Что Вам мешает перейти на Linux полностью? (Только для тех, у кого Windows + Linux ^_^)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Goodvin »

Боюсь показаться неоригинальным, НО: мне - ничего не мешает отказаться от Windows, но я не отказываюсь от её использования просто потому, что МНЕ НЕ НУЖНО отказываться.
Для меня этот вопрос аналогичен такому "что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик".
Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.
Нужна/подходит виндам - пользую винду. Нужен/подходит линукс - пользую линукс.
Красноглазием и стремлением "осчастливить" всю планету насильным переездом на линукс путем отказа от всего остального - не страдаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Goodvin »

Dmitry85
Настоятельная просьба: излагайте свои мысли более грамотно.
Напрягает читать безалаберный поток сознания.
Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rootlexx »

Goodvin писал(а):
23.11.2008 21:37
Для меня этот вопрос аналогичен такому "что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик".
Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.
Нужна/подходит виндам - пользую винду. Нужен/подходит линукс - пользую линукс.
Красноглазием и стремлением "осчастливить" всю планету насильным переездом на линукс путем отказа от всего остального - не страдаю.

Я не думаю, что автор имел в виду именно это. Человек может желать перейти совсем не из-за «красноглазия и стремления "осчастливить" всю планету», как вы изволили выразиться, а из-за совершенно объективных причин: не хватает стабильности, безопасности, удобства или чего-то ещё, цена кусается, а использовать параллельно две ОС неудобно (постоянные перезагрузки или переиспользование ресурсов в случае с виртаулизацией). Вот и рад бы человек перейти полностью, но не получается, и автору, видимо, стало интересно узнать о конкретных причинах этого. Не вижу никакого «красноглазия». Поэтому приведение всего к «что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик» считаю некорректным.
По теме: ничто не мешает :) . Linux удовлетворяет всем моим требованиям, поэтому не вижу причины использовать две ОС, когда можно использовать одну.
Спасибо сказали:
mikluxo
Сообщения: 283
ОС: Slackware 12.2
Контактная информация:

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение mikluxo »

сделать резервную копию мобильного телефона у вас вряд-ли получится

Ребят. Помогите сделать резервную копию своего мобильного, вдруг еще потеряю! :huh:
Ich weiss, dass ich nichts weiss, aber wissen Sie es auch?
Завистники на что не взглянут,
подымут вечно лай,
А ты себе своей дорогою ступай,
Полают, да отстанут. Крылов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jevgeni
Сообщения: 130
Статус: Мизантроп-затейник
ОС: От Марка Ричардовича

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение jevgeni »

Полностью согласен с Goodvin. Конкретика задач (позвольте без примеров, ок?) определяет систему, которая в данный момент запущена на одной из моих машин. В первую очередь мне важна функциональность софт.продуктов (тоже оставим без комментариев). Обе системы - лично для меня - не более, чем среды виртуального обитания, или, если угодно, прикладные инструменты, а разного рода идеологические закидоны и биение лбом (особенно умиляет классовая ненависть части граждан к MS) идут лесом. И, почему, собственно, вопрос поставлен именно так - о "помехах для перехода"? И что подразумевается под "полным переходом"?
Человеком нельзя питаться постоянно. Им можно время от времени закусывать.
Спасибо сказали:
squall
Сообщения: 76
ОС: Ubuntu 8.04

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение squall »

т.к. компьютером пощьзуюсь не только я один то и потребности есть у других - игры ну а в вайне неоторые не запускается из за этого держу попутно windows.плюс еще в винде использую adobe after effect,premier в которых кодировать файл размеров 16 гб в лине это кащунство
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Bluetooth »

Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.
Нужна/подходит виндам - пользую винду. Нужен/подходит линукс - пользую линукс.

полноценно использовать одновременно две операционные системы(я говорю про "дуал бут") - мне неудобно, поэтому стараюсь сделать, чтобы все было удобно в одной системе, а то, что слишком геморно сделать/нельзя удобно сделать - для того держу виртуалку.
Например, попросить представителя сторонней организации ”заполнить нашу форму”, сделанную в open office уже не получится, и наоборот.

пример неудачный. опэн офис умеет ведь сохранять в .doc :)
Спасибо сказали:
Mazdader
Сообщения: 155
ОС: Debian Squeeze

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Mazdader »

Мешает отсутствие:
1. драйверов на мой сканер у sane (Genius HR6-slim)
2. нормальных драйверов на мой принтер (lexmark Z25)
3. нормального софта для работы (или хотя бы человеческой конвертации) с форматом CorelDraw
4. возможности запускать многие windows-игры (для жены)
5. хотя бы приблизительного подобия Fine Reader (запускается под вайном, но есть глюки плюс не могу сканировать - см. п. 1)
6. запуска 1C: Предприятие без костылей и глюков
7. программы работы с факсами (все-в-один-клик) (замначальника из-за нее уперся)
8. и еще чего-то, что не могу вспомнить.

Однако, это нисколько не перевешивает всех плюсов Linux. Практически все вышеизложенные проблемы решаются запуском оффтопика под VirtualBox (на моей домашней и рабочей машине win установлен только под виртуальной машиной).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Total
Сообщения: 100
ОС: Debian Lenny with KDE 3.5.9

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Total »

jevgeni писал(а):
23.11.2008 22:07
И, почему, собственно, вопрос поставлен именно так - о "помехах для перехода"? И что подразумевается под "полным переходом"?


Вопрос, собственно, поставлен так, как я его задал :) "моя селедка - хочу покрашу"

А теперь отвечу на ваш вопрос в общем-то например. Под "полным" переходом я понимаю одну ОС на компьютере - Linux. Т.е. такое "состояние", при котором держать windows как вторую ОС на компе уже нет необходимости.
Always The Hard Way
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rusikk »

Goodvin писал(а):
23.11.2008 21:37
Боюсь показаться неоригинальным, НО: мне - ничего не мешает отказаться от Windows, но я не отказываюсь от её использования просто потому, что МНЕ НЕ НУЖНО отказываться.
Для меня этот вопрос аналогичен такому "что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик".
Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.
Нужна/подходит виндам - пользую винду. Нужен/подходит линукс - пользую линукс.
Красноглазием и стремлением "осчастливить" всю планету насильным переездом на линукс путем отказа от всего остального - не страдаю.

ИМХО это обвинение в идеологизации темы, написанное в идеологизированной форме. Я тему понял как перечень того, чего нет/плохо работает на Windows и того, чего нет/плохо работает на Linux. Полный переход - это когда на одной ос (в данном случае линь) работает всё что нужно и держать Win не имеет смысла. Оффтопик никто не призывает безжалостно удалять. Мне вот ( в силу моего занятия )Win нужен чтобы просматривать его настройки. Тут не было призывов скорее ликвидировать отставание и выкрикивать лозунг "Вендекапец в отдельно взятой машине" :)
<imho>Тема без фанатизма.</imho>
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 138
ОС: Zenwalk

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение vbif »

В линух передйти мешают: соседи, объявления в вайпресчате, и сетка общажная, мсофис, фотошоп... Последнее - пока не соображу серверок (на что не хватает то времени, то вдохновения).
В винду мешают перейти: отсутсвтие нормального DE с липкими окошками, которые умеют удобно располагаться на рабочем стале, нормальной реализации виртуальных рабочих столов, неинтересность изучения, отсутствие репозиториев, откуда можно скачать почти любую прогу и не надо искать, монолитность и негибкость...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение KiWi »

vbif писал(а):
24.11.2008 00:39
объявления в вайпресчате

Есть Java-версия Vypress'а.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение yamah »

Люителям почертить чего либо в "тяжелых" CAD-системах.
Могу посоветовать копнуть в сторону ZWCAD-а. В 2009 году обещают нативную версию выпустить. Pro версия в дистре весит метров 80. А функционал и интерфейсн самоката. Ну и про версия стоит чуть ли не в 10 раз дешевли творения самидоски.
Ладно закончу рекламировать - мне за рекламу никто еще не платит.

[Ont op mode on]
Откровенно говоря, я уже не помню когда в винду загружался.
Но то из-за чего ее еще не удалил:
- Pinnacle Studio, доставшейся мне с картой видеозахвата.
- Ulead Movie 3.5, доставшейся с DVD-резаком.
- Несколько игрушек, подаренных производителями видеокарт.
- Незаконченный проект (4-ый год никак закончить не могу) фильма с моей свадьбой.
- Нехилое количество жестких дисков и разделов на них.

Все остальное делаю только в GNU/Linux OS.
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение .Serj. »

yamah писал(а):
24.11.2008 07:47
Люителям почертить чего либо в "тяжелых" CAD-системах.
Могу посоветовать копнуть в сторону ZWCAD-а. В 2009 году обещают нативную версию выпустить. Pro версия в дистре весит метров 80. А функционал и интерфейсн самоката. Ну и про версия стоит чуть ли не в 10 раз дешевли творения самидоски.
Ладно закончу рекламировать - мне за рекламу никто еще не платит.

Ещё можно посмотреть в сторону FreeCAD, базирующийся на технологии OpenCASCADE.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
marco
Сообщения: 10
ОС: Fedora 19, Debian Wheezy

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение marco »

К сожалению полностью перейти на Linux мешают шахматы (Chess Base, Fritz etc). Под вайном сии проги ведут себя нестабильно и просто медленно, равно как под виртуальной машиной. А дуал-бут в один момент просто надоел. Радует, что анонсировали портирование шахматного модуля Rybka под Linux. Тем не менее вопрос о шахматной базе под Linux остается открытым.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Goodvin »

Rusikk писал(а):
23.11.2008 23:28
ИМХО это обвинение в идеологизации темы, написанное в идеологизированной форме. Я тему понял как перечень того, чего нет/плохо работает на Windows и того, чего нет/плохо работает на Linux. Полный переход - это когда на одной ос (в данном случае линь) работает всё что нужно и держать Win не имеет смысла. Оффтопик никто не призывает безжалостно удалять. Мне вот ( в силу моего занятия )Win нужен чтобы просматривать его настройки. Тут не было призывов скорее ликвидировать отставание и выкрикивать лозунг "Вендекапец в отдельно взятой машине" :)
<imho>Тема без фанатизма.</imho>
К счастью, это всего лишь Ваше ИМХО.
Вы посмотрите на формулировку темы: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?
Сам вопрос подразумевает обязательное движение в сторону "перейти на Linux полностью" и наличие некоторых помех в этом движении.
Не было бы этого движения - понятие "помех" было бы абсурдным и бессмысленным.
Это обыкновенная формальная логика.

Ну так вот и речь о том, что это самое движение в сторону "перейти на Linux полностью" касательно "Только для тех, у кого Windows + Linux" существует только в воображении автора.
Ибо по той же самой логике достаточно ровно одного примера для полного опровержения утверждения.
Такой пример я.
У меня есть "Windows + Linux", но никакого "перейти на Linux полностью" и никаких "помех" для "перейти на Linux полностью" у меня нет.

Особенно умиляют граждане, которые хвалятся в духе "я уже три года не видел виндовс, вот какой я крутой линуксоид".
Да вокруг есть намного больше людей, которые много лет его не ивдели, но им не приходит в голову этим публично хвалиться.
Представляю как кто-нибудь говорил бы "я уже пять лет не видел крестовой отвертки, и все шурупы у меня с продольным шлицем на головке, только под плоскую отвертку". Это же абсурд. Тем не менее по отношению к операционным системам вижу такое регулярно.
Иногие еще и обвешиваются на всех доступных форумах спец. юзербарами из серии "я без винды уже триста двадцать шесть дней, четыре часа и 8 минут".

Наверное у меня очень специфический круг общения, но все знакомые технари, админы и просто адекватные люди при виде такого в лучшем случае пожимают плечаи и крутят у виска.
Вот такое моё ИМХО по сабжу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rootlexx »

Goodvin писал(а):
24.11.2008 11:23
Ну так вот и речь о том, что это самое движение в сторону "перейти на Linux полностью" касательно "Только для тех, у кого Windows + Linux" существует только в воображении автора.
Ибо по той же самой логике достаточно ровно одного примера для полного опровержения утверждения.

Ничего подобного. Автор не утверждал, что все, у кого есть Windows и Linux, желают «перейти на Linux полностью». Значит, своим утверждением вы лишь опровергнули полноту сообщения автора, а так как никаких кванторов всеобщности автор не употреблял, то никакого логического нарушения в его сообщении нет, ибо наличие полноты автором и не утверждалось.
Goodvin писал(а):
24.11.2008 11:23
Особенно умиляют граждане, которые хвалятся в духе "я уже три года не видел виндовс, вот какой я крутой линуксоид".
Да вокруг есть намного больше людей, которые много лет его не ивдели, но им не приходит в голову этим публично хвалиться.
Представляю как кто-нибудь говорил бы "я уже пять лет не видел крестовой отвертки, и все шурупы у меня с продольным шлицем на головке, только под плоскую отвертку". Это же абсурд. Тем не менее по отношению к операционным системам вижу такое регулярно.
Иногие еще и обвешиваются на всех доступных форумах спец. юзербарами из серии "я без винды уже триста двадцать шесть дней, четыре часа и 8 минут".

Умиляют, да. Однако вы изначально направляли свои рассуждения в сторону автора данной темы:
Goodvin писал(а):
23.11.2008 21:37
Для меня этот вопрос аналогичен такому "что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик".
Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.

— то есть косвенно обвинили автора в фанатизме. Исходя при этом из собственных, полученных извне, впечатлений.
По поводу корректности формулировки я уже написал вам выше, сразу после первого вашего сообщения в данной теме.
И, кстати, покажите мне, пожалуйста, хоть одного написавшего в этой теме, кого вы могли бы упрекнуть в «красноглазии» и фанатизме.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение AlexYeCu »

Dmitry85 писал(а):
23.11.2008 21:06
Мешает полностью перейти...
Эти системы очень далеки от бытовых задач (сделать резервную копию мобильного телефона у вас вряд-ли получится)


Ни разу в жизни не требовалось. Может потому, что у меня олна симка (как взял номер в 2003, так до сих пор и с ним?). Или потому, что не имею привычки топить телефоны в унитазах? И разве есть проблему у нокии, к примеру? Бытовые задачи у всех разные.

Например, попросить представителя сторонней организации ”заполнить нашу форму”, сделанную в open office уже не получится, и наоборот. Угадать не сложно, кто выиграет тендер в случае если одно предприятие работает на том же ПО, что и заказчик и обеспечение единого информационного пространства не составит труда, или компания, которая будет предоставлять для архивирования в системах электронного документооборота сканированные документы, распечатанные на печатной машинке?
без форточек никуда((


То-то я смотрю, с началом проверок 9 из 10 офисов в конторах — ООо. MS оставляют только для выгрузки из всякой экзотики. Финансы решают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dmitry85
Сообщения: 100
Статус: сочувствующий
ОС: gentoo

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Dmitry85 »

Goodvin писал(а):
24.11.2008 11:23
Вы посмотрите на формулировку темы: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?
Сам вопрос подразумевает обязательное движение в сторону "перейти на Linux полностью" и наличие некоторых помех в этом движении.
Не было бы этого движения - понятие "помех" было бы абсурдным и бессмысленным.
Это обыкновенная формальная логика.

Движение безусловно есть, и не быть его не может. Причина тому разность в цене )) Любой нормальный человек заботится о состоянии своего кошелька. И для меня лично тема действительно интересная: что людям, которые уже начали переходить на linux, а значит, готовы его зачем-то изучать (неважно из-за красноглазая религии или личной неприязни к M$) мешает отказаться от использования Windows? С теми, чья профессия связана с ИТ, или кто использует ПО для коммерческих целей все достаточно ясно - они используют подходящий инструмент, а что с другими то лично мне не очень понятно, что жизненно-важного для человека не боящегося экспериментировать есть в Windows за что не жалко отдать кровью заработанные? Всё выше сказанное ИМХО.
P.S.
Total писал(а):
23.11.2008 23:08
Под "полным" переходом я понимаю одну ОС на компьютере - Linux. Т.е. такое "состояние", при котором держать windows как вторую ОС на компе уже нет необходимости.

Как я понял, 1 ПК - 1 ОС не совсем верно, например, у меня 2ПК+KVM дабы постоянно не перезагружаться
Чем больше узнаю людей – тем больше люблю компьютеры (с) ХЗ кто
http://interamicos.ru - компьютерный сервис
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Goodvin »

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 12:04
Ничего подобного. Автор не утверждал, что все, у кого есть Windows и Linux, желают «перейти на Linux полностью». Значит, своим утверждением вы лишь опровергнули полноту сообщения автора, а так как никаких кванторов всеобщности автор не употреблял, то никакого логического нарушения в его сообщении нет, ибо наличие полноты автором и не утверждалось.
Да, автор не утверждал, что ВСЕ.
ОДнако он обращается к специально выделенногй категории "Только для тех, у кого Windows + Linux ".
Я - вхожу в это множество и , как уже сказано выше, у меня нет ни стремления "отказаться от виндовс в пользу полного переезда на линукс", ни, как следствие, никаких помех на этом несуществующем пути "окончательного отказа от виндовс".
А автору надо было формулировать вопрос яснее.
Именно об этом я и говорил.

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 12:04
Умиляют, да. Однако вы изначально направляли свои рассуждения в сторону автора данной темы:
Не совсем, не только в сторону автора, но и прочих апологетов "виндовс маст дай, все ьегом на линукс".

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 12:04
Goodvin писал(а):
23.11.2008 21:37
Для меня этот вопрос аналогичен такому "что Вам мешает отказаться от ножовки по металлу и перейти полностью на лобзик".
Ну вот не понимаю я фанатизма, и почему-то использую те инструменты, которые больше подходят для решения конкретноых задач.

— то есть косвенно обвинили автора в фанатизме. Исходя при этом из собственных, полученных извне, впечатлений.
По поводу корректности формулировки я уже написал вам выше, сразу после первого вашего сообщения в данной теме.
И, кстати, покажите мне, пожалуйста, хоть одного написавшего в этой теме, кого вы могли бы упрекнуть в «красноглазии» и фанатизме.
Я, видимо, тоже "не дожал". Речь не конкретно об авторе, а о общности красноглазых фанатиков, размахивающих флагами полного отказа от виндовс и идеи "перейти на Linux полностью".
Данный автор с его "помехами" лишь частный случай, потому к нему и обращался, как к ближайшему (в рамках данной темы) представителю это когорты.
К нему ничего личного, интересен разбор ситуации с этим "движением".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rusikk »

Goodvin , давайте ваши аргументы (со смыслом) по поводу фанатиков только использовать при наличии фанатиков, а то это вяло может перейти во флейм. Тут фанатиков не наблюдается (пока) и автор выше сформулировал свою позицию по теме.

По теме: вспонимил в дополнение сказанному ,что ещё веб-камера плохо работает на никсах. Изображение плохое и с АМСН не работает, так что если нужна камера, использую Windows.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rootlexx »

Goodvin писал(а):
24.11.2008 12:37
ОДнако он обращается к специально выделенногй категории "Только для тех, у кого Windows + Linux ".
Я - вхожу в это множество и , как уже сказано выше, у меня нет ни стремления "отказаться от виндовс в пользу полного переезда на линукс", ни, как следствие, никаких помех на этом несуществующем пути "окончательного отказа от виндовс".

«Только для тех» в данном контексте означает пересечение множеств тех, кому что-то мешает использовать только одну ОС (пустое множество «причин» (не людей) сюда тоже входит, подробнее об этом далее по тексту), и тех, у кого стоит и Windows, и Linux. Если бы автор хотел обратиться ко всем, у кого стоят эти ОС, он бы написал «только и полностью» (аналог ТТТ — Тогда и Только Тогда :) ). То есть автор обращается к множеству людей, которые хотят использовать только одну ОС, но ещё не добились этого (последнее условие и достигается фразой «Только для тех, у кого Windows + Linux»; тем самым автор хотел избежать сообщений вроде «А я уже перешёл» (то самое пустое множество причин), коих явно было бы довольно много (я и сам не удержался и написал :) ), но которые не входят в множество интересов автора).
Goodvin писал(а):
24.11.2008 12:37
Не совсем, не только в сторону автора, но и прочих апологетов "виндовс маст дай, все ьегом на линукс".

Goodvin писал(а):
24.11.2008 12:37
Речь не конкретно об авторе, а о общности красноглазых фанатиков, размахивающих флагами полного отказа от виндовс и идеи "перейти на Linux полностью".

Goodvin писал(а):
24.11.2008 12:37
Данный автор с его "помехами" лишь частный случай, потому к нему и обращался, как к ближайшему (в рамках данной темы) представителю это когорты.

Абсолютно не имело смысла обличать этих ненавистных (?) людей в теме, где их нет :) .

Добавлено: так скоро начнём лингвистический анализ сообщения автора :) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Total
Сообщения: 100
ОС: Debian Lenny with KDE 3.5.9

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Total »

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 12:04
Ничего подобного. Автор не утверждал, что все, у кого есть Windows и Linux, желают «перейти на Linux полностью». Значит, своим утверждением вы лишь опровергнули полноту сообщения автора, а так как никаких кванторов всеобщности автор не употреблял, то никакого логического нарушения в его сообщении нет, ибо наличие полноты автором и не утверждалось.


+1

Собственно, не нужно искать скрытого текста :)

Вопрос мною был задан вполне прозрачно и ничего я не пытался утверждать.

Задумался я о "полном" переходе на Linux не из-за того, что "я перешел на линукс полностью, вот смотрите какой я крутой линуксоид", нет. Только из-за того, что Linux для меня ближе как-то стал, удобнее и роднее ^_^
Always The Hard Way
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение eddy »

Ну ладно, что вы все, "нет красноглазых" да "нет"?
Меня, например, вполне к ним можно причислить
(просто не удержался, sorry, мастдай вообще не использую - только если приходится показывать
презентацию на чужом компьютере).
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Goodvin »

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 13:09
Абсолютно не имело смысла обличать этих ненавистных (?) людей в теме, где их нет :) .
Ну не то, чтобы ненавистных, ибо ненависть это слишком сильное чувство, они такого не заслуживают.
По отношению к фанатикам скорее недоумение.
Насчет здесь: просто слишком уж часто они попадаются и при организации всяких полезных и интересных линукс-ориентированных начинаний довольно сильно мешают своим фанатизмом.
А автор мне почему-то очень напомнил этих персонажей, потому и "накатило".
Выше я уже писал, что ничего личного.

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 13:09
Добавлено: так скоро начнём лингвистический анализ сообщения автора :) .
Та не, ну его нафиг.
:-)
Лучше закруглиться, а то я уже сам начал стряхивать пыль со всяких комбинаторик и иже с ними.
:-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rootlexx »

Goodvin писал(а):
24.11.2008 13:22
По отношению к фанатикам скорее недоумение.
Насчет здесь: просто слишком уж часто они попадаются и при организации всяких полезных и интересных линукс-ориентированных начинаний довольно сильно мешают своим фанатизмом.

Да, конечно, когда появляется человек 15 лет отроду и начинает взахлёб кричать «Windows отстой, Linux рулит, все сносите Windows и ставьте Linux» (восклицательные знаки по вкусу), это коробит, конечно, ибо такие люди своим поведением только мешают распространению Linux. А потом люди в блогах пишут, что пользователи Linux — это красноглазые дети-фанатики. Вот так частность портит впечатление о целом сообществе.
Вместе с тем это лишь следствие популяризации Linux, отчего сюда стали приходить всякие кулхацкеры, раскидывающие понты направо и налево. Это неизбежность, поэтому я отношусь к таким людям снисходительно-спокойно. И тебе советую :) .
Goodvin писал(а):
24.11.2008 13:22
Rootlexx писал(а):
24.11.2008 13:09
Добавлено: так скоро начнём лингвистический анализ сообщения автора :) .
Та не, ну его нафиг.
:-)
Лучше закруглиться, а то я уже сам начал стряхивать пыль со всяких комбинаторик и иже с ними.
:-)

Поддерживаю почти всеми выпуклыми частями тела. Тем более лингвисты из нас сам знаешь, какие :) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Total
Сообщения: 100
ОС: Debian Lenny with KDE 3.5.9

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Total »

Rootlexx писал(а):
24.11.2008 15:24
Да, конечно, когда появляется человек 15 лет отроду и начинает взахлёб кричать «Windows отстой, Linux рулит, все сносите Windows и ставьте Linux» (восклицательные знаки по вкусу), это коробит, конечно, ибо такие люди своим поведением только мешают распространению Linux. А потом люди в блогах пишут, что пользователи Linux — это красноглазые дети-фанатики. Вот так частность портит впечатление о целом сообществе.
Вместе с тем это лишь следствие популяризации Linux, отчего сюда стали приходить всякие кулхацкеры, раскидывающие понты направо и налево. Это неизбежность, поэтому я отношусь к таким людям снисходительно-спокойно. И тебе советую :) .


Я надеюсь, это было не намеком на автора темы? ^_^
Always The Hard Way
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Rootlexx »

Total писал(а):
24.11.2008 15:29
Rootlexx писал(а):
24.11.2008 15:24
Да, конечно, когда появляется человек 15 лет отроду и начинает взахлёб кричать «Windows отстой, Linux рулит, все сносите Windows и ставьте Linux» (восклицательные знаки по вкусу), это коробит, конечно, ибо такие люди своим поведением только мешают распространению Linux. А потом люди в блогах пишут, что пользователи Linux — это красноглазые дети-фанатики. Вот так частность портит впечатление о целом сообществе.
Вместе с тем это лишь следствие популяризации Linux, отчего сюда стали приходить всякие кулхацкеры, раскидывающие понты направо и налево. Это неизбежность, поэтому я отношусь к таким людям снисходительно-спокойно. И тебе советую :) .


Я надеюсь, это было не намеком на автора темы? ^_^

А разве похоже :) ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Atolstoy »

Ничего.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Что Вам мешает перейти на Linux полностью?

Сообщение Bluetooth »

К сожалению полностью перейти на Linux мешают шахматы (Chess Base, Fritz etc). Под вайном сии проги ведут себя нестабильно и просто медленно, равно как под виртуальной машиной. А дуал-бут в один момент просто надоел. Радует, что анонсировали портирование шахматного модуля Rybka под Linux. Тем не менее вопрос о шахматной базе под Linux остается открытым.

а что, нативных шахмат нет? или они чем-то не устраивают?
Ни разу в жизни не требовалось. Может потому, что у меня олна симка (как взял номер в 2003, так до сих пор и с ним?). Или потому, что не имею привычки топить телефоны в унитазах? И разве есть проблему у нокии, к примеру? Бытовые задачи у всех разные.

честно говоря, телефон у меня уже более трех лет, что ни в коем случае не отменяет бэкап.
у меня нокия 6600, и забэкапить контакты мне не удалось, пришлось делать это в виртуалке(больше ничего не припомню такого, без чего никак нельзя было мне обойтись)
а каким образом симка относится к делу? я думаю, тут имелся ввиду бэкап контактов(ну и еще какой-нибудь инфы, хотя какая инфа может быть в мобильнике? :) )
Спасибо сказали:
Ответить