SCO продолжает борьбу

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

SCO продолжает борьбу

Сообщение zenwolf »

Несмотря на убытки и сход с ряда позиций в судебных разборках
SCO продолжает бороться c Open -source .Sun вроде бы решившая открыть
исходники Javа ,столкнулось с отрицательным мнением SCO
собственно вот - http://soft.compulenta.ru/2004/6/10/47459/?ref=left
Вобще интересно как повлияет открытие исходников Java,
да и выпуск открытой Solaris на развитие open-source ,
может есть у кого какие прогнозы ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Petya
Предупреждения: 0

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение Petya »

wolf_black
у меня не прогноз - но просто Sun со своим солярисом загибается просто ... а заведомо зная что типа у SCO есть права на некоторые исходные коды юникса - то ИМХО это была просто PR-акция - типа " вот ребятки смотрите - мы хотели открыть исходники, а нам не дали .... пожалейте нас - ведь мы такие хорошие - но вот только исходники открыть не могём"...
что то типа такого получается ... PR и ничего другого ... ИМХО...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MaXim
Сообщения: 33

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение MaXim »

(wolf_black @ Понедельник, 14 Июня 2004, 20:14) писал(а):Несмотря на убытки и сход с ряда позиций в судебных разборках
SCO продолжает бороться c Open -source .Sun вроде бы решившая открыть
исходники Javа ,столкнулось с отрицательным мнением SCO
собственно вот - http://soft.compulenta.ru/2004/6/10/47459/?ref=left
Вобще интересно как повлияет открытие исходников Java,
да и выпуск открытой Solaris на развитие open-source ,
может есть у кого какие прогнозы ?

А Ява то здесь причём? :huh:
SCO против открытия Соляриса, потому как возможно в нём мого кода SYSTEM V. А Ява чисто сановская разработка и к SCO не имеет никакого отношения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение DW »

открытие исходников :
Java - новый этап в борьбе Java и C# :) . может стать лучше. и еще пара "веселых" проектов типа "ОС на Java" :) .
Solaris - по-начал могут найти много дыр :) . кое-что ,вероятно, смогут использовать в других ОС (может MS что позаимствует :)) , могут появиться проекты поддержки и развития этой ОС, нечто вроде "ответ Линуксу" :) , впрочем Линукс уже ,возможно, перегоняет Solaris по многим параметрам.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Petya
Предупреждения: 0

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение Petya »

D.W.
Java - новый этап в борьбе Java и C# 

а чем этот C# так уж знаменит ? поначалу вроде орали что типа это круто - а как он вышел молчок сразу же ...
я вроде слыхал что это типа язык для домохозяек - которые и так уже управляют государством ... :blink:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение FreeNUX »

Я думаю исходники Солярки неоткроют, т. к. влияние SCO на SUN велико, да и невидно чтобы дяди из SUN хотели следовать идеологии Linux, хотели бы, выпустили бы Solaris открытым уже давно.
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hail Caesar
Сообщения: 47

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение Hail Caesar »

IMHO SCO скоро загнется ...... скока она уже потеряля на всех этих исках.....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение madskull »

(hael) писал(а):pingvin[,Среда, 16 Июня 2004, 10:01] IMHO SCO скоро загнется ...... скока она уже потеряля на всех этих исках.....

Не загнется, у M$ денег немеряно!
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение t.t »

(madskull @ Среда, 16 Июня 2004, 10:45) писал(а):
(hael) писал(а):pingvin[,Среда, 16 Июня 2004, 10:01] IMHO SCO скоро загнется ...... скока она уже потеряля на всех этих исках.....

Не загнется, у M$ денег немеряно!

Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение alv »

(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 11:34) писал(а):
(madskull @ Среда, 16 Июня 2004, 10:45) писал(а):
(hael) писал(а):pingvin[,Среда, 16 Июня 2004, 10:01] IMHO SCO скоро загнется ...... скока она уже потеряля на всех этих исках.....

Не загнется, у M$ денег немеряно!

Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.

ИМХО, главная задача этого процесса - чтобы ихние юристы детишкам на молочишко надыбали, так что скорого окончания ждать не приходится. А если у SCOтов деньги кончатся - так им подкинут:-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение Alejandro »

(wolf_black @ Понедельник, 14 Июня 2004, 19:14) писал(а):....Вобще интересно как повлияет открытие исходников Java,
да и выпуск открытой Solaris на развитие open-source ,
может есть у кого какие прогнозы ?

Как говорят на Востоке: "Собака лает, караван идет"
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение t.t »

(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 11:34) писал(а):Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.

ИМХО, главная задача этого процесса - чтобы ихние юристы детишкам на молочишко надыбали, так что скорого окончания ждать не приходится.

Ну, там же не совок, всё таки. Я думаю, MS тратят деньги не из таких альтруистических в отношении юристов соображений.

(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):А если у SCOтов деньги кончатся - так им подкинут:-)

Что да, то да.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение alv »

(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 12:53) писал(а):
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 11:34) писал(а):Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.

ИМХО, главная задача этого процесса - чтобы ихние юристы детишкам на молочишко надыбали, так что скорого окончания ждать не приходится.

Ну, там же не совок, всё таки. Я думаю, MS тратят деньги не из таких альтруистических в отношении юристов соображений.
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):А если у SCOтов деньги кончатся - так им подкинут:-)

Что да, то да.

А у Вас нет ощущения, что во главе MS (и всех прочих, к слову) стоят именно юристы? Пусть не по диплому, а по духу? (Только не нужно вспоминать товарища господина Жириновского и обвинять меня сами знаете в чем). Под юристами я понимаю в данном случае людей, действующих не технологическими, и не силовыми методами. М.б. правильнее назвать их чиновниками - это это слово вроде застолбили за нашими, родными...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение madskull »

(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 13:38) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 12:53) писал(а):
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 11:34) писал(а):Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.

ИМХО, главная задача этого процесса - чтобы ихние юристы детишкам на молочишко надыбали, так что скорого окончания ждать не приходится.

Ну, там же не совок, всё таки. Я думаю, MS тратят деньги не из таких альтруистических в отношении юристов соображений.
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):А если у SCOтов деньги кончатся - так им подкинут:-)

Что да, то да.

А у Вас нет ощущения, что во главе MS (и всех прочих, к слову) стоят именно юристы? Пусть не по диплому, а по духу? (Только не нужно вспоминать товарища господина Жириновского и обвинять меня сами знаете в чем). Под юристами я понимаю в данном случае людей, действующих не технологическими, и не силовыми методами. М.б. правильнее назвать их чиновниками - это это слово вроде застолбили за нашими, родными...

Так давно известно, что штаты - страна юристов.

Не умеешь работать - судись.
Умеешь работать - зарабатывай работой, но и об основном источнике денег (тяжбы) не забывай.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение DW »

а чем этот C# так уж знаменит ? поначалу вроде орали что типа это круто - а как он вышел молчок сразу же ...
я вроде слыхал что это типа язык для домохозяек - которые и так уже управляют государством ...


насколько я понимаю C# задумывался МС как альтернатива яве. Кроме того, в C# еще есть несолько полезных вещей, впрочем кое-чего и нет. см.http://www.codenet.ru/progr/cpp/ .
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение zenwolf »

(madskull @ Среда, 16 Июня 2004, 10:46) писал(а):
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 13:38) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 12:53) писал(а):
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):
(t.t @ Среда, 16 Июня 2004, 11:34) писал(а):Ну, на стороне SCO -- M$, а на другой стороне, как минимум, Sun, IBM и Novell. Так что вопрос "кто кого" я думаю, ясен, но что закончится это всё не скоро -- это точно.

ИМХО, главная задача этого процесса - чтобы ихние юристы детишкам на молочишко надыбали, так что скорого окончания ждать не приходится.

Ну, там же не совок, всё таки. Я думаю, MS тратят деньги не из таких альтруистических в отношении юристов соображений.
(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 12:14) писал(а):А если у SCOтов деньги кончатся - так им подкинут:-)

Что да, то да.

А у Вас нет ощущения, что во главе MS (и всех прочих, к слову) стоят именно юристы? Пусть не по диплому, а по духу? (Только не нужно вспоминать товарища господина Жириновского и обвинять меня сами знаете в чем). Под юристами я понимаю в данном случае людей, действующих не технологическими, и не силовыми методами. М.б. правильнее назвать их чиновниками - это это слово вроде застолбили за нашими, родными...

Так давно известно, что штаты - страна юристов.
Не умеешь работать - судись.
Умеешь работать - зарабатывай работой, но и об основном источнике денег (тяжбы) не забывай.

Адвокат,самая популярная профессия в США , чего тама говорить,у каждого
дворника и то свой адвокат
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: SCO продолжает борьбу

Сообщение t.t »

(alv @ Среда, 16 Июня 2004, 13:38) писал(а):А у Вас нет ощущения, что во главе MS (и всех прочих, к слову) стоят именно юристы? Пусть не по диплому, а по духу? (Только не нужно вспоминать товарища господина Жириновского и обвинять меня сами знаете в чем). Под юристами я понимаю в данном случае людей, действующих не технологическими, и не силовыми методами. М.б. правильнее назвать их чиновниками - это это слово вроде застолбили за нашими, родными...

В какой-то степени -- конечно. Просто под "детишкам на молочишко" вы, насколько я понял, имели ввиду наёмных юристов. А уж их карман бизнесменов интересует далеко не в первую очередь. А сами они (ms в данном случае) всё-же скорее бизнесмены, чем юристы или чиновники, и по духу. Подход другой. Плавали, знаем.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить