М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд. (новая книга по Unix)

Обсуждение различной литературы о Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Antarex
Сообщения: 40

М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение Antarex »

Хотелось бы услышать отзывы читателей, заказавших новую книгу Майкла Лукаса "FreeBSD. Подробное руководство. 2-издание" издательства Символ+ (ноябрь 2008). http://www.books.ru/shop/books/611001 Особенно хотелось бы услышать мнение уважаемого Алексея Федорчука (alv).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voice
Сообщения: 1073
Статус: столлманист
ОС: Debian GNU/Linux

Re: М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение Voice »

Судя по автору гнига отличная должна быть.
Тоже жду рецензий.
"И может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать."
М. В. Ломоносов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение alv »

Antarex писал(а):
15.11.2008 10:16
Хотелось бы услышать отзывы читателей, заказавших новую книгу Майкла Лукаса "FreeBSD. Подробное руководство. 2-издание" издательства Символ+ (ноябрь 2008). http://www.books.ru/shop/books/611001 Особенно хотелось бы услышать мнение уважаемого Алексея Федорчука (alv).

Второе издание не только не читал, но и пока не видел. Так что только общие соображения.
Многие из нас когда-то учились по статья Лукаса (как и по статьям Лавинь). И поэтому первое переводное издание меня просто ошеломляюще разочаровало.
Правда, я быстро смекнул, что ни автор, ни книга тут ни при чём - просто её перевод к нам безнадёжно опоздал...
Примерно как репортаж с финала чемпионата мира, услышанный через неделю - когда он уже не событие сего дня, но ещё не стал историей.
Будем надеяться, со вторым изданием этого не произошло.
При возможности ознакомлюсь, но, опять-таки из общих соображений, зная, что и как Лукс пишет - плохого он написать не мог :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 122
Статус: LOL
ОС: RHEL\CentOS

Re: М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение Burger »

Подскажите,пожалуйста, есть ли в данный момент смысл изучать ФриБСД по данному руководству?Актуальна ли еще изложенная в книге информация?
ЗЫ Простите,я не археолог-не захотелось плодить копии тем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение Black »

У меня лежит книга Р. Смита Полный справочник по FreeBSD 2003 года. Большая часть написанного актуальна. При том, что у меня Gentoo %).
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lgar
Сообщения: 117
ОС: Ubuntu

Re: М.Лукас FreeBSD. Подробное руководство. 2-изд.

Сообщение lgar »

Книга очень хорошая. Даже просто почитать полезно. Написано понятным языком и с юмором.
Спасибо сказали:
Ответить