умею....А может на что и сгожусь? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

(t.t @ Friday, 24 September 2004, 11:03) писал(а):
(Ash @ Friday, 24 September 2004, 9:40) писал(а):Да нет, не слабо - мала-мала в этом рублю. Ессно, готов работать вполне в духе GPL - за спасибо (на подпись в этом случае прошу не смотреть :) ) Ну и за обучение тонкостям Linux, не без этого... Более того, имею даже некоторые идеи и наброски на этот счет. Так что... надеюсь, это здравое начинание не утухнет.
Может, отдельную ветку стоит замутить?
СтОит-стОит! А то тут всё время флеймом будут мешать.


Форум без флейма - что винда без глюков :)
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение t.t »

(Ash @ Friday, 24 September 2004, 13:13) писал(а):
(t.t @ Friday, 24 September 2004, 11:03) писал(а):
(Ash @ Friday, 24 September 2004, 9:40) писал(а):Может, отдельную ветку стоит замутить?
СтОит-стОит! А то тут всё время флеймом будут мешать.
Форум без флейма - что винда без глюков :)
Это понятно :) Просто хочется заранее отделить зёрна от плевел, тем паче что тема довольно интересная.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение Trueash »

(t.t @ Friday, 24 September 2004, 14:06) писал(а):
(Ash @ Friday, 24 September 2004, 13:13) писал(а):
(t.t @ Friday, 24 September 2004, 11:03) писал(а):
(Ash @ Friday, 24 September 2004, 9:40) писал(а):Может, отдельную ветку стоит замутить?
СтОит-стОит! А то тут всё время флеймом будут мешать.
Форум без флейма - что винда без глюков :)
Это понятно :) Просто хочется заранее отделить зёрна от плевел, тем паче что тема довольно интересная.



Для начала хорошо бы придумать название темы: чтобы 1) было понятно, о чем речь, и 2) сразу наметить цель дискуссий (и попытаться сократить возможности для пустых базаров). Предлагаю свой вариант, для затравки:
"Маркетинг Linux-дистрибутивов". Если есть другие идеи, предлагайте
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: ? UNIX умрет от натиска Microsoft ?

Сообщение t.t »

(Ash @ Friday, 24 September 2004, 14:20) писал(а):Для начала хорошо бы придумать название темы: чтобы 1) было понятно, о чем речь, и 2) сразу наметить цель дискуссий (и попытаться сократить возможности для пустых базаров). Предлагаю свой вариант, для затравки:
"Маркетинг Linux-дистрибутивов". Если есть другие идеи, предлагайте
Ash, инициатива наказуема: вы первый вызвались -- вы тему и откройте. Если название скоректируется в процессе, я, как модератор, смогу отредактировать.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить