РПГ. (бета-версия.)

Раздел не для каждого, а только тем, кто любит поиграть.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

РПГ.

Сообщение DW »

Пролог

За окном взвыла сирена, но это уже было не важно. Он схавил кристал и бросился к выходу. Через несколько секунд дом опустел. Они его не найдут, он встретится с курьером и все будет хорошо. Риск стоил обещанной суммы. Он не привык к бегу, тем более по мрачным закоулкам заброшенных кварталов. Но он должен, ради _таких_ денег он должен.


Сцена первая.

Рядовая забегаловка "нижних" кварталов : барная стойка с небритым барменом позади, столики сомнительной чистоты да пара дешевых игровых автоматов около двери. Ранний вечер, поситителей мало. Компания подвыпивших подростков спорит с выпроваживающим их барменом, за одним из столиков сидит привлекательная девушка, пожалуй даже слишком привлекателная для такого места, да парень у автомата уже битый час сражается с виртуальными монстрами.

Входит необычно бледный парень в грязном плаще. Входит шатающейся походкой . "Наверно очередной нарк , страдающий без дозы психо или что у них там" - вероятно подумал бармен, отвлекшись от подростков он крикнул "Эй, парень, шел бы ты отсюда..." . Вошедшего неожиданно шатает слишком сильно и он падает без сознания, на плаще видно расплывающееся красное пятно. При падении он что-то роняет.

"Чем-то" оказывается мемо-кристалл , который подкатывается к ногам "игрока".
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

1)Довольно быстро придя в себя от случившегося (жизнь научила), я нагибаюсь и незаметно поднимаю мемо-кристалл.

2)Громко кричу: “Он ранен. Найдите врача.”

3)Нащупываю пульс и понимаю, что сердце еще бьется.

4)Бегу к стойке. Ищу взглядом какую-нибудь ткань. Мое внимание привлекла
тряпка, которой бармен протирает стойку. Беру тряпку. С полки достаю бутылку виски. Смачиваю тряпку алкоголем и прижигаю рану. Делая вид, что оказываю первую помощь, незаметно проверяю содержимое карманов. Что-то нахожу. Рассмотреть добычу нет времени.

5)Мое участие в этом деле может навредить мне самой. Я говорю:“На углу я видела полицейского. Я за ним схожу.” Быстро удаляюсь в южном направлении.

6)Я пробежала 2 квартала. Взяла такси и попросила отвезти меня в ближайшую гостиницу. Здесь я наконец-то смогу рассмотреть мемо-кристалл и то, что я нашла в карманах у этого чудика.
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

День был ни к черту...
Деньги заканчивались, а заказчик, обещавший подойти не появлялся. Убивая время, я терзал игровой автомат, а в голове лениво крутились мысли...
Всё было как всегда.
Бармен в который раз выпроваживал мелкую шпану, которые несмотря на это, возвращались сюда с завидным упорством...
Вот только девушка за столиком... Она была явно не здешней. Совсем.
Подойти, познакомиться?
Хмм... А стоит ли? И не выйдет ли оно боком (и еще вопрос - каким...)?
Во внезапно воцарившейся тишине неожиданно резко прозвучал крик бармена:
- Эй, парень, шел бы ты отсюда...
Раздался звук падения и в упавшем на бар молчании забрякал выпавший у вошедшего мемо-кристалл...
А парень-то ранен - подумалось.
Подобрать кристалл? Вон, у самых ног лежит - подумалось.
Красивая - тоже подумалось, но мельком, потому как стремительно метнувшись из-за столика она подхватила кристалл (незаметная, как... как... как красивая девушка у ног...) и завопила:
- Он ранен. Найдите врача.
Телепатка? Вон как лихо определила, что парень жив. С трёх-то метров...
Становилось всё интереснее. Я приготовился ждать и смотреть.
Ждать пришлось недолго.
Барышня лихо рванула к стойке бара, подхватила лежавшую там, сомнительной чистоты тряпку. Дотянувшись взяла с полки бутылку виски (продемонстрировав при этом такую фигуру, что не пялился только раненный... Или уже труп?) и с не меньшей скоростью подскочила к эээ... пострадавшему.
Обильно смочив тряпку алкоголем, она прижала её к ране одной рукой, другой обшаривая карманы (видимо труп. Ноль реакции и на спирт в открытую рану, и на склонившуюся барышню...).
Достав телефон, я позвонил в полицию.
Бар "Свинья и Свисток", негромко сказал я, "происшествие. Человек с тяжелым огнестрельным ранением..."
В конце-концов, меня здесь знают, а объяснять в полиции почему я скрылся с места происшествия меня совершенно не тянуло. А так - мой гражданский долг выполнен...
От этих размышлений меня отвлёк возглас девушки - "На углу я видела полицейского. Я за ним схожу."
Становилось всё интереснее... Сразу видно - не местная. Полицейские здесь не стоят на углах. Только патрулируют. Как минимум - парами...
Я вышел за ней. В воздухе четко пахло деньгами и неприятностями. Красотка резво бежала по улице.
"Хорошая подготовка", машинально подумал я. Постучал в стекло вечно дежурившего у бара такси. "Привет, amigo. Поехали воон, за той крошкой. Только не торопись. Чтобы она нас не заметила." Водитель ухмыльнулся и мы поехали. Впрочем, недалеко... До ближайшей гостиницы. Мог бы и догадаться.
Выждав пару минут, я зашел в ту же гостиницу. За скромную, весьма умеренную плату узнал у портье куда же пошла столь интересная особа. Занял следний номер и приготовился к ожиданию...
Время тянулось медленно. Девушка не выходила.
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Поздняя ночь. "Нижние" кварталы. Гостиница "Мнемоник".

Желтовые пластиковые стены, слабый свет от потолочных панелей. В затхлом воздухе витает неуместный в этом номере аромат дорогих сигарет "Севеш"*. Перед гостиничным терминалом сгорбилась девушка. Она ругается сквозь зубы, что и неудивительно - уже второй час потрачен на попытки разобраться что хранится на кристалле. Нервно барабаня изящными пальчиками по столу она приговаривает "... этот... Ричи ... должен был прийти еще ... пол часа назад ..." . На столе пара пластиковых коробочек, в которых она нашла психо-стимуляторы , несколько капсул она уже опустошила, пытаясь взломать закодированный кристалл.

В точно такой же комнате на кровати сидит средних лет мужчина, которого можно счесть если и не шикарным, то , по крайней мере привлекательным. Рядом валяются куртка и небольшой мини-комп, который пока выключен. По гостиничному терминалу передают обычную новостню туфту :"... знаменитая поп-звезда выступила... ". Он резко вскакивает, когда слышит где-то несколько коротких очередей и тяжелый топот . "Не зря оставил дверную панель приоткрытой... Это парой этажей ниже... Холл!.."


*-одна из немногих оставшихся марок с _настоящей_ бумагой и высококачественным синтетическим табаком.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Когда раздались очереди, в голове мелькнула мысль -
"Деньги и неприятности? Неприятностей я уже дождался. А вот деньги могут и уплыть. Надо что-то делать..."

В два счета собравшись я вежливо, но настойчиво постучался в дверь, за которой сидела девица. С кристаллом. Для начала я вытащу её отсюда. По крайней мере - попытаюсь. А там разберёмся...

"Откройте. Слыщите стрельбу? Это за вами..."
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

[... Ну и где же этот недоумок? Наверняка глотал колеса рядом с полицейским управлением! И почему мне никогда не везет на нормальных людей? Даже мужика нормального сейчас днем с огнем не сыщешь. Этот Ричи – вполне приличный человек (если отбросить 4,5 года тюрьмы), но умение находить приключения на свою задницу, даже там, где их найти в принципе невозможно – его жизненное кредо. ... Ладно, встану и немного похожу по комнате. Совсем спина затекла. Может фитнесом заняться? И есть что-то захотелось. Где тут у них “бубнилка”? Так ... “вызов кастелянши” - нет ... ммм ... “вызов такси” - нет ... ааа ... вот ... “заказ провизии” (это надо ж было так назвать) ...]

“Будте добры, мне 3 гамбургера, 2 картошки фри и ... одну диетическую колу. И чтоб никакой синтетики! ... Эй, алло ... Вы меня слышите? ... Черт ... Не отвечают.”

[Что же делать? Не помирать же мне здесь с голоду! Придется заказать пиццы. Где мой любимый микро-имплантантик. Тааак ... пицерия ... телефон ... 51 ... чтооо?!! Да что творится в этой чертовой гостинице?! Какой ...дак глушит связь?!! Нужно убираться отсюда.]

Я быстро собираю свои вещи (кристалл, стимуляторы) и направляюсь к двери. Я уже собиралась выходить, но кто-то начал барабанить по ней. Я осторожно приоткрыла ее. На пороге стоял парень ...

[... Хмм ... странно ... Где-то я уже видела эту облезлую фигуру ... Еще раз убеждаюсь, что даже красивого мужика сейчас не найти ... И о чем это я сейчас думаю ... ]

“Что вам нужно?!!” с раздражением обратилась я к нему ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Похоже в оставшемся далеко позади коридоре разгоралась очередная война, никак не меньше... Хорошо, что мы отошли уже мчались к черному ходу. Закрытые двери останавливали меня ненадолго - сказывалась хорошая экипировка (но сколько же кредитов на неё уходит!).
Разговора не получилось.
Звуки стрельбы внизу подействовали как лучшее средство убеждения.
Хватило короткого "Хочешь выбраться? Тогда за мной." - короткий кивок в ответ и вот мы бежим.
Куда? Отсюда.
Пока это весь план.
Дальше будет видно...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

“Ладно. Дай отдышаться. Уже набегалась за сегодня. Куда ты меня затащил? Да, можешь для начала сообщишь как тебя зовут. Почему ты постучался именно в мой номер? Пока ответь на эти вопросы и учти, что я не испытываю ни малейшего чувства благодарности.”
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Мы сидели в тесном подсобном помещении, судорожно пытаясь перевести дыхание.
Преследователи остались позади, но судя по доносящимся звукам - поиски продолжались...

Девушка, провела рукой по волосам, машинально поправляя волосы и сказала:
-“Ладно. Дай отдышаться. Уже набегалась за сегодня. Куда ты меня затащил? Да, можешь для начала сообщишь как тебя зовут. Почему ты постучался именно в мой номер? Пока ответь на эти вопросы и учти, что я не испытываю ни малейшего чувства благодарности.”

"Вот она, пресловутая девичья память" - разрядом пронеслось в мозгу...

- Я был в том баре, где ты подобрала кристалл.
Меня зовут Алекс.
Сейчас мы в служебном помещении гостиницы и пока никто не знает где мы, но это ненадолго - судя по всему нас усиленно ищут.
Я следил за тобой от самого бара (это было не сложно). Просто я чертовски любопытен...
Но сейчас не время для разговоров.
Два вопроса: Кто, по твоему, за тобой гонится? И как, черт возьми, тебя зовут?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

В комнате полуразрушенного (на потолке дыры с кулак размером, одной стены нет) здания стояли двое. Мужчина и женщина. Уже несколько минут они переругивались, совещаясь, как поступить дальше. "эта милая штучка может стоить неплохих денег" - вот пожалуй единственная их общая мысль. Оба оказались перед неприятным фактом - они нуждались друг в друге.

Она была отрезана от своих, если Ричи не пришел и никак о себе не заявил, то он мертв, а значит она теперь должна разбираться сама. Нужно разобраться что записано на кристалле и как это можно продать, но связаться с покупателем она могла только через Ричи, а значит ... значит... она не знала что делать.

"... Кристалл у девчонки (йех,о чего ж хороша, но не о том нужно думать... а жаль) , после нескольких часов с ним она могла кое-что и разузнать, впрочем... тогда она уже попыталась бы от меня избавиться ... в крайнем случае я потом от нее избавлюсь сам... кому б предложить такой товар, Грэй Ди убили, Джеро... не доверяю я ему... сначала нужно узнать что на мемо-кристалле, потом и с покупателем определимся ... Криц! эта микросхемная крыса может разобраться и не с таким камушком ..."

Попытки Алекса убедить девушку в его, Алекса, пользе (50% минимум, детка) и необходимости "навестить гениального знакомого" были прерваны шумом спотыкающийся шагов, которые принес вместе с запахом помоев ветер. Из-за угла соседнего дома начали выходить существа, некогда бывшие людьми - рабы психо и ультры* . Пять-шесть, не больше . Обычные нарки... с обычным металлоломом в трясущихся руках. С такими е договоришься, ведь зачем говорить с тем, что можно обменять на вожделенную дозу.


*-стимулирующий и галлюциногенный наркотики соответственно.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

"Доигрались..." - мрачно подумал я, доставая нож. Не очень большой, не очень страшный. Так - многофункциональная игрушка... Но это лучше, чем ничего.
- "У тебя есть оружие?" - и не дожидаясь ответа шагнул навстречу тварям.
"Если двигаться быстро..." - пришла из ниоткуда мысль. Пришла и ушла, потому что настало время действия.

Шагнув навстречу ближайшему, я резко выкинул руку с зажатым в ней ножом, пытаясь с размаху полоснуть по глазам...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

Этот парень сообщил, что его зовут Алекс [ ... ну, предположим, поверила ... ] . Еще сказал, что сейчас мы в служебном помещении гостиницы и пока никто не знает где мы, но это ненадолго - судя по всему нас усиленно ищут [ ... и этому при желании можно поверить ... то что мы в подсобке – нет никаких сомнений ... кроме того, раз этот видел как я прихватила кристалл, возможно это заметил и кто-то другой ... в конце концов, возможно, очухался тот паралитик, которого я “смочила” виски ...] Далее по тексту: “Я следил за тобой от самого бара (это было не сложно). Просто я чертовски любопытен... Но сейчас не время для разговоров.” [ ... на будущее – надо лучше маскироваться, чтобы всякие любители приключений не совали свои носы куда не надо ...]

Алекс задал два вопроса: 1) Кто, по твоему, за тобой гонится? и 2) И как, черт возьми, тебя зовут? ... 1) С чего ты решил что это гонятся за мной, а не за тобой? Я ума не приложу, кто за всем этим может стоять. Лично мне на ум приходит только то, что тот ненормальный из бара сообразил, что кристалла больше нет, а теперь двинул на поиски. 2) Если тебе от этого полегчает, то меня зовут Джина.

“Во всяком случае, мне необходимо избавиться от этой штуки. В принципе я могла бы сделать это одна.” ... “Сколько?!!! пятьдесят процентов?!!! Мальчик, тебе сначала подрасти надо!” ... “Сколько я думала тебе предложить?” ... “Н-н-ну, пять процентов, ну, десять, наконец. Пойми, этих денег тебе вполне хватит, чтобы одеться поприличнее.” ... “Ну двадцать ...” ... “Ладно, двадцать пять ... Или я работаю одна ...” ... “Все. Тридцать – красная цена.” ... “Ай-ай-ай ... чего ты руки распускаешь?!! ... Больно ведь! ... [ ... ну что за мужики пошли ... уже на девушку руки подымают! ... ]” ... “Хорошо, хорошо пятьдесят процентов – твои. Но кристалл до продажи останется у меня. И только попробуй хоть его пальцем тронуть.”

“Да, где живет этот твой “гениальный человек.” ... “Где?!!!” ... “Ну и как ты думаешь туда добраться?” ... “Лучше найдем мою лабораторию.”

Вдруг из-за угла соседнего дома начали выходить существа, некогда бывшие людьми - рабы психо и ультры . Пять-шесть, не больше . Обычные нарки... с обычным металлоломом в трясущихся руках. С такими не договоришься, ведь зачем говорить с тем, что можно обменять на вожделенную дозу.

Пока мой знакомый строил из себя Гайвенго и махался каким-то обрубком, я не тратила времени даром. Не ужели этот Перакл недоделанный думает, что он положит пятерых. [Увы, во все времена и при любом правительстве с ножом против арматуры не попрешь ...]. Я спряталась за мусорным баком. На своем имплантанте (благо теперь все работало) через Глобальную Сеть я связалась с картой местности и подобрала отличный маршрут отступления. “Эй!” - крикнула я своему приятелю, вылезая из-за мусорного бака, но моему взору открылась такая картина ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Получив в результате своего "подвига" трубой по руке, Алекс решил последовать за Джиной. После нескольких минут бега они оказались возле кафетерия, рядом с которым было припарковано несколько каров, в том числе и такси.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

В такси и к спецу? Ты, вроде, сама тот еще техник - не отследят?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

“Мне ужасно хочется хочется есть. Пойдем зайдем в кафешку.” Без лишних разговоров Алекс согласился и потираю ушибленную руку пошел за Джиной. “Кстати, ведь ты не просто Алекс? У тебя же есть полное имя? Раз уж мы компаньоны, будь добр, назовись полностью.”
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Я глубоко задумался.
Полное имя. Это было что-то из фильмоф и книг.
Алексом меня звали уже... Очень давно.
"Нет. Просто Алекс. Так меня и зовут. Специалист по информации."
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

Мы сидели в кафешке. Нужно сказать, что для “нижних” кварталов это заведение отличалось своей презентабельностью. Столики были чистыми и в гамбургерах не наблюдалось слюней официантов. К нам на роликах подъехала робот-официантка. Эх а сразу и не отличить от человека, ее выдал только “роботный” акцент (голос моделируют не очень хорошо). Я заказала 3 гамбургера и 2 колы (вот о чем я никогда не заботилась, так это о своей фигуре ... как-то само по себе получается быть стройной). Мой компаньон ограничился чашкой синтетического кофе.

На мой вопрос: “Кстати, ведь ты не просто Алекс? У тебя же есть полное имя? Раз уж мы компаньоны, будь добр, назовись полностью.” - он ответил достаточно туманно: "Нет. Просто Алекс. Так меня и зовут. Специалист по информации."

[ ... я решила не отставать и продолжала допрос ... ] “Ну расскажи где живешь и работаешь. Где ты родился? Кто были твоими родителями?” Он думал. Алекс оперся подбородком на левую руку, а его правая рука неподвижно лежала на столе. Я положила свою левую руку на его правую руку (при этом он немножко вздрогнул). “Кстати, тебе какие девушки нравятся? Глупые и некрасивые? Или такие как я?”
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Прихлебывая безвкусный кофе, я напряженно думал.
Кто она? Почему задает так много вопросов?
Неожиданное прикосновение заставило вздрогнуть.
- “Кстати, тебе какие девушки нравятся? Глупые и некрасивые? Или такие как я?” - спросила она.
- "Что ж. Ты красивая. И ты мне нравишься. Но ты задаешь очень много вопросов.
Я живу и работаю здесь. По контракту. Разовые сделки. Людям нужна информация. Я нахожу и достаю её. Это всё.
А теперь, почему бы тебе не рассказать о себе? Кто ты? Откуда? Как здесь оказалась?"

Не дожидаясь ответа, я достал коммуникатор. Криц, ну где же ты, Криц? Отвечай!
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

[... не захотел отвечать ... ладно будем использовать, что есть ... ] “Извини.” - сказала я ... “Мне придется тебя ненадолго покинуть”. Я молча направилась к туалету. (Кристалл у меня при себе). Плотно закрыв дверь я с помощью импла попыталась найти хоть какую-то информацию про моего собеседника ... “Имя: Алекс. На вид: 29-30 лет. Рост: выше среднего. Брюнет. Занятие: специалист по информации. Живет и работает: в этих районах. Возможно, хакер. Знакомые: некто Криц.” Я пытаюсь пробить его по “своим” каналам, в базе данных полиции, просто в Сети. Мне удалось найти некоторую информацию об этом субъекте ...
После десятиминутного отсутствия я вернулась за столик.
“Не скучал?” - поинтересовалась я. В ответ раздалось невнятное мычание, по видимому означавшее “нет”. Он опять думал.

“Хочешь узнать обо мне?” ... “Хорошо. Меня зовут Джина. Джина Кохс. Со своей матерью я живу в трущобах на севере города. Неплохо обращаюсь с компьютерами. Моим учителем был дядя Стив. Я многому научилась у него. Именно он подарил мне эту игрушечку.” Я кокетливо демонстрирую имплантант.

“О своем занятии я не хочу пока рассказывать. Ты сам все скоро увдишь”

“Самое интересно, я не помню как очутилась в баре “Свинья и кусток” ... или как его там. Я потеряла сознание. Очнулась там.”

“Слушай. Я наелась. Поехали ко мне в лабораторию. Сегодня выходной и мох ребят там нет.”

Мы выходим из кафе и садимся в такси ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Это оказалось кибер-такси, что оно делало в нижних районах... тем не менее приятный голос произнес: "Вас приветствует такси корпорации "КРОЙ", назовите пожалуйста пункт назначения".

Из коммуникатора Алекс расслышал бормотание. Криц ,как обычно, пытался говорить и жевать одновременно : "Алли ... шатаешься ночью по Нижним, одна из корпораций ... устроила рейд ... так что если намерен ... на угол перед Бункером - заберу...".
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Я повернулся к Джине.
- Криц ждёт нас на углу перед Бункером. Еще он что-то говорил про рейд... Можешь пробить через свою игрушку? Предлагаю встретиться с ним, а потом - к тебе в лабораторию...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение Ай-ай-ай »

“Я надеюсь на твое слово. Что не будет никаких фокусов и попыток завладеть кристаллом.
Это должно касаться и твоего дружка. А лучше вообще не рассказывай ему ничего о деле.” ...
“Да, щас посмотрю что это за “рейд”. Пока я изучала информацию, мы уже остановились на углу перед каким-то зданием и в стекло такси стучал какой-то человек (наверное Криц) ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Начался дождь.

За окном стоял Криц и подзывал к себе. Последнее, что он помнил, это нервное лицо Крица.

Когда Алекс очнулся, то обнаружил, что леждит на кровати. Рядом на стуле сидел Криц и курил.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Какого? Что случилось? Криц?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Криц , выглядел более чем обычно осунувшимся и иссохшим, на полу передним валялось около полудюжины окурков.

"... корпорация. Здорово повезло, что они нас бросили....
И какого вируса ты говорил в кибер-такси, парень! Они ведь насквозь прослушиваются и просматриваются... На полпути к Бункеру меня уже ждала толпа боевиков "КРОЙ"... Повезло, насколько же повезло, что то, что они искали, было у нее... Глючная идиотка, нашла приключений ... Ладно, зато теперь мы уж точно им не нужны.

Если хочешь, полежи еще здесь, а потом выметайся - не переношу людей в доме. Я пол часа сканировал тебя на наличие жучков, прежде чем притащить тебя сюда. И еще, ты конечно неплохой заказчик, но если еще раз решишь связаться со мной, то не надейся, что _сразу_ соглашусь."

Осмотревшись, Алекс понял, что находится в "спальне" - небольшой нише в стене берлоги Крица, через полтора метра от кровати начиналось нечто среднее между свалкой металлолома и научной лабораторией. Воздухе ,казалось, пропитан запахом какой-то синтетической дряни, от "металлолома" шел тихий гул. Криц прильнувший лицом к какой-то трубе , видимо забыл о своем "госте".
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Уехав от Криса, я привел себя в порядок и начал методично собирать всю информацию о корпорации. Всё, что лежало в открытом доступе и просто слухи, весь информационный мусор.
Скоро я уже примерно представлял - куда могли увезти Джину.
- Собираешься поиграть в героя, парень? Нет. Просто не хочу бросать дело на полпути. Корпорация так просто не отвяжется.
Взбодрив себя такими рассуждениями, я собрался и вышел на улицу.
Вскоре я стоял у черного хода одного из офисов Корпорации.
Сначала отключить сигнализацию, теперь отмычки...
Я внутри.
Что дальше, Алекс?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Рядовой офис, заведующий в основном поставкой продуктов питания прочей синтетики в лавки Нижнего.

"Г.С.К."(Глобальная сеть КРОЙ) не содержала _никакой_ информации о девушке или кристалле, единственное , что удалось выяснить, это то, что вчерашний рейд боевиков был объяснен попыткой прикрыть контору нелегальных торговцев наркотиками*.

*-наркотики были легализованы в -10-20 годах, права на распространения различного рода "препаратов" остались только у некоторых корпораций.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Долгие прогулки по ночному зданию...
И ноль эффекта. Да, хакер из меня... Никакой.
Попробовать опять обратиться к Крису? Но он специалист по железкам...

Сидя дома я листал и листал записную книжку коммуникатора - "Кто же подойдёт? Кто?"
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение DW »

Легкое треньканье звонка.

-Кто?
-Здравствуйте, Алекс, я представитель корпорации "ИНТЕЛЬ"* , у меня к вам разговор.

*-небольшая корпорация , расположенная Третьего Среднего Острова, специализируется на строительстве домов и среднем терраформинге. Небольшая корпорация, по слухам, сотрудничавшая с одним из Правительст до Конструктивной Анархии.

Код: Выделить всё

Небольшой экскурс в истроию "Ш".

//из официального обучающего конспекта для территорий, управляемых корпорацией НЕАТТО. даты приблизительны.

-5 год - конец Войны Правительств, в результате Панский материк стал непригодным для обитания. Корпорация НЕАТТО переводит все свои ресурсы на Срединные острова*.

0 год - великий Норт, пророк новой эпохи изобрел Первый Терминал и одарил им корпорация НЕАТТО**.

+10 год - Конструктивная Анархия, Правительства уничтожены, теперь отдельными участками планеты управляют корпорации. Наступила эпоха свободного рынка , больше нет войн и умиротворение снизощло на мир.

+10-20 годы - Корпорации справедливо , согласно принципам свободного рынка, распределяют территории.

середина +20 - Первые имплантанты, доступны на частном рынке, корпорации не рекомендуют их своим сотрудникам из-за недостаточного уровня проверенности ***.

конец +40 - населению доступны мини-сети, через несколько лет , согласовав стандарты, корпорации создают Сеть.

+50 - для защиты населения от случаев техно-вредительства вводится Техно-Патент****.


/*

комментарии даны по рассказам стариков, помнящих Правительственные дни.

*-фактически так поступило большинство корпораций. Цивилизация расположилась на группах островов по всей планете. Второй материк, в виду его климата (практически сплошная пустыня) остался не тронутым. В итоге на "Ш" две гигансткие путыни - природная и рукотворная.
**-так заявляют многие корпорации, пытаясь обеспечить себе почитание со стороны населения.
***-на практике это означало, что через несколько лет эксплуатации первые имплантанты выходили из строя, обычно убивая этим носителя.
****-боясь за свою шкуру , корпорации решают запретить независимые научные изыскания и разработки.

*/
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: РПГ.

Сообщение StraNNicK »

Я Вас внимательно слушаю...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Ответить