Помогите разобраться (поиск книги)

Обсуждение различной литературы о Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
ШутNick
Сообщения: 124
ОС: Linux

Помогите разобраться

Сообщение ШутNick »

Вообщем имеем немного денег :new_rolleyes: и хочецца хорошую книгу по программированию на Perl. Предлагают книжонцу изд."Питер" автора Матросова ??? Стоит брать ??? Кто знает, что слышали ???
Я вас слушаю !:new_huh:(и записываю :new_smile: )
:(
W:Athlon 64 3.2 hdd-80Gb RAM-512mb -M$ XP
H: Cel3.2Gh Ram-1024mb hdd-250gb - Linux VS winXP
Cel600Mhz Ram-192mb hdd-80gb - FreeBSD 6.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Помогите разобраться

Сообщение VN_MAClover »

Вообще-то, безусловными культовыми хитами считаются книги издательства O'REILLY, полный список которых по нужной тебе тематике находится по этому адресу. Далеко не все есть на русском, однако, а некоторые есть, но перевод сделан со старого издания.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение DW »

Символ издали КэмелБук - http://www.books.ru/shop/books/11085 .
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ШутNick
Сообщения: 124
ОС: Linux

Re: Помогите разобраться

Сообщение ШутNick »

Дык, это, если я не ошибаюсь , эти ссылки на букшоп ????т.е. нуна заказывать через нет ??? Мне бы услышать ваше мнение об авторе, или Своих авторов......
:(
W:Athlon 64 3.2 hdd-80Gb RAM-512mb -M$ XP
H: Cel3.2Gh Ram-1024mb hdd-250gb - Linux VS winXP
Cel600Mhz Ram-192mb hdd-80gb - FreeBSD 6.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Помогите разобраться

Сообщение VN_MAClover »

Почему через сеть, эти книги и в магазине есть. Что касается книги "Самоучитель PERL" Матросова и Чаунина, то мнения расходятся. Кто-то хвалит, кото-то ругает, всё как обычно. Я просто сказал про книги O'REILLY потому, что они считаются эталоном качества именно в этой области.
Вот по этой ссылке ты увидишь всё, что есть, а также комментарии читателей. Дальше можешь идти в магазин и полистать там. Это тоже важно, так как стиль некоторых авторов может просто не катить для тебя.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение alv »

(VN_MAClover @ Пятница, 28 Января 2005, 13:19) писал(а):Почему через сеть, эти книги и в магазине есть. Что касается книги "Самоучитель PERL" Матросова и Чаунина, то мнения расходятся. Кто-то хвалит, кото-то ругает, всё как обычно. Я просто сказал про книги O'REILLY потому, что они считаются эталоном качества именно в этой области.
Вот по этой ссылке ты увидишь всё, что есть, а также комментарии читателей. Дальше можешь идти в магазин и полистать там. Это тоже важно, так как стиль некоторых авторов может просто не катить для тебя.


Я ничего не понимая в перле, но те, кто понимает _очень_ хорошо, учились именно по КэмелБук (ну или сами). Так что м.б. не пудрить себе могзги и купить одну хорошую книгу (из-два O'REILLY), чем много разных?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Помогите разобраться

Сообщение VN_MAClover »

(alv @ Пятница, 28 Января 2005, 14:32) писал(а):Я ничего не понимая в перле, но те, кто понимает _очень_ хорошо, учились именно по КэмелБук (ну или сами). Так что м.б. не пудрить себе могзги и купить одну хорошую книгу (из-два O'REILLY), чем много разных?


И это правильно. Кэмелбук считается эталоном, на русском издан, что ещё надо? И вообще надо Python учить! :new_biggrin:
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Ответить