Покупка ноутбука. (Помогите!!)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
cokol15
Сообщения: 0

Покупка ноутбука.

Сообщение cokol15 »

Всем добрый день. Уже почти месяц ищу себе хороший ноутбук для игр перерыл уже все где только можно даже нашёл неплохого кандидата
хотелось бы услышать мнение со стороны будет ли проседать он в таких играх кс го и гта 4 ???
!Предупреждение от модератора SLEDopit
убрал спам-ссылку
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
NoVASpirit
Сообщения: 118
ОС: Arch

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение NoVASpirit »

Что то я не припомню, чтобы ГТА4 выходила на Linux... А вообще я бы не стал связываться с кампаниями не входящими в мемберы linuxfoundation...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение serzh-z »

cokol15 писал(а):
30.03.2015 10:52
будет ли проседать он в таких играх кс го и гта 4 ???
Логично предположить, что если выставить соответсвующие настройки, то не будет. =)
Спасибо сказали:
MrClon
Сообщения: 838
ОС: Ubuntu 10.04, Debian 7 и 6

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение MrClon »

Логично предположить что топикстартер — спамер. Первое сообщение, сразу после регистрации, на форуме про unix — выбор ноутбука для win-игор. При-чём сообщение со ссылкой на какой-то мелоизвестный ресурс.
На однозначное свидетельство не тянет, но совокупность косвенных свидетельств настораживает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение InterChaynik »

cokol15 писал(а):
30.03.2015 10:52
Всем добрый день. Уже почти месяц ищу себе хороший ноутбук для игр перерыл уже все где только можно даже нашёл неплохого кандидата
хотелось бы услышать мнение со стороны будет ли проседать он в таких играх кс го и гта 4 ???
Может не по теме скажу, но советую для игр купить не ноут, а нормальный такой стационарный ПК с отдельным монитором, клавиатурой, колонками и самим тем громоздким "ящиком" со всей начинкой из звуко-видио-карт, кулеров и т.д. Дело в том, что игры - штука постоянно развивающаяся и под них со временем выпускается всё новое и новое "железо", а на старом "железе" новая игруха уже может и не потянуться. Обновить конфигурацию, дабы новая игра заиграла, в таком "ящике" - не проблема. А обновить, если что, конфигурацию ноутбука думаете так же легко будет? То-то и оно...
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение Hephaestus »

InterChaynik писал(а):
01.04.2015 04:35
для игр купить не ноут, а нормальный такой стационарный ПК с отдельным монитором, клавиатурой, колонками и самим тем громоздким "ящиком" со всей начинкой из звуко-видио-карт, кулеров и т.д.
В целом, согласен.
Есть у меня приятель - виндузятник, игрок. Периодически и подолгу копит деньги на новый комп. Покупает.
Причем, вбухивает в это дело по 35-40 тыс. руб (это только системник). И всё из-за игрушек.
На мой взгляд, он переплачивает, но он сам глубоко в железе не разбирается и полностью доверяет своему знакомому, который ему всё это подбирает и собирает.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение chitatel »

InterChaynik писал(а):
01.04.2015 04:35
Может не по теме скажу, но советую для игр купить не ноут, а нормальный такой стационарный ПК с отдельным монитором, клавиатурой, колонками и самим тем громоздким "ящиком" со всей начинкой из звуко-видио-карт, кулеров и т.д.

Hephaestus писал(а):
01.04.2015 11:49
В целом, согласен.
Есть у меня приятель - виндузятник, игрок. Периодически и подолгу копит деньги на новый комп. Покупает.
Причем, вбухивает в это дело по 35-40 тыс. руб (это только системник). И всё из-за игрушек.
На мой взгляд, он переплачивает,

Переплачивает, именно. Для игр нужно купить игровую консоль + телевизор от 50".
Спасибо сказали:
MrClon
Сообщения: 838
ОС: Ubuntu 10.04, Debian 7 и 6

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение MrClon »

И совершенно не подозрительно что человек создавший тему после этого ни разу не появлялся на форуме.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение chitatel »

MrClon писал(а):
01.04.2015 14:42
И совершенно не подозрительно что человек создавший тему после этого ни разу не появлялся на форуме.

От таки купил консоль.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение alv »

MrClon писал(а):
01.04.2015 14:42
И совершенно не подозрительно что человек создавший тему после этого ни разу не появлялся на форуме.

Мавр сделал своё дело (повеселил народ бредовым вопросом) - мавр может уходить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение InterChaynik »

Hephaestus писал(а):
01.04.2015 11:49
Причем, вбухивает в это дело по 35-40 тыс. руб (это только системник). И всё из-за игрушек.
На мой взгляд, он переплачивает, но он сам глубоко в железе не разбирается и полностью доверяет своему знакомому, который ему всё это подбирает и собирает.

Конечно переплачивает (да ещё не плохо было бы ему и к своему знакомому повнимательней присмотреться): у меня с 2010 ничего в компе не меняно (даже ХР всё та же), но как то в игры всё-ж-таки играю.

chitatel писал(а):
01.04.2015 14:12
Переплачивает, именно. Для игр нужно купить игровую консоль + телевизор от 50".

А я вот, к примеру, как то не поклонник консоли.

MrClon писал(а):
01.04.2015 14:42
И совершенно не подозрительно что человек создавший тему после этого ни разу не появлялся на форуме.

Правильно, совсем не подозрительно: времени мало прошло, всего позавчера тема создана.

chitatel писал(а):
01.04.2015 14:55
MrClon писал(а):
01.04.2015 14:42
И совершенно не подозрительно что человек создавший тему после этого ни разу не появлялся на форуме.

От таки купил консоль.


Чё, правда? За скока и какую?
Откуда знаете, он же тут больше не появлялся? Лично знакомы?
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
MrClon
Сообщения: 838
ОС: Ubuntu 10.04, Debian 7 и 6

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение MrClon »

InterChaynik писал(а):
01.04.2015 18:48
Правильно, совсем не подозрительно: времени мало прошло, всего позавчера тема создана.

Предрекаю что автор темы на форум больше ни разу не зайдёт.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение Hephaestus »

chitatel писал(а):
01.04.2015 14:12
Переплачивает, именно. Для игр нужно купить игровую консоль + телевизор от 50".
Ну, он таки и купил её в конце концов. Только телевизор у него вроде не такой большой, поменьше.

InterChaynik писал(а):
01.04.2015 18:48
у меня с 2010 ничего в компе не меняно (даже ХР всё та же), но как то в игры всё-ж-таки играю.
Я сам не игрок, но молва говорит, что нынешние игрухи хотят директ-икс-какой-то-там-версии, которого под ХР нет в принципе. А кроме того, эти самые игрухи, созданные криворукими джентльменами с каждой версией требуют всё больше памяти и прочих железных ресурсов. Поэтому ежели у Вас в компе всё так, как Вы описали, то не всякая игруха там запустится.
Правда в некоторых случаях, энтузиастам удаётся с помощью грязных хаков запускать игрухи и на более слабом железе, чем они изначально требуют. Но это именно что хаки - исключение, а не правило.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
gepard30
Сообщения: 29

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение gepard30 »

Мне кажется для компьютерных игр больше подходит стационарный комп. Хотя сам не играю, так что особо не в теме
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lone_wolf
Сообщения: 206

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение lone_wolf »

gepard30 писал(а):
19.11.2018 11:30
Мне кажется для компьютерных игр больше подходит стационарный комп.
Полностью согласен, но есть НО. И это НО когда ты студент тебе лучше иметь ноутбук. Говорю по опыту собственному когда был студентом у меня был ноут не мощный но я на нем умудрялся и учится и даже поигрывать с ребятами по комнате. А так у большинства на моём потоке были ноуты.
Спасибо сказали:
OmaJorik
Сообщения: 0

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение OmaJorik »

Обязательно смотрите чтобы был ССД потомучто ССД это сила
взял я себе ноут 16 гиг оперативы, проц 8 ядер АМД 4.6 Ghz
Видеокарта на 4 Гига NVidia GeForce 1060 но нет ССД и это просто убийство...За пол года жесткий диск тормозить начал(((
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Покупка ноутбука.

Сообщение Bizdelnick »

iУведомление от модератора Bizdelnick
Тема закрыта, ибо общение ботов друг с другом и редкими пользователями, не сумевшими их распознать, читать неинтересно.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Закрыто