Жены и подруги - все в Opensource... (... "не было бы счастья, да несчастье помогло..." :))

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Skier
Сообщения: 33

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Skier »

А мне тоже, можно сказать, несчастье помогло - пару лет назад апгрейдился, и случайно попалась мне глючная материнская плата. Но что она глючная - это я только через полгода просек. А сначала воткунл в комп, поставил Винду, - падает, зараза, - синий экран в произвольный момент времени. Бывает час проработает, бывает полдня... В общем, мучился-мучился, потом плюнул и поставил системой по умолчанию Linux (тогда еще Mandrake 10.1) - нормально работает, не рушится. Ну я и решил, что Винда падала по причине своей глюкавой натуры. С тех пор, в основном, в Линуксе стали жить. :)
Жена сначала ворчала - типа это из-за твоего Линукса Винда не работает, и ты ее специально не чинишь, - "из вредности". Потом привыкла, сейчас говорит: "Мне все равно в чем работать, лишь бы работало." С файловой системой и аналогами программ разобралась. И в резюме своем с гордостью так написала, что умеет в Линукс работать. :) И, в общем, не без оснований - был эпизод, когда я, будучи в командировке, давал ей по телефону указания как починить сбойный раздел под ReiserFS. Все сделала правильно!
А причину глюков я выяснил, когда на Mandriva 2006 переходил - оказалось, что на плате неисправный контроллер ACPI. В Мандрейк 10.1 ACPI у меня был отключен сразу, при установке, и потому я вообще ничего не заметил, а в Мандриве он включен по умолчанию. Но, что характерно: единственным видимым последствием в Линукс был самопроизвольный разрыв ADSL-соединения, и периодически всплывающие сообщения о "пропадании" прерываний, при этом сама система продолжала работать, а в Винде - немедленное падение! И "излечиться" в Линуксе - дело пары минут, поставил опцию noapic - и все, а в Винде пришлось менять ядро (выбирать "Стандартный компьютер" - без ACPI), что повлекло за собой массу мелких неудобств (не определяется корректно все оборудование, нет автоматического выключения...). Вот так.
А еще говорят, будто Линукс не любит кривое железо, и жены не любят Линукс. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение minoru-kun »

Uncle_Theodore писал(а):
12.05.2007 08:41
ВАХ!! НГУ -- Новосибирский Государственный? Однокашник, однако... А в какой общаге?

Общежитие Новосибирского Государственного Университета №3 :))))
Спасибо сказали:
sHaggY_caT
Сообщения: 115
ОС: разные Red Hat'ы

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение sHaggY_caT »

Человек, который может стать моим бойфрендом, пока на венде -)) (на ХРюше и Winmobile) и,хотя разговоры про никсы и оперсурс его не напрягают (IT- совсем не его профессия), от предложения прошить его КПК Famillar'ом (у него HP iPAQ) отказывается наотрез -))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

sHaggY_caT писал(а):
13.05.2007 13:37
от предложения прошить его КПК Famillar'ом (у него HP iPAQ) отказывается наотрез -))))

М.б. он прав? С учетом того, что
IT- совсем не его профессия

Работает - не трогай :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение eduard_pustobaev »

alv писал(а):
13.05.2007 14:35
М.б. он прав? С учетом того, что

А девушке приятное сделать? Я понимаю конечно, что это не самый лучший способ, но тем не менее..:)
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Liksys »

Тем более, что этот способ может дать права доступа на другой способ :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

люди... не отговаривайте её... пусть она ему запортит КПК и у нас на форуме будет одной свободной девушкой больше. ага (:
пысы. девушка линуксойд не имеет права встречаться с вьюношом, иной веры, ибо у нас большие сложности в общении с внешним миром, т. е. часть форумчан так далеко забрела по дорогам опенсорс, что не может связно беседовать на другие темы, а это создаёт сложности в общении с противоположным полом. увы. ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Liksys »

Нинада тут про далеко заблудших :) если чел Линуксоид - что ему мешает встречаться с особью противоположного пола и иной веры? Он же по прежнему под бородой, грязным заляпанным свитаром и вонючими носками остается человеком (хотя отдельные индивиды сохраняют как внутренний, так и внешний человеческий облик, разве что говорят иногда на несовсем понятном языке). А девушко его быстро перевоспитает :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение eduard_pustobaev »

vinny писал(а):
13.05.2007 15:04
люди... не отговаривайте её... пусть она ему запортит КПК и у нас на форуме будет одной свободной девушкой больше. ага (:

Тоже вариант...
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

vinny писал(а):
13.05.2007 15:04
люди... не отговаривайте её... пусть она ему запортит КПК и у нас на форуме будет одной свободной девушкой больше. ага (:

Понял, виноват, исправился, больше не буду
За генетических линуксоидов!
PS Кстати, похоже, что Ламарк был прав и приобретенные признаки все-таки наследуются.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

Liksys писал(а):
13.05.2007 15:19
А девушко его быстро перевоспитает :)

ну... началось! вот мы с полячком обсуждали ситуацию, когда он сидит со вжиком на крыше нашего вагановского училища и любуется городом... и тут приходят две студентки данного учебного заведения (будущие балерины), с той же романтической целью... так и вот... короче, сашка сразу сказал, что холивар "кеды vs балетные туфли(пуанты)" залажает. вотъ ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Liksys »

Дык надо было не холивар "кеды vs паунты", а просто сесть рядышком, обнять понежнее...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение eduard_pustobaev »

Liksys писал(а):
13.05.2007 15:34
"кеды vs паунты"

Пуанты что ли? Странное сравнение...
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

Liksys писал(а):
13.05.2007 15:34
Дык надо было не холивар "кеды vs паунты", а просто сесть рядышком, обнять понежнее...

эт... слушай, у нас приличные девушки! их сразу руками хвать нельзя... надо сказать, что-то для прохождения системы распознавания "свой-чужой"
типа... "а вам не кааца, что Настя Волочкова скорее художественная гимнастка, т.е. неплохо, технично машет ногами, но вот живёт на сцена, а не танцует ... всё же Ульяна Лопаткина!" (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

vinny писал(а):
13.05.2007 15:43
эт... слушай, у нас приличные девушки! их сразу руками хвать нельзя... надо сказать, что-то для прохождения системы распознавания "свой-чужой"

Ага.
Интересно, вот тут похожая тема обсуждается:
http://forum.posix.ru/viewtopic.php?id=647
А не пора ли, как у древнеримских греков, ценз ввести?
Типа - к первой инсталляции Линукса допускаются мужи женатые, минимум двух детей родившие
И заказ на Линуксцентре принимается - только с предоставлением нотариально завернных выписок из Книги актов гражданского состояния
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Liksys »

Дык я имел ввиду, что девушка подсядет и обнимет понежнее... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

Liksys писал(а):
13.05.2007 15:49
Дык я имел ввиду, что девушка подсядет и обнимет понежнее... :)

Если будете ей про кеды заливать - ох вряд ли...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Uncle_Theodore »

minoru-kun писал(а):
12.05.2007 19:13
Общежитие Новосибирского Государственного Университета №3 :))))

Я в тройке жил несколько лет... Математик девушка, значит? :) Здорово. :)
Спасибо сказали:
sHaggY_caT
Сообщения: 115
ОС: разные Red Hat'ы

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение sHaggY_caT »

alv писал(а):
13.05.2007 15:55
Если будете ей про кеды заливать - ох вряд ли...


Кстати, это я Вам тогда нагло и бесцеремонно позвонила -))
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

sHaggY_caT писал(а):
13.05.2007 17:43
Кстати, это я Вам тогда нагло и бесцеремонно позвонила -))

sHaggY_caT, заходите чаще (:
у нас тут очень терпимый к женской наглости и бесцеремонности контингент, мы за несколько лет их ко всему приучили. ага (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Uncle_Theodore »

Позвоните мне уж тоже, что ли... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

sHaggY_caT писал(а):
13.05.2007 17:43
Кстати, это я Вам тогда нагло и бесцеремонно позвонила -))

Ну вот и познакомились - звонок не повод для знакомства, а вот обмен постами - очень даже :)
Спасибо сказали:
sHaggY_caT
Сообщения: 115
ОС: разные Red Hat'ы

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение sHaggY_caT »

Uncle_Theodore писал(а):
13.05.2007 18:15
Позвоните мне уж тоже, что ли... :)


Что-то мне подсказывает, что звонок в США дорогое удовольствие, разве что, со средств IP-телефонии, но у меня аккаунт лишь в SIPnet'е, а с ним вылетишь в трубу на звонках в США.... А еще, SIP то ли через NAT не очень хорошо работает, то ли микрофон плохой, то ли порт какой не открыт на файрволле, но слышно - просто ужасно (меня - я слышу идеально), причем голос жутко искаженный (просто выкручиваю чувствитетельность на максимум)...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Liksys »

sHaggY_caT, Skype никто не отменял :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

Uncle_Theodore писал(а):
13.05.2007 18:15
Позвоните мне уж тоже, что ли... :)

Uncle_Theodore, думаю вам можно выложить телефон в сеть. (: ну, Ledi точно никаких денег не пожалеет, чтоб позвонить в 4 часа ночи и узнать, за что всёж закрыли опрос по прокладки? (: т.е. есть ещё у вас не жадные фанатки (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
heil0
Сообщения: 545
Статус: Депрессивный токарь с Межделмаша
ОС: *buntu, OpenSolaris
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение heil0 »

/me как небритый волосатый эмо tm умилился и заплакал от счастья...
iMisanthrop
heil0's blog
heil0@jabber.ufanet.ru
Linux registered user #400177.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение Uncle_Theodore »

sHaggY_caT писал(а):
13.05.2007 20:13
Что-то мне подсказывает, что звонок в США дорогое удовольствие, разве что, со средств IP-телефонии, но у меня аккаунт лишь в SIPnet'е, а с ним вылетишь в трубу на звонках в США.... А еще, SIP то ли через NAT не очень хорошо работает, то ли микрофон плохой, то ли порт какой не открыт на файрволле, но слышно - просто ужасно (меня - я слышу идеально), причем голос жутко искаженный (просто выкручиваю чувствитетельность на максимум)...

Ну тогда дайте свой телефончик, я Вам позвоню. :) В приват напишите?

vinny писал(а):
13.05.2007 20:21
Uncle_Theodore, думаю вам можно выложить телефон в сеть. (: ну, Ledi точно никаких денег не пожалеет, чтоб позвонить в 4 часа ночи и узнать, за что всёж закрыли опрос по прокладки? (: т.е. есть ещё у вас не жадные фанатки (:

Я думаю, Ledi не позвонит. По телефону голос будет слышно. А фальцетом долго притворяться сложно...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение vinny »

Uncle_Theodore писал(а):
13.05.2007 21:38
Я думаю, Ledi не позвонит. По телефону голос будет слышно. А фальцетом долго притворяться сложно...

ну-ну... alv тоже говорил, что тени Линуса лет 7-8 (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
sHaggY_caT
Сообщения: 115
ОС: разные Red Hat'ы

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение sHaggY_caT »

Uncle_Theodore писал(а):
13.05.2007 21:38
Ну тогда дайте свой телефончик, я Вам позвоню. :) В приват напишите?
Я думаю, Ledi не позвонит. По телефону голос будет слышно. А фальцетом долго притворяться сложно...


lol -)) Меня знают в реале люди с #linux сети RusNET (кто еще не понял, это IRC) - я была на последней линуксовке канала. Телефончик, может быть и дала бы, но после такого отношения точно не дам -))

Кстати, на следующую встречу форума, скорей всего, приду (если только на работе запарок не будет - рабочий день полностью ненормированый - сегодня вот работала с 12, отпустили в 3 дня, а на позапрошлой неделе - была, фактически, круглосуточная занятость - спала по два-три часа в день.... Кстати, могут и в 4 часа ночи дернуть...
Между прочим, это я пишу не для того, что бы потом мило не придти -)) А лишь для того,что бы на меня не обижались, если я вдруг не приду, потому, что придти - я хочу -))
А что бы меня правильно воспринимали на форуме, и не было таких вот голословных обвинений, можно встретиться с кем-нить из проживающих в мск. Но, только, совместив приятное (общение -)) с полезным (помочь мне кое-что отстроить в системе -))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Жены и подруги - все в Opensource...

Сообщение alv »

sHaggY_caT писал(а):
14.05.2007 22:10
А что бы меня правильно воспринимали на форуме, и не было таких вот голословных обвинений

Со своей стороны, приношу извинения. Присутствующие здесь дамы подтвердят, что на самом деле я не всегда такой хам и грубиян. Просто Вы своим звонком тоже разбудили меня после примерно двухсуточной непрерывной работы :)
И я никак не мог сообразить - кто же мне звонит и зачем, ведь телефоны-то оставлялись для Вольфа, чтобы он, из своей Читинщины прилетевши, случайно без крова/хлеба не остался :)



sHaggY_caT писал(а):
14.05.2007 22:10
совместив приятное (общение -)) с полезным (помочь мне кое-что отстроить в системе -))

Ну а чтобы совсем уж циником не выглядеть, от комментариев воздержусь :)
Спасибо сказали:
Ответить