Почему вы против продвижения Линукс в широких массах? (Просьба отвечать только тем кто против...)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему), поэтому пока нет оснований, что здесь явление будет иметь место быть. С таким же успехом можно утверждать следующее: по причине широкого распространения СПО при попытке его установить, настроить и запустить в астрономичесиких обсерваториях мира, они не работали месяц. В результате пропустили важный (очень крупный) астероид приближающийся к Земле. Дальше сами знаете что было :( .

nesk писал(а):
16.07.2009 20:52
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:47
В свою защиту я продемонстрировал как распознает неправильное написания этого слова поисковая машина, т.е. она предлагает исправить на мой вариант.

Обычно в таких случаях смотрят в орфографический словарь

Вообще-то да, но я посчитал этого человека не до конца способным это сделать (раз он выдал мне такое обвинение) и поэтому дал самый простой способ убедиться в собственной не правоте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

alv писал(а):
16.07.2009 09:23
Вот только постит он на форум, думаю, всё-таки из Виндовс - Линукс таких постов бы не вынес. Разве что QNX...

Должен Вас разочеровать, ответ на этот вопрос содержится в мегатаинственной области на экране чуть ниже под названием моего аккаунта. И вдобавок: если человек говорит что у него Линукс, а сообщения постит через Windows, то это скорее всего говорит о том, что дома нет выхода в глобальную сеть, и приходится пользоватся услугами комп'ютерного клуба (или знакомого) где стоит сами знаете что.
Всему_свету_по_секрету - а спросите-ка админа форума с какой системы я захожу к вам.
Непроцитированная_часть_поста - ignored, no comments!

romuil писал(а):
16.07.2009 08:06
Линуксфорум, как я не присматриваюсь, не выглядит на ресурс для времяпрепровождения серьезных людей.

Смотри, не надорвись "серьезный" человек.
приличных людей тяжело спровоцировать на скандал

Приличные люди при попытке скандала выставляют за дверь, или канделябром...
astronom1987 я за продвижение Linux в массы тех, кто потом будет поддержан продвинувшим.
Установил - помогай до "взросления" и полного освоения. Не можешь - лучше пройди мимо.
Иначе насильно мил не будешь. Я не говорю о школах и предприятиях, не компетентен.

Я вроде как и не предлагал массового внедрения, я просто спрашивал, почему некоторые против.

Warderer писал(а):
16.07.2009 08:13
Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда, и то что хотят видеть "широкие массы", в виде компиза, KDE, Gnome - совершенно разные вещи. В первом варианте - это красивая своей эффективностью работа, во втором - красивая эффектностью. Первый путь мне ближе. И пусть уж сито для "входящих" в мир GNU будет мельче, чем пропустит ораву оболтусов, которые не удосужившись прочитать пару инструкций лезут на форумы с просьбой помочь установить драйвера для NVidia.

Я раньше говорил - очень высокая вероятность того, что эту свободу выбора дистрибутива для себя у Вас никто не отымет. Так в контексте этого - почему против?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
Это абсолютно нормальный способ поведения - вам нужны деньги, вы можете брать деньги за установку и настройку, вы продвигаете свой товар. но зачем перекладывать с больной головы на здоровую и, скажем, заставлять меня продвигать Линукс чтобы к вам шли клиенты? Мне интересен Линукс у тех, с которых потом может быть польза для меня, или для других пользователей Линукс.

Я не предлагаю Вам никаких действий, я просто спрашиваю - почему Вы - против? А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите
diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
но зачем перекладывать с больной головы на здоровую и, скажем, заставлять меня продвигать Линукс чтобы к вам шли клиенты? Мне интересен Линукс у тех, с которых потом может быть польза для меня, или для других пользователей Линукс.

Я - пользователь Линукс, ко мне идут клиенты агитированные Вами, что в этом плохого? Или по другому: кто-то пользователь Линукс к нему идет клиенты агитированные Вами, что в этом плохого, ведь Вы утверждаете
diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
Мне интересен Линукс у тех, с которых потом может быть польза для меня, или для других пользователей Линукс.

В добавок: к Вам идет клиенты агитированные мной или другими пользователями Линукс.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:47
watashiwa_daredeska писал(а):
16.07.2009 02:01
<оффтоп о поисковых системах>
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 01:26
Вам сюда. <skip> Сравните как я это слово написал в поисковой системе и что она мне выдала, а также делайте выводы.
Удивляет, что поисковая система что-то выдала? Или на что смотреть? Сравните с Google, он даже исправление подсказывает.
</оффтоп о поисковых системах>

Для тех кто по разным причинам не понял объясняю: меня обвинили в безграмотности, потому что я с точки зрения автора топика (в котором меня обвинили) неправильно написал "эффективный" и выделил его жирным. В свою защиту я продемонстрировал как распознает неправильное написания этого слова поисковая машина, т.е. она предлагает исправить на мой вариант. Это означает, что не прав был, тот кто сделал мне замечание, т.е. он сам не знал как это слово пишется, и меня обвинил за то, что я написал его правильно, а не так как он привык думать как оно пишется.

А вы в словарь-то загляните. Найдете много нового. А интернету верить нельзя.
Вообще-то да, но я посчитал этого человека не до конца способным это сделать (раз он выдал мне такое обвинение) и поэтому дал самый простой способ убедиться в собственной не правоте.

Перед тем, как утверждать что-то, подумайте, а стоит ли это утверждать, основываясь на том, что выдала какая-то отстойная поисковая машинка? Посмотрели бы хотя бы в гугле, или тут
Едва ли кто-то еще тут будет говорить по теме :)

З.Ы. Сначала я не понял, что все так прицепились к грамотности. А теперь присоединяюсь к тем, кто прицепился. Вроде и читается нормально, но все равно, очень уж безграмотно. Немногие здесь могут похвастаться особой грамотностью, но большинство все-таки старается писать более-менее грамотно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Warderer »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:09
Warderer писал(а):
16.07.2009 08:13
Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда, и то что хотят видеть "широкие массы", в виде компиза, KDE, Gnome - совершенно разные вещи. В первом варианте - это красивая своей эффективностью работа, во втором - красивая эффектностью. Первый путь мне ближе. И пусть уж сито для "входящих" в мир GNU будет мельче, чем пропустит ораву оболтусов, которые не удосужившись прочитать пару инструкций лезут на форумы с просьбой помочь установить драйвера для NVidia.

Я раньше говорил - очень высокая вероятность того, что эту свободу выбора дистрибутива для себя у Вас никто не отымет. Так в контексте этого - почему против?

Так в том-то и дело, что идут со словами: "ты же великий и ужасный знаток линукса! Почему у меня компиз не включается на радеоне и как мне в акрегаторе настроить работу через прокси?". И чего я им отвечу? Что я не пользуюсь этими приложениями, а потом долго объяснять почему? И в итоге услышать мнение о моём, настроенном под мои нужды, awesome, что это полнейшая ерунда? Поверьте, даже с моим скромным опытом общения с новоиспечёнными "линуксоидами" такое случается в 90% случаев. Оно мне надо? Так что я против продвижения линукса в "широкие массы". Лучше меньше, да лучше!
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

Warderer писал(а):
16.07.2009 22:17
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:09
Warderer писал(а):
16.07.2009 08:13
Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда, и то что хотят видеть "широкие массы", в виде компиза, KDE, Gnome - совершенно разные вещи. В первом варианте - это красивая своей эффективностью работа, во втором - красивая эффектностью. Первый путь мне ближе. И пусть уж сито для "входящих" в мир GNU будет мельче, чем пропустит ораву оболтусов, которые не удосужившись прочитать пару инструкций лезут на форумы с просьбой помочь установить драйвера для NVidia.

Я раньше говорил - очень высокая вероятность того, что эту свободу выбора дистрибутива для себя у Вас никто не отымет. Так в контексте этого - почему против?

Так в том-то и дело, что идут со словами: "ты же великий и ужасный знаток линукса! Почему у меня компиз не включается на радеоне и как мне в акрегаторе настроить работу через прокси?". И чего я им отвечу? Что я не пользуюсь этими приложениями, а потом долго объяснять почему? И в итоге услышать мнение о моём, настроенном под мои нужды, awesome, что это полнейшая ерунда? Поверьте, даже с моим скромным опытом общения с новоиспечёнными "линуксоидами" такое случается в 90% случаев. Оно мне надо? Так что я против продвижения линукса в "широкие массы". Лучше меньше, да лучше!

Вас нико не заставляет продвигать Линукс, но почему Вы против массового продвижения, т.е. почему против того чтобы это делали другие?
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение watashiwa_daredeska »

[quote]
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:15
Я - пользователь Линукс, ко мне идут клиенты агитированные Вами, что в этом плохого?
Ага, агитировал, значит, я, идут к Вам, в случае успеха деньги Вам, а в случае, если сервис у Вас хреновый, шишки мне? Хорошо, однако, устроились. Нет уж, поставьте себе палатку на Митинском рынке и сами зазывайте себе клиентов.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение vinny »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 22:25
Вас нико не заставляет продвигать Линукс, но почему Вы против массового продвижения, т.е. почему против того чтобы это делали другие?
блин, уже 7 раз ответили: потому что с саппортом не справимся.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение watashiwa_daredeska »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 22:25
почему против того чтобы это делали другие?
Потому что агитированные другими пользователи, при хреновом сервисе других, идут к нам и капают на мозги, а мы к этому не готовы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Warderer »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 22:25
Вас нико не заставляет продвигать Линукс, но почему Вы против массового продвижения, т.е. почему против того чтобы это делали другие?

Ещё раз: потому, что за помощью идут ко мне! И либо просто обижаются, что не помог, либо просто переходят к унижению моего выбора. Неужели не понятно?
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение watashiwa_daredeska »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:15
В добавок: к Вам идет клиенты агитированные мной или другими пользователями Линукс.
Мои клиенты -- пользователи браузеров, а не ОС. От увеличения числа пользователей линукса клиентов (а значит и денег) у меня больше не станет. Делать бизнес на установке дров nVidia и ATI я не собираюсь -- это геморройно и малодоходно. Поэтому я не за массовое внедрение линукса, а за массовую компьютерную грамотность.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение shevan »

блин, уже 7 раз ответили: потому что с саппортом не справимся.


Тяжелая работа. Даже не знал, что у вас есть команда.

Эх. лучше забаньте.

Все равно на сайте долго не продержусь
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение diesel »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:57
diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему)

ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение diesel »

astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:15
diesel писал(а):
16.07.2009 12:16
Это абсолютно нормальный способ поведения - вам нужны деньги, вы можете брать деньги за установку и настройку, вы продвигаете свой товар. но зачем перекладывать с больной головы на здоровую и, скажем, заставлять меня продвигать Линукс чтобы к вам шли клиенты? Мне интересен Линукс у тех, с которых потом может быть польза для меня, или для других пользователей Линукс.

Я не предлагаю Вам никаких действий, я просто спрашиваю - почему Вы - против? А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите

вы смотрите с точки зрения "как бы было хорошо если бы у линукс было много пользователей", а я пытаюсь представить что с этими всеми пользователями делать, ориентируясь в том числе и на соответствующие вопросы новичков(от которых мы все еще наивно ожидаем желания самостоятельно думать и решать проблемы)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Goodvin »

diesel писал(а):
16.07.2009 23:07
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:57
diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему)

ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.
Даже круче есть - не про игрушку, а про банальное проигрывание DVD-диска с мультиком:
Исправление для Windows XP: неполадка DVD-диска 'Белоснежка и семь гномов
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение yaleks »

diesel писал(а):
16.07.2009 23:07
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:57
diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему)

ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.

под SimCity точно фиксили.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение diesel »

Goodvin писал(а):
16.07.2009 23:41
diesel писал(а):
16.07.2009 23:07
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:57
diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему)

ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.
Даже круче есть - не про игрушку, а про банальное проигрывание DVD-диска с мультиком:
Исправление для Windows XP: неполадка DVD-диска 'Белоснежка и семь гномов

взрыв мозга.

yaleks писал(а):
16.07.2009 23:44
diesel писал(а):
16.07.2009 23:07
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 20:57
diesel
Код win не меняют под новые написанные приложения (ведь могли бы и с разработчиками и этой системы говорить на ту же тему)

ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.

под SimCity точно фиксили.

угу, я вот про SimCity как раз и думал когда писал, но пример Гудвина десятка игр стоит
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

shevan писал(а):
16.07.2009 23:03
блин, уже 7 раз ответили: потому что с саппортом не справимся.


Тяжелая работа. Даже не знал, что у вас есть команда.

Эх. лучше забаньте.

Все равно на сайте долго не продержусь

В том-то вся и проблема, что продержитесь, если не надоест.
Но в чем смысл? :)
взрыв мозга.
Именно. Я думал, так уже давно не бывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
NekoExMachina
Сообщения: 485
ОС: Кошерная.

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение NekoExMachina »

Так в том-то и дело, что идут со словами: "ты же великий и ужасный знаток линукса!

+1
тоже есть один человек, которого случайно подсадил на линукс (он сам захотел потыкать, увидев у меня кеды когда-то)
Жутко достает отвечать на его, зачастую дурацкие, вопросы.
На форуме больше не появляюсь.
Высокопарность и надменность довела.
OpenBSD-current+scrotwm*1 (acer aspire one 531h)
FreeBSD 8.1+kde3*1 (desktop)
FreeBSD 8.1+scrotwm*1 (hp530)
FreeBSD 9.0+dwm*1 (old toshiba satellite)

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение sash-kan »

чем «попсовее» становится gnu/linux, тем более буйным цветом произрастают в нём:
а) монстрообразные комбайны;
б) просто закрытый код.
из-за необозримости первых и непрозрачности второго растёт количество ошибок в них, что, в свою очередь, создаёт хоть какие-никакие оазисы для разведения трояно-вирусов.
так что я скорее против «опопсения».

diesel писал(а):
16.07.2009 23:07
ЕМНИП, история DOS/Windows имеет такие примеры, помнится какой-то из продуктов специально исправляли чтобы игрушка запускалась. Не помню подробностей, может кто из тут присутствующих напомнит.
выделенный текст, если слово «игрушка» в нём заменить на слово «программа», целиком и полностью отражает суть работы программистов из microsoft.
_именно_на_это_ и уходит львиная (цифрами, увы, не владею) часть их труда. обратная бинарная совместимость, что вы хотели…
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Bluetooth »

sash-kan писал(а):
17.07.2009 00:31
чем «попсовее» становится gnu/linux, тем более буйным цветом произрастают в нём:
а) монстрообразные комбайны;
б) просто закрытый код.
из-за необозримости первых и непрозрачности второго растёт количество ошибок в них, что, в свою очередь, создаёт хоть какие-никакие оазисы для разведения трояно-вирусов.
так что я скорее против «опопсения».

А вот я читаю посты, Ваши, diesel и rootlex, и по трезвому размышлению таки соглашаюсь, что доводы там высказаны толковые, несмотря на то, что поначалу меня одолевали настроения а-ля "мы с патрегом всех шапками закидаем" :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Davinel »

sash-kan писал(а):
17.07.2009 00:31
чем «попсовее» становится gnu/linux, тем более буйным цветом произрастают в нём:
а) монстрообразные комбайны;
б) просто закрытый код.

Можно ведь просто ими не пользоваться, от увеличения числа пользователей программы другого типа никуда не исчезнут. Равно как и дистрибутивы другого типа.

Вообще от этого никуда не деться, чем лучше будет становится система тем больше будет пользователей, соответственно единственный вариант избежать распространения линукса - намеренный саботаж (:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
minoru-kun
Сообщения: 620
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение minoru-kun »

Warderer писал(а):
16.07.2009 08:13
Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда, и то что хотят видеть "широкие массы", в виде компиза, KDE, Gnome - совершенно разные вещи. В первом варианте - это красивая своей эффективностью работа, во втором - красивая эффектностью. Первый путь мне ближе. И пусть уж сито для "входящих" в мир GNU будет мельче, чем пропустит ораву оболтусов, которые не удосужившись прочитать пару инструкций лезут на форумы с просьбой помочь установить драйвера для NVidia.

Хммм, а вот UNIX вы собираетесь гонять на реальном железе, или как?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение sash-kan »

Davinel писал(а):
17.07.2009 06:54
Можно ведь просто ими не пользоваться, от увеличения числа пользователей программы другого типа никуда не исчезнут.
как сказать, как сказать. исчезнуть-то не исчезнут, но их разработка может значительно затормозиться.
частный и непоказательный пример: мне лично не удалось добиться работы обоих мониторов (geforce 7300 gs) со свободным драйвером nv.

Davinel писал(а):
17.07.2009 06:54
чем лучше будет становится система тем больше будет пользователей
«лучше» — с _чьей_ точки зрения? от наличия в ней тех же закрытых драйверов c nvidia.com моя система не стала лучше ни на йоту. стала хуже. менее надёжной. я это прекрасно осознаю. а вот «рядовой попсользователь» отнесётся к этому совсем иначе. что и удручает.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Warderer »

minoru-kun писал(а):
17.07.2009 09:21
Warderer писал(а):
16.07.2009 08:13
Я против движения GNU\Linux в "широкие массы". Потому как близкий мне линукс (суть UNIX), тот, основы которого замечательно изложены в "Искусстве программирования для UNIX" Эрика Рэймонда

Хммм, а вот UNIX вы собираетесь гонять на реальном железе, или как?

Я не написал UNIX как таковой, как скомпилированный код. Я говорю о UNIX-way, как комбинировании мелких утилит, взаимодействующих по убочитаемому для человека текстовому (в основном) протоколу, каждая из которых занимается только своим делом. Читайте Рэймонда, лучше его я всё равно не скажу. И как раз эта парадигма от железа не зависит ну никак. grep, sed, awk, cat, tar не зависят от железа. Я и воспроизведение музыки совсем бы не отказался видеть как взаимодействие связки из отдельных элементов: каталогизатор->декодер->эквалайзер, чтобы каждый можно было бы настроить через свой $HOME/.*rc файл и соединить их пайпом.

sash-kan писал(а):
17.07.2009 10:32
частный и непоказательный пример: мне лично не удалось добиться работы обоих мониторов (geforce 7300 gs) со свободным драйвером nv.

Оффтоп: я на GF6800 делал. Правда какие-то ограничения вылезали, поэтому перелез на коммерческие драйвера.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xar0h
Сообщения: 164
ОС: разные

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение xar0h »

Собственно по сабжу, - чтобы не нарушалось равновесие силы )
I'm just a bastard but at least i admit it.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

watashiwa_daredeska писал(а):
16.07.2009 22:29
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 21:15
Я - пользователь Линукс, ко мне идут клиенты агитированные Вами, что в этом плохого?
Ага, агитировал, значит, я, идут к Вам, в случае успеха деньги Вам, а в случае, если сервис у Вас хреновый, шишки мне? Хорошо, однако, устроились. Нет уж, поставьте себе палатку на Митинском рынке и сами зазывайте себе клиентов.

Интресная ситуация :D : кому-то не нравится, что пользователи идут ко мне, а другие против того, чтобы пользователи шли к ним. Господа, а что вам мешает не участвовать во всем этом или участвовать по собственному выбору в тех ситуациях, которые для Вас будут наиболее приемлаемы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение astronom1987 »

vinny писал(а):
16.07.2009 22:32
astronom1987 писал(а):
16.07.2009 22:25
Вас нико не заставляет продвигать Линукс, но почему Вы против массового продвижения, т.е. почему против того чтобы это делали другие?
блин, уже 7 раз ответили: потому что с саппортом не справимся.

А linuxforum.ru что - уникальный ресурс? Разве вы не понимаете, что с количеством пользователей ОС растет и количество форумов для нее посвященных? Или вы думаете, что все как один пойдут на linuxforum.ru и только этот ресурс будет посещаем в во времены роста популярности Линус-систем?
А может быть это все будет потому, что здесь самые нервированные модераторы :crazy: ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение Warderer »

astronom1987 писал(а):
17.07.2009 15:03
vinny писал(а):
16.07.2009 22:32
блин, уже 7 раз ответили: потому что с саппортом не справимся.

А linuxforum.ru что - уникальный ресурс?

Мы - это отнюдь не только линуксфорум. Многие сидят и на опеннете, и на цитките и на sql.ru и на прочем-прочем.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему вы против продвижения Линукс в широких массах?

Сообщение watashiwa_daredeska »

astronom1987 писал(а):
17.07.2009 14:55
Интресная ситуация biggrin.gif : кому-то не нравится, что пользователи идут ко мне, а другие против того, чтобы пользователи шли к ним.
А почему нет? Меня не интересуют пользователи, которым надо поставить дрова нвидии, как не интересуют пользователи холодильников Бирюса со сломанным компрессором, пользователи ВАЗ 2110 с разбитой подвеской и множество других пользователей -- не моя область. И я не хочу, чтобы они обращались ко мне с этими проблемами, я не уговаривал их покупать Бирюсу, ВАЗ 2110 или что-то еще.
Спасибо сказали:
Ответить