Фокусы интернет-магазинов.

Обсуждение различной литературы о Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
koshak
Сообщения: 61

Фокусы интернет-магазинов.

Сообщение koshak »

Давно я не затаривался в интернет-магазинах. И озон и букс.ру меня в итоге разочаровали и удивили(скорее приятно). для начала я оплатил заказ Армстронга в Озоне, которого впоследствии не оказалось и денежки мои застряли на пользоваетльском счете. Решил их потратить на Родерика Смита. 393 р. плюс доставка. А параллельно тряс операторов букс.ру, уточняя, есть ли в наличии Армстронг или они базу давно не обновляли. Сделал заказ и вместо того, чтобы сразу бежать в сбербанк, стал задавать вопросы всякие. Пока их задавал, цену на книжку сбили на 40 р. Я удивился. Аннулировал заказ, заказал заново и теперь уж только пошел в сбербанк.
Пока шла маета со Смитом, цена на него в Озоне тоже спустилась на полтинник. Но заниматься перезаказом мне не хотелось, точнее поздно уже было, книгу уже в доставку передали.
Возникает вопрос: это мне так "везет" с полтинниками или это система такая в магазинах непонятная?

В любом случае совет всем: пока заказ в обработке и вы его не оплатили, справьтесь о цене заказа. Так... на всякий случай.
Время уходит. А мы остаемся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Фокусы интернет-магазинов.

Сообщение alv »

нечто подобное я наблюдал в оффлайновых магазинах (конкретно, в Молодой Гвардии в Москве) с только что вышедшими книжками. Сразу она появляется по запредельной совершенно цене, которая в течении двух недель/месяца падает иногда чуть не на треть. Поскольку срок короткий, о новом заводе и т.п. объективных причинах речи не идет, налицо явное стремление сорвать по первости. Подозреваю, что с нарушением правил торговли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Фокусы интернет-магазинов.

Сообщение VN_MAClover »

(alv @ Среда, 14 Сентября 2005, 15:19) писал(а):Поскольку срок короткий, о новом заводе и т.п. объективных причинах речи не идет, налицо явное стремление сорвать по первости. Подозреваю, что с нарушением правил торговли

Нарушений нет, цена-то договорная. :) Правда от этого не легче, если купил на полтинник дороже вчера. :D
Я обычно стараюсь не поддаваться на провокацию и не покупаю книги в день выхода, разве что срочно надо. Обычно процедура проходит в три этапа:
1) Узнать о существовании некоей книги, от друзей, из прессы, увидев в магазине, и посмотреть на неё живьём.
2) Если решение о покупке принято, проверить цены в Интернет-магазинах и на рынках. Иной раз можно на одной книге 100-150 рублей сэкономить. Тут недавно смотрел новый французско-русский фразеологический словарь Гака, так он стоил 1500 рублей на Новом Арбате и 1100 рублей в Олимпийском. 400 рублей на одной (пусть и дорогой) книге - за это стоит 5 минут полазить по сайтам.
3) Книга покупается, когда есть время заехать в магазин. Иной раз она за это время дешевеет. Часто договариваюсь с друзьями, если они едут на нужную точку.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powerfox
Сообщения: 458
Контактная информация:

Re: Фокусы интернет-магазинов.

Сообщение powerfox »

А я недавно видел книгу(компиляторы, с красным драконом, от A&T labs). В "Доме книг" 600 - на крупе 300.
Никто не читал эту книгу, сомневаюсь: нужна АЛИ нет.
Спасибо сказали:
RedStalker_Mike
Сообщения: 108

Re: Фокусы интернет-магазинов.

Сообщение RedStalker_Mike »

Читал. Авторы - Ахо, Сети и Ульман.
Если хотите серьёзно заниматься построением трансляторов - это это просто необходимо. Если нет - то можно и не покупать, достаточно материалов в интернете.
Along the Unixway...
Спасибо сказали:
Ответить