Посоветуйте движок для сайта

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Cheh
Сообщения: 190
ОС: Mageia

Посоветуйте движок для сайта

Сообщение Cheh »

Коллеги линуксойды :)
Понимаю, что вопрос не совсем по теме форума, но я не специалист в веб программировании и специально где-то региться, на тематическом форуме, не хочется. К тому же к мнению участников форума есть доверие, а т.к. думаю, многие так или иначе с веб связаны, не составит труда ответить на вопрос.

Есть желания, в порядке хобби поднять небольшой сайт по типу блог-платформ, ну и собственно заполнять его различным материалом.
Основное требование - это возможность дать определенным зарегистрированным пользователям писать и размещать заметки, комментировать чужие заметки.
Это первое, второе главное требование :), это сделать так, что бы часть заметок была скрыта от всех не зарегистрированных посетителей.
Ну и для незарегистрированных посетителей хочу предоставить возможность комментировать заметки залогинившись через свои аккауты в соц. сетях, твиттерах и прочем.

Пересмотрел с десяток cms движков из различных каталогов, но подходящего не нашел :(.
Может быть я слишком многого требую?
Буду благодарен, если что-то подходящее посоветуете.

З.Ы. Если ещё посоветуете недорогой но надёжный хостинг, буду совсем благодарен :) (можно в личку, чтоб не сочли за рекламу)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение SLEDopit »

wordpress же.
зы. недорогой = 50р / мес? =)
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение UriyZenkov »

Попробуйте NG CMS.
Последний раз редактировалось UriyZenkov 28.06.2022 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cheh
Сообщения: 190
ОС: Mageia

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение Cheh »

зы. недорогой = 50р / мес? =)

Честно, не знаю :) Потому и интересуюсь.
Ну наверное 50р/месяц было бы не натужно, а есть такие?
Попробуйте NG CMS.

Спасибо, почитаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
McSim
Сообщения: 419
Статус: Экспериментатор
ОС: заGNU/Linux Debian
Контактная информация:

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение McSim »

Cheh писал(а):
21.08.2012 11:45
Есть желания, в порядке хобби поднять небольшой сайт по типу блог-платформ, ну и собственно заполнять его различным материалом.
Основное требование - это возможность дать определенным зарегистрированным пользователям писать и размещать заметки, комментировать чужие заметки.
Это первое, второе главное требование :),...

все описанное реализуется на вордпрессе встроенными озможностями.
Cheh писал(а):
21.08.2012 11:45
...что бы часть заметок была скрыта от всех не зарегистрированных посетителей.
Ну и для незарегистрированных посетителей хочу предоставить возможность комментировать заметки залогинившись через свои аккауты в соц. сетях, твиттерах и прочем.

Это реализуется с помощью плагинов.

Cheh писал(а):
21.08.2012 11:45

З.Ы. Если ещё посоветуете недорогой но надёжный хостинг, буду совсем благодарен :) (можно в личку, чтоб не сочли за рекламу)

Если имеется один сайт, то посоветую jino.ru, т.к. можно себе сконструировать довольно дешевый тариф.
Если есть несколько непосещяемых сайтов, то посоветую sweb.ru, т.к. адекватные цены, адекватный суппорт, много ресурсов предоставляется на аккуант и можно на одном аккуанте хостить по 2-4 вордпресса без проблем.
Если посещаемость выросла и sweb не справляется с нагружкой, то советую zenon.net, т.к. адэкватные цены, адекватный суппорт, (неадекватная панель управления ) ), много ресурсов на аккуант.
Живй пример в подписи )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cheh
Сообщения: 190
ОС: Mageia

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение Cheh »

McSim, спасибо вам за развернутый ответ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение xorader »

django :rolleyes:
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Toivo
Сообщения: 3

Re: Посоветуйте движок для сайта

Сообщение Toivo »

При своей острой нелюбви к PHP, тем не менее рекомендую wordpress. С точки зрения юзабилити и визуальной красоты решений - лучшее, что я видел. Установка - без проблем, плагины ставятся и обновляются одним кликом. Как вы пропустили эту CMS, не знаю, одна из самых популярных в нише.
Спасибо сказали:
Ответить