CounterStrike vc Безопасники

Раздел не для каждого, а только тем, кто любит поиграть.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

Привет, уважаемые! Может кто из вас подскажет. Ситуация такая - стал наш отдел безопасности очень шустрить и отслеживать тех кто играет в народную игру :angry: . Можно ли каким то образом от них зашифроваться? Просто вся жизнь под откос из-за ребят этих! :angry:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение elide »

конечно можно зашифроваться....
например, можно играть дома. а на работе - работать.
Вы не поверите, но изначально все именно так и задумывалось....
слава роботам!
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

elide писал(а):
09.04.2007 09:21
конечно можно зашифроваться....
например, можно играть дома. а на работе - работать.
Вы не поверите, но изначально все именно так и задумывалось....

Все так и делается, на работе работаем, но есть такое понятие как "обед", когда работать не обязательно, а даже наоборот. Вот под это время все и было заточено. А вообще я не наставлений просил, а интересовался другим вопросом.
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

А вообще я не наставлений просил, а интересовался другим вопросом.

привыкайте... это отличительная особенность власть имущих на этом форуме - давать наставления и философствовать...
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

wzor писал(а):
09.04.2007 10:00
привыкайте... это отличительная особенность власть имущих на этом форуме - давать наставления и философствовать...

Как правило нет. Обычно стараются помочь всетаки :cool:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение elide »

но есть такое понятие как "обед", когда работать не обязательно, а даже наоборот.
ну так и скажите своим безопасникам, когда они с претензиями придут... мол, обед, ребята, что хочу, то и делаю...
слава роботам!
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

Как правило нет. Обычно стараются помочь всетаки

IMHO стараются помочь такие же пользователи как Вы и Я - пройдитесь по темам... со стороны администрации и приравненных к ней одни наставления и поучения...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение Goodvin »

wzor писал(а):
09.04.2007 10:09
IMHO стараются помочь такие же пользователи как Вы и Я - пройдитесь по темам... со стороны администрации и приравненных к ней одни наставления и поучения...

Мы с Вами, гражданин, наверное по разным форумам ходим.
Или Вы на форум через какой-то очень избирательный и необъективнфый фильтр смотрите.
В любом случае, написанное Вами - чушь.
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

Goodvin писал(а):
09.04.2007 11:10
В любом случае, написанное Вами - чушь.

хм... тоесть даже еслиб я писал что то другое то я всеравно писал бы чушь? :rolleyes:
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

Хорош наезжать друг на друга! Реально защититься от безопасности или нет? Поможет ли организация VPN соединения в данном вопросе или нет? Может еще есть варианты.
Я знаю что существуют сканеры по определению сервера с запущенной контрой. По какому принципу они работают? Может стоит рыть в этом направлении?
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

а VPN Вы до кудова собираетесь организовывать ? и вообще неплохо бы рассказать как служба безопасности палит и мешает игре ?
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

wzor писал(а):
09.04.2007 13:42
а VPN Вы до кудова собираетесь организовывать ? и вообще неплохо бы рассказать как служба безопасности палит и мешает игре ?

Ага, подошел и спросил - "ребята, как же это вы нас отслеживать научились? " и что сделать чтобы вы нас не беспокоили (точнее мы вас :rolleyes: ). VPN можно между локалками протянуть, но вот поможет ли это?
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

Вы меня неправильно поняли - имел ввиду: охрана подходит уже зная что Вы играете или охрана допустим проходя мимо (может быть наблюдая за Вашим моником по видео наблюдению или наблюдая за Вашим компом через того же Radmin (или ему подобными)) замечает Вашу игру и грозит.. просто если они тупо пробивают вашу сеть на открытые порты (вроде б 27 тыщ какие то там) то это одно а если визуально то это другое...
п.с и вообще где играете ? в своей локальной сети или в мире ? - делаю предположение что в локалке потому что если б в мире то админы б закрыли нахрен порты да и все :) - а раз в локалке то копайте в сторону смены портов на сервере и клиентах - там это где-то есть помню точно...
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

wzor писал(а):
09.04.2007 14:35
Вы меня неправильно поняли - имел ввиду: охрана подходит уже зная что Вы играете или охрана допустим проходя мимо (может быть наблюдая за Вашим моником по видео наблюдению или наблюдая за Вашим компом через того же Radmin (или ему подобными)) замечает Вашу игру и грозит.. просто если они тупо пробивают вашу сеть на открытые порты (вроде б 27 тыщ какие то там) то это одно а если визуально то это другое...
п.с и вообще где играете ? в своей локальной сети или в мире ? - делаю предположение что в локалке потому что если б в мире то админы б закрыли нахрен порты да и все :) - а раз в локалке то копайте в сторону смены портов на сервере и клиентах - там это где-то есть помню точно...

Играем, абсолютно правильно вы предположили, в локалке. Ни камер наблюдения, ни тем более Radmina нет у них. Мониторят сетку сканерами видимо.
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

ну значит дорога Вам на какой-нить игровой форум с обсуждением контстрайка и соответственно вылавливанием команд по установке новых значений портов для сервера/клиентов и будет Вам счастье...
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

wzor писал(а):
09.04.2007 15:17
ну значит дорога Вам на какой-нить игровой форум с обсуждением контстрайка и соответственно вылавливанием команд по установке новых значений портов для сервера/клиентов и будет Вам счастье...

Нет уважаемый, с форумом я не ошибся, надеюсь. Мне кажется что здесь вероятность получить грамотный ответ выше, чем на форуме с обсуждением контры.
Спасибо сказали:
Hydrogen
Сообщения: 137
Статус: <<beta testing>>
ОС: Slackware 11

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение Hydrogen »

нЭ знаю как с контрой, НО...

как-то давно давно, была у нас с друзьями игруха, которую собственно вместе и делали... банально, но это была модификация морского боя на игру в сети, и был изменён сценарий (эххх времена времена... :))

так вот... я был админом сетки, но т.к. приходилось приносить (!) распечатку аута сканирования сети, что мы сделали:

поменяли идентификатор на net-scan и поменяли порты... когда спрашивали "что это?" я вежливо объяснял, что это моя прога сканирования такую муть творит, типа так луЧЧе...

верили, улыбались, я тоже улыбался и шел заканчивать бой :D

не наю мона ли в контре такое замутить... вообще можно ФФсё... но вот насколько это сложно?
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

Да вот в том и вопрос, насколько это сложно и будет ли достаточно смены порта! надо будет сканер притащить и попробовать, что он собственно делать может. :cool:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение elide »

если охрана мониторит сетку на предмет контры, то уж наличие VPN сессий точно мимо них не пройдёт.
а за попытку организовать втихую VPN сеть неизвестного назначения я бы на их месте карал гораздо страшнее, чем за игру в контру...

P.S. а вообще, здесь законопослушный форум, и спрашивать как нарушать законы (будь то законы страны, или внутренние правила частных компаний) - довольно глупо. если Вы считаете себя достаточно умным для нарушения закона, то уже, будьте добры, делайте это сами.
не думаю, что тут найдётся много желающих податься в соучастники... особенно если учесть, что наиболее квалифицированные участники форума сами являются админами и прекрасно понимают, насколько "нехороша" подобная самодеятельность их подопечных.
слава роботам!
Спасибо сказали:
wzor
Сообщения: 124
ОС: gentoo

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение wzor »

надо будет сканер притащить и попробовать, что он собственно делать может.

он может только пробовать подключаться по вроде-бы 27015 порту (или где-то рядом - точный порт не помню) к серверу игры контрстрайк - больше он ничего не может...
Нет уважаемый, с форумом я не ошибся, надеюсь.
- Я не в коем случае Вас не гнал отсюда :) просто на этом форуме Вам навряд ли помогут сменить порт у сервера контрстрайка... (мне кажется здесь немножко дрягая аудитория...) вот если б Вы попросили прочитать Вам морали по законопослушности и не-нарушениям законов то Вам бы помогли бы 100% ;)
Спасибо сказали:
ZED
Сообщения: 44
ОС: linux

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение ZED »

Ок. Тема закрыта.
А что до обнаружения VPN сервера, то он уже месяц живет. И ничего :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11
Контактная информация:

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение Saint_Byte »

Yuri писал(а):
09.04.2007 15:59
Нет уважаемый, с форумом я не ошибся, надеюсь. Мне кажется что здесь вероятность получить грамотный ответ выше, чем на форуме с обсуждением контры.

Цитата в тему: Это канал по аниме ? Как пропатчить КДЕ2 под фрибсд ?

Попробуйте вычислить откуда вас сканят безопасники и закрыться встроенным файрволлом от них. И вообще идти просто принести пиво админу он вам все расскажет
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение rain_99 »

Ога, пиво+пиво=добрый админ+КС в разумных пределах
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nufnir
Сообщения: 3

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение Nufnir »

Если ваша компания (игроков) сидит за отдельным свичем отрубите uplink.
При пожаре звонить AT+&L0AT+B0ATE0ATDP01
После вызова не забыть Н0
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение landgraf »

Nufnir писал(а):
06.12.2007 13:11
Если ваша компания (игроков) сидит за отдельным свичем отрубите uplink.


а если нет - отрубите его у службы безопасности ))))))пока будут искать - поиграете
Спасибо сказали:
headcrab
Сообщения: 175
ОС: Windows 7

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение headcrab »

А потом служба безопасности отрубит вам руки, как минимум до подбородка )))
Спасибо сказали:
SchumacheR
Сообщения: 4
ОС: ALT Linux Server 4.1

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение SchumacheR »

Скорее всего мне кажется что игру они отслеживают через порт "27015" как вариант, уже писал человек попробуйте играть с новосозданой VPN сети куда без пароля не пустит или просто банально играйте на других портах, к примеру 33333 (прописать порті моно при создании Dedicated сервера что лежит в игре !!!)
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение frp »

А можно попробовать повесить контру на какой-нибудь порт, который используется другими программами (убить програмку, поиграть, потом назад запустить).

Кстати, за организацию тайного VPN админы вам оторвут все части тела по очереди начиная снизу и правильно сделают.
Еще вопрос - вы играетесь под windows или wine?
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 946
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: CounterStrike vc Безопасники

Сообщение Kopilov »

compin писал(а):
23.02.2015 17:13
А вы что, играете на роботе? Лол.

Нет, я играю только на живых людях! Лол.
Спасибо сказали:
Ответить