Подскажите магазин))

Обсуждение различной литературы о Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
kawaisan
Сообщения: 44

Подскажите магазин))

Сообщение kawaisan »

Всем привет народ, подскажиет какой нибудь магазин Технической литературы, где много книг по UNIX и Linux, ездил вчера в Библио-глобус, в Московский Дом книги, Армстронг "Секреты UNIX" так и не нашел.. да и вообще там мало книг по этой тематике... Подскажите, где закупаетесь, отцы Linux)))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение eddy »

google :)
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
broom
Бывший модератор
Сообщения: 1629
Статус: мизантроп.ка
ОС: Gentoo

Re: Подскажите магазин))

Сообщение broom »

but in the darkness, behind your smile, you scream... © Dio
Спасибо сказали:
kawaisan
Сообщения: 44

Re: Подскажите магазин))

Сообщение kawaisan »

eddy писал(а):
24.11.2008 13:06
google :)

честно скажу, ниче путевого не гуглится, кроме как инет магазинов) вот и спрашиваю у гуру, точно же есть какой нибудь крупный магазин Тех. литературы))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение eddy »

Я раньше в piter.com заказывал (выбор большой), у них и магазин есть.
Сейчас уже ничего не покупаю - что нужно, скачиваю. Кроме того, форумы есть, википедия - в принципе, бумажная литература и не нужна. К тому же, в наше время читать бумажную книгу стало роскошью.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lynxx
Сообщения: 86
ОС: FreeBSD, Gentoo

Re: Подскажите магазин))

Сообщение lynxx »

eddy писал(а):
24.11.2008 13:12
Я раньше в piter.com заказывал (выбор большой), у них и магазин есть.
Сейчас уже ничего не покупаю - что нужно, скачиваю. Кроме того, форумы есть, википедия - в принципе, бумажная литература и не нужна. К тому же, в наше время читать бумажную книгу стало роскошью.

Категорически несогласен! Форумы не дадут полных знаний, они лишь дают ответ на определенный вопрос. 2-е Для меня лично неприемлемо читать с компа, распечатки задолбали уже. Я стал покупать книги в озон.ру, выбор конечно не блещет, зато там дешевле, чем в книжных магазинах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение eddy »

Посмотрите еще на urss.ru - бывают довольно редкие букинистические книги (я там "Все про ТеХ" Кнута заказывал, которого в магазинах днем с огнем не сыщешь).
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
broom
Бывший модератор
Сообщения: 1629
Статус: мизантроп.ка
ОС: Gentoo

Re: Подскажите магазин))

Сообщение broom »

eddy писал(а):
24.11.2008 15:21
Посмотрите еще на urss.ru - бывают довольно редкие букинистические книги (я там "Все про ТеХ" Кнута заказывал, которого в магазинах днем с огнем не сыщешь).

А это что? :) http://www.bolero.ru/books/9785845903822.h...%EF%F0%EE%20TeX
but in the darkness, behind your smile, you scream... © Dio
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение eddy »

Цена высоковата :)
Да и вообще, я уже говорил - в наше время читать бумажные книги - роскошь, которая не каждому по карману. Это только желтуха подешевке продается.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
kawaisan
Сообщения: 44

Re: Подскажите магазин))

Сообщение kawaisan »

Ну тогда отцы подскажите какую-нибудь книгу кроме Армстронга по UNIX, чтобы новичек вроде меня разобрался, что-нибудь действительно хорошее, раз Армстронга и его секрет, найти невозможно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение eddy »

Paul Sheer "Linux: Rute user's tutorial & exposition" (для разных уровней подготовки)
The Linux Bible (наверное, самое полное руководство)
Linux in a Nutshell (по идее, подойдет для новичков).
Книжек хороших много, лишь бы у вас было желание их читать.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
konki
Сообщения: 216

Re: Подскажите магазин))

Сообщение konki »

books.ru дружит с символ+, который активно переводит книжки западных писателей по OSS продуктам
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение alv »

kawaisan писал(а):
24.11.2008 16:26
Ну тогда отцы подскажите какую-нибудь книгу кроме Армстронга по UNIX, чтобы новичек вроде меня разобрался, что-нибудь действительно хорошее, раз Армстронга и его секрет, найти невозможно)

Как говаривал Бернард Шоу, читайте меня :)
Доступный Unix. БХВ-Питер, 2006

Армстронга в обычных магазинах дейтсвительно сейчас не найти.
А вообще из магазинов (если речь о Москве) пользую "Молодую гвардию" на Полянке.

То, что в онлайновых магазинах книжки дешевле - иллюзия: как правило, не указывается стоимость доставки, а она с лихвой съедает всю разницу. Да и без этого в них бывают такие накрутки, которые крытым магазинам и не снились: знаю на примере книг, отпускная цена издательства мне точно известна. Например, по собственным. Моя книжка про Кубунту, при отпускной цене издательства в 150 рублей, на Озоне одно время лежала за 300 с лишним.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
broom
Бывший модератор
Сообщения: 1629
Статус: мизантроп.ка
ОС: Gentoo

Re: Подскажите магазин))

Сообщение broom »

alv писал(а):
26.11.2008 00:38
То, что в онлайновых магазинах книжки дешевле - иллюзия: как правило, не указывается стоимость доставки, а она с лихвой съедает всю разницу.

В books.ru, например, есть бесплатный самовывоз.
but in the darkness, behind your smile, you scream... © Dio
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Подскажите магазин))

Сообщение Goodvin »

lynxx писал(а):
24.11.2008 14:50
Я стал покупать книги в озон.ру, выбор конечно не блещет, зато там дешевле, чем в книжных магазинах.
Я на ОЗОНе отовариваюсь уже много лет, имею статус золотого VIP-клиента (смешно звучит, но факт), так что знаком с ним не по слухам.
Так вот, ОЗОН - один из самых дорогих отечественных интернет-магазинов.
Единственный способ покупать по более-менее адекватным ценам - собираться большой толпой и делать большие заказы (у меня доходило до 15-20 килограммов книг за один раз).
Тогда и скидка будет нормальная, и доставка не будет стоит запредельных денег.
Плюс ко всему покупать у них можно только те товары, которые прямо сейчас есть на складе.
Если у товара написано "будет через 3 дня" - можно ждать его полгода, если написано "ожидается через неделю-две" - то ждать до скончания века.
У меня так одна книжка висит в корзине уже третий год, они каждую неделю сдвигают срок и пишут "будет вот-вот, подождите еще деньков 5-10".

"Плавали, знаем"(С)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Подскажите магазин))

Сообщение Goodvin »

alv писал(а):
26.11.2008 00:38
kawaisan писал(а):
24.11.2008 16:26
Ну тогда отцы подскажите какую-нибудь книгу кроме Армстронга по UNIX, чтобы новичек вроде меня разобрался, что-нибудь действительно хорошее, раз Армстронга и его секрет, найти невозможно)

Как говаривал Бернард Шоу, читайте меня :)
Доступный Unix. БХВ-Питер, 2006
Категорически поддерживаю.
Мои последние 2 заказа на ОЗОНе были как раз из 18 книжек этого самого "Доступного UNIX" уважаемого Алексея Федорчука.
Снабдил целую толпу своих (и не только) падаванов.
Заказ пришлось делать в два этапа - ибо с первого раза выгреб все запасы этой книги на ОЗОНе , им пришлось подтаскивать еще.
:-)
Сейчас она на складе есть, заказывайте:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2644490/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atragor
Сообщения: 681
Статус: ...
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение Atragor »

broom писал(а):
26.11.2008 01:01
В books.ru, например, есть бесплатный самовывоз.


Да у них и "настоящий" магазин есть, то есть скорее магазинчик.
If you were MEANT to understand it, we wouldn't have called it 'code' © bash.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение alv »

broom писал(а):
26.11.2008 01:01
alv писал(а):
26.11.2008 00:38
То, что в онлайновых магазинах книжки дешевле - иллюзия: как правило, не указывается стоимость доставки, а она с лихвой съедает всю разницу.

В books.ru, например, есть бесплатный самовывоз.

Ну это если жить в том же городе. Но тогда и до крытки можно доехать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Подскажите магазин))

Сообщение alv »

Goodvin писал(а):
26.11.2008 10:19
У меня так одна книжка висит в корзине уже третий год, они каждую неделю сдвигают срок и пишут "будет вот-вот, подождите еще деньков 5-10".

Я не так давно случайно обнаружил там свою книжку 99-го года издания с надписью типа "Ожидается поступление". Не иначе как кто-то до сих пор ждёт :)
Так что
+1
к мнению Goodvin'а относительно озона. Сам имел с ним дело только на заре онлайновой торговли вообще - и прекратил по озвученным причинам.

А вообще, сейчас ассортимент в больших онлайновых магазинах почти такой же, как и в больших "крытых" столичных (Москва, Питер). То есть давно прошедшие книги, типа того же Армстронга, там обычно не найти.
Есть смысл пошукать по онлайновым магазинам не-столичным (не сочтите за столичный снобизм :) )
Так, я успешно заказывал книги, изданные 7-8 лет назад, в онлайновых магазинах, физически имеющих место быть в Красноярске и Иркутске. И главное, успешно получал :)
Правда, несколько иной тематики, но всё же.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ishitori
Сообщения: 502
ОС: gentoo -> archlinux

Re: Подскажите магазин))

Сообщение ishitori »

на амазоне есть почти всё.

что касается скорости доставки, то год-другой назад заказывал 2 книжки - одну на амазоне, а вторую - в русском онлайновом магазине (кажется, alib.ru). самое интересное, что первая пришла быстрее.
морнинг круассан..
Спасибо сказали:
kawaisan
Сообщения: 44

Re: Подскажите магазин))

Сообщение kawaisan »

alv писал(а):
26.11.2008 00:38
kawaisan писал(а):
24.11.2008 16:26
Ну тогда отцы подскажите какую-нибудь книгу кроме Армстронга по UNIX, чтобы новичек вроде меня разобрался, что-нибудь действительно хорошее, раз Армстронга и его секрет, найти невозможно)

Как говаривал Бернард Шоу, читайте меня :)
Доступный Unix. БХВ-Питер, 2006

Армстронга в обычных магазинах дейтсвительно сейчас не найти.
А вообще из магазинов (если речь о Москве) пользую "Молодую гвардию" на Полянке.

То, что в онлайновых магазинах книжки дешевле - иллюзия: как правило, не указывается стоимость доставки, а она с лихвой съедает всю разницу. Да и без этого в них бывают такие накрутки, которые крытым магазинам и не снились: знаю на примере книг, отпускная цена издательства мне точно известна. Например, по собственным. Моя книжка про Кубунту, при отпускной цене издательства в 150 рублей, на Озоне одно время лежала за 300 с лишним.


Еле еле нашел вашу книгу в Олимпийском, читаю, очень хорошо все изложено, спасибо!))
Спасибо сказали:
Ответить