За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение astronom1987 »

Форумчане, а именно те, кто в теме объясните мне, пожалуйста, чайнику в этом вопросе за счет чего приложение для Android ExaGear может запускать приложения windows. Если оно не использует код WINE, то почему тогда линуксоиды не смогли создать столько же мощное детище?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение UnixNoob »

astronom1987 писал:
21.06.2021 12:29
мощное детище?
На столько мощное, что разработка закрыта, он удален с маркета и поддержка была только x32 приложений?
Поддержка Android 10 очень избирательная к тому же.
Почитайте про бинарный транслятор, чем, на сколько я понял оно и является.
И отстаньте уже от разработчиков linux, вы не разбираетесь на столько в вопросе, чтобы выступать судьей.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение astronom1987 »

Возможно Вы правы, но меня заинтересовало то, что существует оказывается еще какой-то способ запускать windows приложения без WINE и виртуальной машины.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RusWolf
Сообщения: 605
ОС: Arch Linux x64 на BTRFS

Re: За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение RusWolf »

astronom1987 писал:
22.06.2021 13:11
но меня заинтересовало то, что существует оказывается еще какой-то способ запускать windows приложения без WINE
Если есть такая потребность, то надо использовать тот инструмент, который больше всего подходит, поставьте windows второй системой и не мучайтесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение astronom1987 »

Я Вас прекрасно пониманию, но меня интересует именно эта сторона вопроса. В силу некоторой специфики рода деятельности меня интересует именно тема запуска приложений windows в среде Linux и WINE, а не в родной платформе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: За счет чего достигается совместимость с приложениями windows в программе ExaGear?

Сообщение ormorph »

astronom1987 писал:
21.06.2021 12:29
Форумчане, а именно те, кто в теме объясните мне, пожалуйста, чайнику в этом вопросе за счет чего приложение для Android ExaGear может запускать приложения windows. Если оно не использует код WINE, то почему тогда линуксоиды не смогли создать столько же мощное детище?
За счёт того, что там тоже используются наработки вайна в связке с виртуальной машиной. Т.е. просто запускается мини ос linux в связке с вайном на виртуальной машине, а уже через неё и запускаются проги винды. Обычная виртуальная машина...
Есть ещё свободный проект hangover, там вайн в связке с qemu.
Спасибо сказали:
Ответить