Почему вы против продвижения Линукс в широких массах? (Просьба отвечать только тем кто против...)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение shevan »

приличных людей тяжело спровоцировать на скандал :)

Хотя в целом мне вам нечего возразить, вы более чем правы. Красота и сила русского языка стала теряться в этом поколении несущем его, увы..

Линуксфорум, как я не присматриваюсь, не выглядит на ресурс для времяпрепровождения серьезных людей.
Конечно есть люди которые заслужили мое уважение, вы, diesel, nesk .. я не скрываю

Но в остальном мне еще надо убедится. у меня еще 2 недели отпуска)
Спасибо сказали:
anarhst
Сообщения: 120

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение anarhst »

Ребятки, видимо на все 4-ри страницы умных мыслей выражено было, но, а где ж продвижение с переди или с зади???
Пингвин – это обожравшиеся ласточка…
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Aectann »

shevan
На данный форум вас никто не тянул. Если вам не нравятся правила и форум вообще, просто не ходите сюда и не мешайте другим. И не надо думать, что своим дальнейшим пребыванием вы делаете нам одолжение, это не так.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение vinny »

shevan писал(а):
16.07.2009 00:45
приличных людей тяжело спровоцировать на скандал :)
Да, они просто не ходят в скандальные места. (:

shevan, смотрите: Гудвин зашёл, пошутил с уважаемым neskoм, но не счёл нужным общаться с топикстартером, потому что его вопрос задан невежливо и безграмотно.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Juliette »

Чорт, Соня права, как-то народ не стал дожидаться осени. Итого имеем в этой теме двух очередных калифов на час.
Граждане, не кормите троллей!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

vinny писал(а):
16.07.2009 00:20
astronom1987 писал(а):
14.07.2009 23:07
Я разве говорил, что я что-то продвигаю, я спрашиваю, почему другие против еффективного/качественного продвижения, что тут не понятного? Господа, еще раз прошу - высказывайтесь по теме.
вот вы нас упрекаете в несерьезном отношение к теме.. но могли пойти к нам навстречу и написать слово эффективный нормально.
я как представитель малограмотной части форума... негодую. (:
если все будут умничать, но писать при этом с таким количеством ошибок, да ещё и выделять их жирным, то на форуме введут орфографический диктат... и подобные посты будут просто удалятся, дабы не создавать у новичков ощущение, что Linux используют только школьники младших классов.

Вам сюда. И, надеюсь, больше вопросов о грамматике не будет. Сравните как я это слово написал в поисковой системе и что она мне выдала, а также делайте выводы.

Juliette писал(а):
16.07.2009 01:16
Чорт, Соня права, как-то народ не стал дожидаться осени. Итого имеем в этой теме двух очередных калифов на час.
Граждане, не кормите троллей!

Это Вы кого так называете? Эта тема не была призвана кого-то из участников как-то называть, если нечего сказать по теме, то пожалуйста, молчите. Уважайте себя и других и не засоряйте тему.
diesel
По поводу первой цытаты Вы похоже проявили невнимательность и не поняли о чем идет речь. Я говорил о том, что не будет проявлений тех негативных факторов по причине широкого распространения Линукса о которых беспокоился автор топика на который я отвечал. Проанализируете ранние посты - разберетесь, а если нет, то в личку объясню, только скажите.
По поводу поддержки - пусть ею занимается тот, кто Линукс кому-то и поставил, например, я занимаюсь поддержкой своих клиентов, которых я агитировал. В чем тут проблема - непонятно (по крайней мере для меня). Вроде так и раньше было в деятельности других форумчан. Откуда, собственно, такие вопросы или, вернее сказать, такие мысли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Denjs »

vinny писал(а):
15.07.2009 23:56
а всему виной IBM похоронивший лет 7 назад... проект раннего воспитания девочек itшников ):

Vinny? только пожалуйста... не говорите что среди нас есть продукты воспитаницы гм.. выпускницы ... данного проекта?
это попахивает девочками-волшебницами...

и кстати.. откуда у вас такая столь приватная информация? <_<
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение watashiwa_daredeska »

<оффтоп о поисковых системах>
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 01:26
Вам сюда. <skip> Сравните как я это слово написал в поисковой системе и что она мне выдала, а также делайте выводы.
Удивляет, что поисковая система что-то выдала? Или на что смотреть? Сравните с Google, он даже исправление подсказывает.
</оффтоп о поисковых системах>
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение romuil »

Линуксфорум, как я не присматриваюсь, не выглядит на ресурс для времяпрепровождения серьезных людей.

Смотри, не надорвись "серьезный" человек.
приличных людей тяжело спровоцировать на скандал

Приличные люди при попытке скандала выставляют за дверь, или канделябром...
astronom1987 я за продвижение Linux в массы тех, кто потом будет поддержан продвинувшим.
Установил - помогай до "взросления" и полного освоения. Не можешь - лучше пройди мимо.
Иначе насильно мил не будешь. Я не говорю о школах и предприятиях, не компетентен.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Warderer »

Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда, и то что хотят видеть "широкие массы", в виде компиза, KDE, Gnome - совершенно разные вещи. В первом варианте - это красивая своей эффективностью работа, во втором - красивая эффектностью. Первый путь мне ближе. И пусть уж сито для "входящих" в мир GNU будет мельче, чем пропустит ораву оболтусов, которые не удосужившись прочитать пару инструкций лезут на форумы с просьбой помочь установить драйвера для NVidia.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение vinny »

shevan писал(а):
16.07.2009 00:45
Линуксфорум, как я не присматриваюсь, не выглядит на ресурс для времяпрепровождения серьезных людей.
shevan,
и хорошо. (: я тоже против того, чтоб на форум пускали только в пиджаках и галстуках. (:

Denjs писал(а):
16.07.2009 01:56
vinny писал(а):
15.07.2009 23:56
а всему виной IBM похоронивший лет 7 назад... проект раннего воспитания девочек itшников ):

Vinny? только пожалуйста... не говорите что среди нас есть продукты воспитаницы гм.. выпускницы ... данного проекта?
это попахивает девочками-волшебницами...

и кстати.. откуда у вас такая столь приватная информация? <_<
Denjs,
хм... не пугайте меня.
буду надеяться, что проект просто засекретили. (:

[оффтоп]
watashiwa_daredeska,
интересно какой вас пингвин укусил
кто вам про линукс рассказал?
[/оффтоп]
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение mix1m »

чето-то все старожилы сводят проблему к контексту линуксфорума и чайников, которые сюда внезапно набегут из "широких масс". Это, между прочим, неизбежное конечное состояние любого популярного ресурса. Я, к примеру, только за. при адекватном модерировании это не будет вызывать никаких проблем.

зы. а с орфографическим диктатом ничего не получится. Даже если сильно захотеть.. Самый толерантный подход к этому я встречал на одном тоже достаточно популярном форуме. Ошибки просто выделялись в цитатах красным и никак не комментировались.. мне кажется это оптимальный вариант.
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение alv »

shevan писал(а):
16.07.2009 00:45
Красота и сила русского языка стала теряться в этом поколении

Замечательно тонкое наблюдение.
Особенно в сочетании с вот этим:
shevan писал(а):
16.07.2009 00:45
Линуксфорум, как я не присматриваюсь, не выглядит на ресурс для времяпрепровождения серьезных людей.

Лучше уж прям жаргонизмами: не канает он, мол, за ресурс... и т.д.
Ей-Богу, изящнее и смачнее.

А до топистартера чего до... как бы по литературнее выразиться? - во, доканались?
Разве вы не знаете, что это знаменитый врач-общественник, внедривший и продвинувший Линукс везде и во все дыры?
Его силами Линукс внедрён во все школы Волгограда и Татарстана.
Линуксом он кормит голодающих детей Уганды.
Линуксом спасает от чумы жителей Бангладеша.
Иными словами,
И вот на радость, на радость честным людям
Пахать и сеять скоро Линуксом мы будем
Избавим женщин от мучительных родов
Поставил Линукс - и человек готов.

Вот только постит он на форум, думаю, всё-таки из Виндовс - Линукс таких постов бы не вынес. Разве что QNX...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Voral »

Офиопик.

mix1m писал(а):
16.07.2009 09:22
толерантный

Я бы еще на такие ввел словечки ввел ценз. Ухо режут. Это касается не только форумов... А наших СМИ.
Скоро вообще только на английском будем разговаривать :angry:


Антиофтопик:

Я против только насильственного насаждения Линукса
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение alv »

mix1m писал(а):
16.07.2009 09:22
Ошибки просто выделялись в цитатах красным и никак не комментировались

Этим занимаются учителя в школах. И ещё отметки за это ставят. Им за это платят зарплату.

PS Может быть, после повсеместного внедрения линукса среди широких масс учителей они к этому станут подходить ответственней?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

Voral писал(а):
16.07.2009 10:03
Я против только насильственного насаждения Линукса

Что есть насильственное насаждение? У меня есть два варианта, один - "в лоб": злобные красноглазые пылесосы( http://www.youtube.com/watch?v=TYIvvRalpBI ) врываются, и ставят везде линукс. Я такого не встречал.
А есть второй вариант - "реальный" - организация решает перейти на линукс, и тем самым "насильственно насаждает" линукс пользователям. Против этого я ничего не имею - производственная необходимость.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Voral »

Bluetooth писал(а):
16.07.2009 11:12
А есть второй вариант - "реальный" - организация решает перейти на линукс, и тем самым "насильственно насаждает" линукс пользователям. Против этого я ничего не имею - производственная необходимость.


нет я несколько о другом. Скорее модифицированный второй вариант. Бывает и так (в принципе это касается не только линукса, но любого софта, да и вообще любых нововведений).
Начальство, зачастую даже из вышестоящей организации (которая бывает даже смутно представляет как происходит некая работа в подчиненной организации) из-за того, что: где то услышал, кто то знакомый напел, ктото материально заинтересовал и т.п, шарахает шашкой "Со следующего месяца работаем в Линукс" (ну или с любым другим новшеством)..... И ему до фени, что в этой организации еще пара необходимых виндовых программ, написанных когда-то местным программистом; до фени, что что то делается в Акцессе..... До фени, что, например, есть база в MS SQL или firebird ные udf-ки только под винду... И бедные подчиненные теряют сон и прощаются с зарплатой т.к. если перейдут, то не справятся с отчетностью: не перейдут - за это накажут......

ИТОГ: :)

Я против насильственного необдуманного насаждения Линукса
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение diesel »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 01:26
По поводу первой цытаты Вы похоже проявили невнимательность и не поняли о чем идет речь. Я говорил о том, что не будет проявлений тех негативных факторов по причине широкого распространения Линукса о которых беспокоился автор топика на который я отвечал.

нет причин думать что их не будет. вы говорите о том что благодаря наплыву пользователей(опять же это вариант "Линукс застыл на месте, а пользователи рванули") придут и новые разработчики. Новыми разработчиками могут оказаться как разработчики opensource'ного софта, так и коммерческие компании.

По состоянию на сейчас некоторое количество закрытого софта есть, и кое-чем активно пользуются на десктопах. Далеко за примерами ходить не надо: flash, Opera, драйвера, Sun Studio, Lotus Symphony - это примеры закрытого софта который распространяется бесплатно. Даже с этим бесплатным софтом возникают проблемы: дистрибъютивов много, и перед разработчиком стоит выбор:
- собирать такой себе общий бинарник, а-ля mozilla-firefox for Linux, слинкованный статически со всем с чем можно слинковать, и требующий каких-то определенных версий системных библиотек.
- собирать пакеты для каждого дистрибъютива: возникает вопрос выбора дистрибъютивов под которые собирать - в основном выбирают RedHat, SLE, Ubuntu, пакеты под тот же Debian - уже редкость, про Arch/Gentoo/Slackware никто не вспомнит.
- давать некоторую смесь из бинарного модуля и исходников.
и так далее
В зависимости желания/лени производителя предпочтение может отдаваться то одному то другому решению, или вообще что-то среднее. В зависимости от лицензии - создатели дистрибъютива могут включать то что получилось в репозиторий, а могут и не включить, потому-что лицензия запрещает ре-дистрибъюцию.

Если добавить в уравнение платный софт: то возникают еще вопросы: как этот софт донести до потребителя и взять с него деньги, а так же если потребитель рассчитывает на поддержку софта - необходимость ограничить его в системах на которых софт можно запускать. Потому что покрыть все невозможно. Шаги в сторону репозиториев с платными компонентами уже делаются. Опять же - ни о каких Slackware/Arch/Gentoo речи быть не может, да и о Debian возможно тоже.

Другая сторона апокалиптической картинки. Можем представить что коммерческий Десктопный софт под Линукс появился. Всякие производители софта обратили на Линукс внимание. Стали писать-писать-писать, и тут смотрят - "вот если бы dbus мог еще и пирожки жарить - было бы отлично", садят программиста и программист по быстрому пишет реализацию сковородки для dbus. Это все счастье коммитится куда надо, с припиской - "хотите фотошоп - пусть dbus жарит пирожки". Разработчики dbus подумали-подумали, ну и согласились что пусть и не очень в архитектуру лезет, но вроде и фотошоп надо, и пирожки ничего так получаются. А потом оказывается что кодер который реализацию сковородки писал был настоящим индусом, и иногда пирожки выпрыгивают со сковородки и простреливают вам ногу :)

Кстати, дряни которая вам нафиг не надо, но стартует по умолчанию уже и так достаточно...

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 01:26
По поводу поддержки - пусть ею занимается тот, кто Линукс кому-то и поставил, например, я занимаюсь поддержкой своих клиентов, которых я агитировал. В чем тут проблема - непонятно (по крайней мере для меня).

очень многих из тех кто ратует за продвижение Линукс здесь на форуме .... самих еще надо поддерживать. Не, я не вижу ничего плохого, если вы своим клиентам поставили линукс, настроили его, и они пользуются себе этим всем и горя не знают. Это абсолютно нормальный способ поведения - вам нужны деньги, вы можете брать деньги за установку и настройку, вы продвигаете свой товар. но зачем перекладывать с больной головы на здоровую и, скажем, заставлять меня продвигать Линукс чтобы к вам шли клиенты? Мне интересен Линукс у тех, с которых потом может быть польза для меня, или для других пользователей Линукс. То есть пересадил я скажем знакомого на vim, он в нем копался/копался гораздо больше чем я, и теперь мне есть у кого вопросы про vim спрашивать.
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение mix1m »

diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
Другая сторона апокалиптической картинки. Можем представить что коммерческий Десктопный софт под Линукс появился. Всякие производители софта обратили на Линукс внимание. Стали писать-писать-писать, и тут смотрят - "вот если бы dbus мог еще и пирожки жарить - было бы отлично", садят программиста и программист по быстрому пишет реализацию сковородки для dbus. Это все счастье коммитится куда надо, с припиской - "хотите фотошоп - пусть dbus жарит пирожки". Разработчики dbus подумали-подумали, ну и согласились что пусть и не очень в архитектуру лезет, но вроде и фотошоп надо, и пирожки ничего так получаются. А потом оказывается что кодер который реализацию сковородки писал был настоящим индусом, и иногда пирожки выпрыгивают со сковородки и простреливают вам ногу :)

Ну за примером для "представить" далеко ходить не надо. Возьмите ORacle и околооракловый софт, написанный весь на джаве. Платный (не весь, кое-что даже opensource). Пирожки жарит своими силами. Иногда ограничен в вариантах ОС. За прострелы ног отвечает либо саппорт либо никто (о чем заявляют в лицензиях). Чем не нормальный подход? За деньгой гоняются как разработчики софта, так и разработчики дистров. Я думаю они договорятся:)
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение diesel »

mix1m писал(а):
16.07.2009 12:36
diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
Другая сторона апокалиптической картинки. Можем представить что коммерческий Десктопный софт под Линукс появился. Всякие производители софта обратили на Линукс внимание. Стали писать-писать-писать, и тут смотрят - "вот если бы dbus мог еще и пирожки жарить - было бы отлично", садят программиста и программист по быстрому пишет реализацию сковородки для dbus. Это все счастье коммитится куда надо, с припиской - "хотите фотошоп - пусть dbus жарит пирожки". Разработчики dbus подумали-подумали, ну и согласились что пусть и не очень в архитектуру лезет, но вроде и фотошоп надо, и пирожки ничего так получаются. А потом оказывается что кодер который реализацию сковородки писал был настоящим индусом, и иногда пирожки выпрыгивают со сковородки и простреливают вам ногу :)

Ну за примером для "представить" далеко ходить не надо. Возьмите ORacle и околооракловый софт, написанный весь на джаве. Платный (не весь, кое-что даже opensource). Пирожки жарит своими силами. Иногда ограничен в вариантах ОС. За прострелы ног отвечает либо саппорт либо никто (о чем заявляют в лицензиях). Чем не нормальный подход? За деньгой гоняются как разработчики софта, так и разработчики дистров. Я думаю они договорятся:)

да нормальный подход. Только под oracale покупается отдельная машина, на нее ставится red hat, и только oracle на этой машине и крутится. это такой типичный usecase. ему по большому счету просто интеграция в систему не нужна. десктопному софту нужна.
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение mix1m »

Я по большей части имел ввиду как раз ОКОЛО-оракловый софт. SQlDeveloper, Jdeveloper, AQUA Data Studio.. Успешно живут на самых разных дистрах. Aqua платная, к примеру. И до потребителя доносят, и деньги берут.. Если подобные проекты в отдельные репозитории запихнуть - вообще здорово будет, конечно..
еще вот MatLab вспомнился.. не знаю как сейчас, но в студенчестве работал в нем под линуксом..
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

Voral писал(а):
16.07.2009 12:00
Я против насильственного необдуманного насаждения Линукса

Слово насильственное тут опционально. Тут суть - в необдуманности. И тут я с Вами согласен :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение vinny »

Bluetooth писал(а):
16.07.2009 11:12
Voral писал(а):
16.07.2009 10:03
Я против только насильственного насаждения Линукса

Что есть насильственное насаждение?

злостный оффтоп
куплю рассаду насильственного насаждения Linux.

пысы. я не просто так оффтоплю, я проверяю как далеко ушёл по дороге толерантности (пардон, из песни слов не выкинуть) топикстартер, 9 лет плутающий по неведомым тропинкам психологии.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Goodvin »

vinny писал(а):
16.07.2009 15:14
пысы. я не просто так оффтоплю, я проверяю как далеко ушёл по дороге толерантности (пардон, из песни слов не выкинуть) топикстартер, 9 лет плутающий по неведомым тропинкам психологии.
Кажется, он там уже давно заблудился и потерял все ориентиры. :)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

vinny писал(а):
16.07.2009 15:14
Bluetooth писал(а):
16.07.2009 11:12
Voral писал(а):
16.07.2009 10:03
Я против только насильственного насаждения Линукса

Что есть насильственное насаждение?

злостный оффтоп
куплю рассаду насильственного насаждения Linux.

а я куплю вещества для насильственного насаждения линукс :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение alv »

vinny писал(а):
16.07.2009 15:14
куплю рассаду насильственного насаждения Linux.

Ответим дустом
Спасибо сказали:
FoggyEye
Сообщения: 25
ОС: Mac OS X

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение FoggyEye »

ДУСТ - Думай Усиленно Соображай Тоже (из журнала "Пионер"... или "Костер")
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

vinny писал(а):
16.07.2009 15:14
Bluetooth писал(а):
16.07.2009 11:12
Voral писал(а):
16.07.2009 10:03
Я против только насильственного насаждения Линукса

Что есть насильственное насаждение?

злостный оффтоп
куплю рассаду насильственного насаждения Linux.

пысы. я не просто так оффтоплю, я проверяю как далеко ушёл по дороге толерантности (пардон, из песни слов не выкинуть) топикстартер, 9 лет плутающий по неведомым тропинкам психологии.


Goodvin писал(а):
16.07.2009 16:04
vinny писал(а):
16.07.2009 15:14
пысы. я не просто так оффтоплю, я проверяю как далеко ушёл по дороге толерантности (пардон, из песни слов не выкинуть) топикстартер, 9 лет плутающий по неведомым тропинкам психологии.
Кажется, он там уже давно заблудился и потерял все ориентиры. :)))

Форумные телепаты - детектед :D ! Наверное недавно из отпуска длинного вернулись. Или как по другому объяснить то, что они узнали обо мне и изучение мною психологии? А что вы еще обо мне знаете из того что я на форуме не говорил?
Я то думал, что модераторы должны быть сторонниками того, чтобы на форуме царил порядок и было как можно меньше сообещений не по теме. А тут видите, некоторые используют форум что перед всеми похвастатся какие мол они опытные телепаты.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

watashiwa_daredeska писал(а):
16.07.2009 02:01
<оффтоп о поисковых системах>
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 01:26
Вам сюда. <skip> Сравните как я это слово написал в поисковой системе и что она мне выдала, а также делайте выводы.
Удивляет, что поисковая система что-то выдала? Или на что смотреть? Сравните с Google, он даже исправление подсказывает.
</оффтоп о поисковых системах>

Для тех кто по разным причинам не понял объясняю: меня обвинили в безграмотности, потому что я с точки зрения автора топика (в котором меня обвинили) неправильно написал "эффективный" и выделил его жирным. В свою защиту я продемонстрировал как распознает неправильное написания этого слова поисковая машина, т.е. она предлагает исправить на мой вариант. Это означает, что не прав был, тот кто сделал мне замечание, т.е. он сам не знал как это слово пишется, и меня обвинил за то, что я написал его правильно, а не так как он привык думать как оно пишется.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение nesk »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:47
В свою защиту я продемонстрировал как распознает неправильное написания этого слова поисковая машина, т.е. она предлагает исправить на мой вариант.

Обычно в таких случаях смотрят в орфографический словарь.

PS Я сам ужасно безграмотен :(
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Ответить